Законы и постановления РФ

Постановление главы г. Льгова Курской области от 14.03.2006 N 217 “Об оказании единовременной помощи при рождении ребенка в 2006 году гражданам, проживающим на территории г. Льгова“ (вместе с “Положением о порядке назначения и выплаты единовременной социальной помощи при рождении ребенка в 2006 г.“)

Вступил в силу с 14 марта 2006 года (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА ЛЬГОВА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 2006 г. N 217

ОБ ОКАЗАНИИ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ПОМОЩИ ПРИ РОЖДЕНИИ

РЕБЕНКА В 2006 ГОДУ ГРАЖДАНАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ

НА ТЕРРИТОРИИ Г. ЛЬГОВА

В целях повышения рождаемости в г. Льгове и проведения целенаправленной адресной политики по усилению социальной поддержки семей, родивших детей в 2006 году, постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке назначения и выплаты единовременной социальной помощи при рождении ребенка в 2006 году.

2. Комитету финансов г. Льгова производить финансирование выплаты единовременной социальной помощи при рождении ребенка в 2006 году отделу социальной защиты населения администрации г. Льгова.

3. Поручить отделу социальной защиты населения администрации
г. Льгова назначать и производить выплату единовременной социальной помощи при рождении ребенка в 2006 году.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по социальным вопросам Юрьева Н.В.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава города

В.Н.БЕЛЫХ

Приложение

Утверждено

постановлением

главы города Льгова

от 14 марта 2006 г. N 217

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке назначения и выплаты единовременной

социальной помощи при рождении ребенка в 2006 г.

1. Право на единовременную социальную помощь при рождении (усыновлении в возрасте до 3 месяцев) ребенка имеет один из родителей либо лицо, его замещающее, постоянно проживающие на территории г. Льгова.

В случае рождения (усыновления) двух и более детей единовременная социальная помощь при рождении ребенка назначается и выплачивается на каждого ребенка.

При рождении мертвого ребенка единовременная социальная помощь на ребенка не назначается.

2. Единовременная социальная помощь при рождении ребенка в 2006 году назначается и выплачивается лицам независимо от наличия работы, обучения.

3. Иностранным гражданам и лицам, прибывшим из других субъектов Российской Федерации, назначение и выплата единовременной социальной помощи при рождении ребенка производится на общих основаниях с гражданами Российской Федерации, проживающими на территории г. Льгова и зарегистрированными по месту жительства в г. Льгове.

4. Единовременная социальная помощь при рождении ребенка (усыновлении) выплачивается в размере 1000 рублей.

5. Для назначения и выплаты единовременной социальной помощи при рождении ребенка в 2006 г. представляются следующие документы:

- заявление о назначении этой помощи,

- свидетельство о рождении ребенка (копии),

- справка о составе семьи,

- ксерокопия паспорта,

- лицевой счет в ОСБ N 585.

6. Единовременная социальная помощь при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его замещающему, отделом социальной защиты населения администрации г. Льгова, если обращение последовало
не позднее 6 месяцев с даты рождения ребенка.

7. Единовременная социальная помощь при рождении ребенка выплачивается не позднее 30 дней со дня обращения и представления всех необходимых документов.

8. В случае отказа от назначения единовременной социальной помощи при рождении ребенка заявителю направляется письменное уведомление в 5-дневный срок после принятия соответствующего решения с указанием причины отказа и порядка его обжалования. Одновременно заявителю возвращаются все документы, которые были приложены к заявлению.

9. Отказ в назначении единовременной социальной помощи при рождении ребенка заявитель может обжаловать в администрации г. Льгова и (или) в судебном порядке.

10. Плата за услуги банка по начислению единовременной социальной помощи при рождении ребенка на счета физических лиц в отделениях Сбербанка России, расположенных на территории г. Льгова Курской области, составляет 0 процентов.

11. Выплата единовременной социальной помощи при рождении ребенка производится за счет средств местного бюджета.