Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Курской области от 17.03.2006 N 58 “О порядке расходования и учета средств на предоставление субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов на реализацию передаваемых полномочий Курской области по предоставлению мер социальной поддержки, установленных законодательством Курской области, работникам образовательных учреждений, находящихся в ведении муниципальных образований“ (вместе с “Правилами расходования и учета средств на предоставление субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов на реализацию передаваемых полномочий Курской области по предоставлению мер социальной поддержки, установленных законодательством Курской области, работникам образовательных учреждений, находящихся в ведении муниципальных образований“)

Утратил силу с 1 января 2009 года в связи с изданием постановления Правительства Курской области от 20.01.2009 N 8.

Вступил в силу с 17 марта 2006 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года (пункт 2 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2006 г. N 58

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ НА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ НА

РЕАЛИЗАЦИЮ ПЕРЕДАВАЕМЫХ ПОЛНОМОЧИЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО

ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ, УСТАНОВЛЕННЫХ

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ, РАБОТНИКАМ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ

В ВЕДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

В соответствии с частью 5 статьи 6 Закона Курской области от 29 декабря 2005 года N 109-ЗКО “О наделении органов местного
самоуправления Курской области отдельными государственными полномочиями Курской области по предоставлению работникам образовательных учреждений мер социальной поддержки, установленных законодательством Курской области“ Правительство Курской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила расходования и учета средств на предоставление субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов на реализацию передаваемых полномочий Курской области по предоставлению мер социальной поддержки, установленных законодательством Курской области, работникам образовательных учреждений, находящихся в ведении муниципальных образований.

2. Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Первый заместитель Губернатора -

Председатель Правительства

Курской области

А.С.ЗУБАРЕВ

Утверждены

постановлением

Правительства Курской области

от 17 марта 2006 г. N 58

ПРАВИЛА

расходования и учета средств на предоставление

субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных

районов и городских округов на реализацию передаваемых

полномочий Курской области по предоставлению мер

социальной поддержки, установленных законодательством

Курской области, работникам образовательных

учреждений, находящихся в ведении

муниципальных образований

1. Настоящие Правила в соответствии с Законом Курской области от 29 декабря 2005 года N 109-ЗКО “О наделении органов местного самоуправления Курской области отдельными государственными полномочиями Курской области по предоставлению работникам образовательных учреждений мер социальной поддержки, установленных законодательством Курской области“ определяют порядок расходования и учета средств на предоставление из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов в целях реализации мер социальной поддержки, установленных Законом Курской области “Об образовании в Курской области“ работникам образовательных учреждений, находящихся в ведении муниципальных образований (далее соответственно - субвенции, меры социальной поддержки, работники образовательных учреждений).

2. Финансирование расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки работникам образовательных учреждений, осуществляется за счет средств областного бюджета, предусматриваемых на соответствующий год в составе областного фонда компенсаций.

3. Субвенции предоставляются в соответствии со сводной бюджетной
росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке комитету финансов Курской области на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

4. Субвенции перечисляются комитетом финансов Курской области ежемесячно в установленном порядке бюджетам муниципальных районов и городских округов (далее - местные бюджеты) на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

Операции по оплате расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки работникам образовательных учреждений, осуществляются на лицевом счете получателя средств местного бюджета, открытом в территориальном органе Федерального казначейства.

5. Порядок предоставления работникам образовательных учреждений мер социальной поддержки устанавливается Правительством Курской области или по его поручению комитетом образования Курской области.

6. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов представляют:

а) в комитет образования Курской области - ежемесячный отчет об осуществлении расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки работникам образовательных учреждений, по форме и в сроки, установленные этим комитетом;

б) в комитет финансов Курской области - отчетность о расходовании предоставленных субвенций с указанием численности лиц, которым предоставлены меры социальной поддержки (по каждому виду), в порядке и сроки, установленные для представления отчетов об исполнении консолидированного бюджета Курской области.

7. Субвенции, перечисленные муниципальным районам и городским округам и не использованные ими, подлежат возврату в областной бюджет и могут быть перераспределены между бюджетами муниципальных районов и городских округов Правительством Курской области в установленном им порядке.

8. Ответственность за несоблюдение настоящих Правил и недостоверность представляемых в комитет образования Курской области и комитет финансов Курской области сведений возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

9. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на
другие цели. Нецелевое использование субвенции влечет применение мер ответственности, предусмотренных Бюджетным кодексом Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Курской области.

10. Контроль за правильностью использования органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов субвенций возлагается на комитет образования Курской области и комитет финансов Курской области в соответствии с установленными полномочиями.