Законы и постановления РФ

Решение Курского городского Собрания от 15.05.2008 N 20-4-РС “О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в городе Курске, утвержденное решением Курского городского Собрания от 21 ноября 2006 года N 273-3-РС“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ГОРОД КУРСК

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

КУРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 15 мая 2008 г. N 20-4-РС

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ

В ГОРОДЕ КУРСКЕ, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ КУРСКОГО ГОРОДСКОГО

СОБРАНИЯ ОТ 21 НОЯБРЯ 2006 ГОДА N 273-3-РС

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Уставом города Курска, на основании представления прокурора Центрального административного округа города Курска от 20 февраля 2008 года N 03-01-08 “Об устранении нарушений бюджетного законодательства РФ“ Курское городское Собрание решило:

1. Внести в Положение о бюджетном процессе в городе Курске, утвержденное решением Курского городского Собрания от 21 ноября 2006 года N 273-3-РС (газета “Городские известия“
от 16 декабря 2006 г. N 150; от 29 сентября 2007 г. N 117), следующие изменения:

1.1. Пункт 6.1 дополнить абзацем следующего содержания: “отделение по городу Курску Управления Федерального казначейства по Курской области“.

1.2. В пункте 7.4:

абзац четвертый изложить в новой редакции: “осуществляет составление и организацию исполнения бюджета города Курска;“;

абзац седьмой исключить;

в абзаце семнадцатом слово “взыскивает“ заменить словом “списывает“.

1.3. В пункте 23.1 слова “законодательством Российской Федерации“ заменить словами “Бюджетным кодексом Российской Федерации“, дополнить словами “, настоящим Положением“, дополнить абзацами следующего содержания:

“Проект решения о бюджете города Курска на очередной финансовый год со всеми документами и материалами считается внесенным в срок, если он поступил в Курское городское Собрание в срок, установленный пунктом 21.2 настоящего Положения, с резолюцией и протоколом публичных слушаний по данному вопросу.

После получения проекта решения о бюджете города Курска на очередной финансовый год Глава города Курска устанавливает дату проведения заседания Курского городского Собрания.

Заседание Курского городского Собрания должно быть созвано не позднее 30 календарных дней со дня внесения проекта решения о бюджете города Курска на очередной финансовый год.

Проект решения о бюджете города Курска на очередной финансовый год в течение трех рабочих дней со дня его внесения направляется Главой города Курска для рассмотрения в постоянные комитеты и комиссии Курского городского Собрания, Контрольно-счетную палату города Курска, а также депутатам Курского городского Собрания.

Главой города Курска по согласованию с председателями постоянных комиссий и комитетов Курского городского Собрания устанавливается график рассмотрения проекта решения о бюджете города Курска на очередной финансовый год в постоянных комиссиях и комитетах Курского городского Собрания. Рассмотрение начинается не ранее чем через 7 рабочих дней
после направления проекта решения о бюджете на очередной финансовый год в постоянные комиссии и комитеты Курского городского Собрания и продолжается не более 20 календарных дней со дня внесения проекта решения о бюджете города Курска на очередной финансовый год в Курское городское Собрание.

Ответственным за рассмотрение проекта решения о бюджете города Курска на очередной финансовый год является постоянный комитет Курского городского Собрания по вопросам экономической политики.

Постоянные комиссии и комитеты Курского городского Собрания рассматривают проект решения о бюджете города Курска на очередной финансовый год с учетом поступивших в Курское городское Собрание замечаний и предложений по данному проекту.

По результатам рассмотрения на заседаниях постоянных комиссий, комитетов Курского городского Собрания принимается решение об утверждении либо о внесении поправок в проект решения о бюджете города Курска, которое носит рекомендательный характер.

Контрольно-счетная палата города Курска не позднее 5 рабочих дней, если более длительный срок не установлен Главой города Курска, готовит заключение на проект решения о бюджете города Курска на очередной финансовый год и направляет его в Курское городского Собрание и главе Администрации города Курска.

Постоянный комитет Курского городского Собрания по вопросам экономической политики проводит заседание по рассмотрению проекта бюджета города Курска на очередной финансовый год с учетом поступивших в Курское городское Собрание поправок, заключения Контрольно-счетной палаты города Курска, замечаний и предложений к данному проекту и готовит на рассмотрение Курского городского Собрания протокол согласительной комиссии с участием представителей Администрации города Курска по проекту решения о бюджете города Курска на очередной финансовый год.

Состав согласительной комиссии утверждается Главой города Курска и должен состоять из равного количества депутатов Курского городского Собрания и представителей Администрации
города Курска.“.

1.4. Пункт 23 дополнить подпунктом 23.2 следующего содержания:

“23.2. Курское городское Собрание рассматривает проект решения о бюджете города Курска на очередной финансовый год в следующем порядке.

Рассмотрение проекта решения о бюджете на очередной финансовый год включает в себя:

1) обсуждение Курским городским Собранием:

прогноза социально-экономического развития города Курска на очередной финансовый год;

основных направлений бюджетной и налоговой политики города Курска;

проекта программы муниципальных внутренних заимствований в части источников финансирования дефицита бюджета города Курска;

утверждение основных характеристик бюджета города Курска:

прогнозируемого объема доходов бюджета города Курска по группам, подгруппам и статьям классификации доходов бюджетов Российской Федерации;

общего объема расходов бюджета города Курска;

верхнего предела муниципального внутреннего долга на конец очередного финансового года;

прогнозируемого дефицита (профицита) бюджета города Курска;

2) утверждение Курским городским Собранием:

расходов бюджета города Курска по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации расходов бюджета города Курска в пределах общего объема расходов бюджета города Курска;

распределения бюджетных ассигнований по главным распорядителям бюджетных средств в соответствии с ведомственной структурой расходов бюджета города Курска;

иных показателей бюджета города Курска, определенных пунктом 21 настоящего Положения.

Бюджет города Курска утверждается Курским городским Собранием до 31 декабря текущего года и вступает в силу с 1 января очередного финансового года.“.

1.5. В подпункте 37.1 слова “законодательством Российской Федерации“ заменить словами “Бюджетным кодексом Российской Федерации“, дополнить словами “, настоящим Положением“.

1.6. Пункт 37 дополнить подпунктом 37.2 следующего содержания:

“37.2. Годовой отчет об исполнении бюджета города Курска вносится Администрацией города Курска одновременно с проектом решения Курского городского Собрания об исполнении бюджета, а также иными документами и материалами, предусмотренными бюджетным законодательством Российской Федерации, и считается внесенным в срок, если он поступил в Курское городское
Собрание не позднее 1 мая текущего года с резолюцией и протоколом публичных слушаний. После получения проекта решения об исполнении бюджета города Курска за предыдущий финансовый год Глава города Курска устанавливает дату проведения заседания Курского городского Собрания. Заседание Курского городского Собрания должно быть созвано не позднее 30 календарных дней со дня внесения проекта решения об исполнении бюджета города Курска за предыдущий финансовый год.

Проект решения об исполнении бюджета города Курска за предыдущий финансовый год в течение трех рабочих дней со дня его внесения направляется Главой города Курска для рассмотрения в постоянные комиссии и комитеты Курского городского Собрания, Контрольно-счетную палату, а также депутатам Курского городского Собрания.

По результатам рассмотрения годового отчета об исполнении бюджета города Курска на заседаниях постоянных комиссий и комитетов Курского городского Собрания принимается решение об утверждении либо отклонении проекта решения об исполнении бюджета города Курска, которое носит рекомендательный характер.“.

2. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города Курска

А.И.ЗАКУРДАЕВ