Законы и постановления РФ

Решение Льговского городского Совета депутатов Курской области от 16.02.2006 N 902 “О Порядке формирования предложений по составу Льговской городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав“

Вступил в силу с 16 февраля 2006 года (пункт 3 данного документа).

ЛЬГОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 16 февраля 2006 г. N 902

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СОСТАВУ

ЛЬГОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

В соответствии с пунктом 1 статьи 5 Закона Курской области “О порядке образования и деятельности в Курской области комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав“ Льговский Городской Совет депутатов решил:

1. Утвердить Порядок формирования предложений по составу Льговской городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, прилагается.

2. Направить Порядок формирования предложений по составу Льговской городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Правительство Курской
области.

3. Решение вступает в силу с момента его принятия.

Глава города

В.Н.БЕЛЫХ

Утвержден

решением

Льговского Городского Совета депутатов

от 16 февраля 2006 г. N 902

ПОРЯДОК

формирования предложений по составу Льговской

городской комиссии по делам несовершеннолетних

и защите их прав

1. Формирование предложений по количественному и персональному составу Льговской городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в соответствии пунктом 1 статьи 5 Закона Курской области “О порядке образования и деятельности в Курской области комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав“ осуществляется Льговским Городским Советом депутатов по представлению главы города Льгова из числа представителей расположенных на территории муниципального образования “Город Льгов“ органов и учреждений государственной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, образовательных учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности, средств массовой информации, общественных организаций, граждан. Предлагаемые кандидаты дают письменное согласие быть членом Льговской городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

2. Число членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав устанавливается законом.

3. На должность председателя комиссии предлагается кандидатура заместителя главы города по социальным вопросам.

4. На должность освобожденного ответственного секретаря комиссии предлагается кандидатура специалиста, имеющего высшее педагогическое или высшее юридическое образование и опыт работы с подростками.