Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Курской области от 14.03.2008 N 36 “О Порядке направления доходов, получаемых областными бюджетными учреждениями от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности сверх сумм, предусмотренных в областном бюджете, в качестве дополнительного источника финансового обеспечения их функций сверх бюджетных ассигнований, установленных им главными распорядителями средств областного бюджета“

Начало действия документа - 01.01.2008.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 2008 г. N 36

О ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДОХОДОВ, ПОЛУЧАЕМЫХ ОБЛАСТНЫМИ

БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ

ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СВЕРХ СУММ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ

В ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ, В КАЧЕСТВЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ИСТОЧНИКА

ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ ФУНКЦИЙ СВЕРХ БЮДЖЕТНЫХ

АССИГНОВАНИЙ, УСТАНОВЛЕННЫХ ИМ ГЛАВНЫМИ

РАСПОРЯДИТЕЛЯМИ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

В соответствии с пунктом 5 статьи 4 Закона Курской области “Об областном бюджете на 2008 год“ от 26 ноября 2007 года N 120-ЗКО Правительство Курской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок направления доходов, получаемых областными бюджетными учреждениями от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности сверх сумм, предусмотренных в областном бюджете, в качестве дополнительного источника финансового обеспечения их функций
сверх бюджетных ассигнований, установленных им главными распорядителями средств областного бюджета.

2. Постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.

Первый заместитель Губернатора -

Председатель Правительства

Курской области

А.С.ЗУБАРЕВ

Утвержден

постановлением

Правительства Курской области

от 14 марта 2008 г. N 36

ПОРЯДОК

НАПРАВЛЕНИЯ ДОХОДОВ, ПОЛУЧАЕМЫХ ОБЛАСТНЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ

УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ

ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СВЕРХ СУММ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ В

ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ, В КАЧЕСТВЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

ИСТОЧНИКА ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ ФУНКЦИЙ СВЕРХ

БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ, УСТАНОВЛЕННЫХ ИМ ГЛАВНЫМИ

РАСПОРЯДИТЕЛЯМИ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

1. Настоящий Порядок определяет механизм направления областным бюджетным учреждениям, получившим от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности доходы сверх сумм, предусмотренных в областном бюджете, указанных доходов в качестве дополнительного источника финансового обеспечения их функций сверх бюджетных ассигнований, установленных им главными распорядителями средств областного бюджета (далее - главный распорядитель).

2. Доходы, полученные областными бюджетными учреждениями от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности сверх сумм, предусмотренных в областном бюджете, после уплаты налогов, сборов и иных обязательных платежей, в полном объеме отражаются в доходной части областного бюджета и учитываются на лицевых счетах, открытых главным распорядителям и подведомственным им бюджетным учреждениям в установленном порядке.

3. Комитет финансов Курской области в 3-дневный срок уведомляет соответствующего главного распорядителя о получении областным бюджетным учреждением доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности сверх сумм, предусмотренных ему в областном бюджете на текущий год.

4. Главный распорядитель в течение трех рабочих дней после получения письменного уведомления о поступлении дополнительных доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, полученных подведомственными областными бюджетными учреждениями сверх сумм, установленных им главным распорядителем на текущий год, представляет в комитет финансов Курской области письменные предложения о направлении полученных дополнительных доходов в качестве дополнительного источника финансового обеспечения функций
указанных бюджетных учреждений сверх установленных им бюджетных ассигнований и распределении указанных доходов по статьям экономической классификации расходов бюджетов.

5. Комитет финансов Курской области на основании представленных главными распорядителями предложений, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, формирует и направляет главным распорядителям уведомление на увеличение объемов бюджетных ассигнований на текущий финансовый год в разрезе подведомственных им областных бюджетных учреждений.

6. Зачисление доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, полученных сверх средств, предусмотренных в областном бюджете на текущий год, осуществляется комитетом финансов Курской области на лицевые счета главных распорядителей в соответствии с уведомлением на увеличение объема бюджетных ассигнований и заявкой на финансирование областных бюджетных учреждений. После представления главным распорядителем расходного уведомления комитет финансов Курской области производит зачисление указанных средств на лицевые счета областных бюджетных учреждений.

7. Расходование средств с лицевых счетов осуществляется областными бюджетными учреждениями в соответствии с уточненными сметами доходов и расходов по приносящей доход деятельности.

8. Операции по доходам, получаемым областными бюджетными учреждениями от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, учтенные на их лицевых счетах, являются объектами бухгалтерского учета исполнения расходов областного бюджета.