Законы и постановления РФ

Постановление главы г. Курска от 07.02.2006 N 11 “О внесении изменений в Положение об администрации Центрального округа города Курска“

Вступил в силу с 7 февраля 2006 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА КУРСКА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2006 г. N 11

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ АДМИНИСТРАЦИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА ГОРОДА КУРСКА

В связи с уточнением полномочий администрации Центрального округа города Курска постановляю:

1. Внести в Положение об администрации Центрального округа города Курска, утвержденное постановлением главы города Курска от 28 января 2004 г. N 19 “Об утверждении Положения об администрации Центрального округа города Курска“ (в редакции от 25 марта 2005 г. N 20), следующие изменения:

тринадцатый абзац п. 4.2 изложить в новой редакции: “в установленном порядке осуществляет управление счетом по учету средств, полученных от предпринимательской и
иной приносящей доход деятельности администрации округа, несет ответственность за целевое использование средств счета и осуществляет контроль за целевым использованием средств счета получившими их физическими и юридическими лицами.“;

пункт 5.3 изложить в следующей редакции: “5.3. Администрация Центрального округа города Курска имеет лицевой счет по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

Виды средств, зачисляемых на счет по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности администрации Центрального округа города Курска: добровольные взносы и пожертвования юридических и физических лиц; целевые отчисления; средства юридических и физических лиц, объединенных для долевого участия в проектировании, строительстве инженерно-коммунальных сетей в районах индивидуальной застройки; средства на оплату коммунальных платежей, за услуги связи, за вывоз твердых бытовых отходов, за охрану здания (от организаций и частных предпринимателей, расположенных в здании администрации округа по адресу: ул. А. Невского, д. 5); средства, поступающие от ГУ “Центр занятости населения города Курска“; иные источники в соответствии с действующим законодательством.

Основные направления расходования средств, поступивших на счет по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности и учтенных в смете доходов и расходов:

5.3.1. Укрепление материально-технической базы социально-культурных, детских дошкольных, общеобразовательных и медицинских учреждений, расположенных на территории округа.

5.3.2. Проведение мероприятий в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта, поддержка талантливой молодежи.

5.3.3. Развитие производственной базы муниципальных коммунальных служб, озеленение, благоустройство территории округа, наведение санитарного порядка.

5.3.4. Оказание материальной помощи нуждающимся, малоимущим, детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации; оплата юридических действий, связанных с защитой прав и интересов несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей.

5.3.5. Оказание помощи войсковым частям, общественным организациям, Совету ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил
и правоохранительных органов, территориальным органам общественного самоуправления, общественным уличным комитетам.

5.3.6. Развитие и укрепление материально-технической базы администрации округа, приобретение основных средств, предметов снабжения и расходных материалов, оплата услуг по содержанию имущества.

5.3.7. Частичная оплата текущих расходов администрации округа, оплата коммунальных услуг, услуг связи, за охрану здания, за подписку на периодические печатные издания, за изготовление бланков, печатей и штампов, оказание нотариальных услуг и услуг в области информационных технологий.

5.3.8. Командировочные расходы, транспортные расходы и услуги, оплата проезда по служебным разъездам.

5.3.9. Уплата налогов, штрафов и пеней.

5.3.10. Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

5.3.11. Оплата труда работников, временно принятых на работу по производственной необходимости и на общественные работы.

5.3.12. Премирование граждан, награжденных Почетной грамотой администрации Центрального округа города Курска.

5.3.13. Поздравление предприятий, организаций, войсковых частей, общественных уличных комитетов, граждан с юбилейными и знаменательными датами, праздниками.

5.3.14. Поощрение и награждение военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, ГО и ЧС, пожарных.

5.3.15. Поощрение граждан, в том числе работников администрации округа и организаций, с юбилейными датами, профессиональными праздниками.

5.3.16. Оказание материальной помощи работникам администрации округа в случае смерти близких родственников, рождения ребенка и в других случаях, требующих дополнительных материальных затрат.

5.3.17. Развитие партнерских отношений с городами ближнего и дальнего зарубежья, оформление визовых документов.

5.3.18. Представительские расходы.

5.3.19. Повышение квалификации работников администрации округа, оплата за обучение на курсах, семинарах, в высших учебных заведениях.

5.3.20. Подготовка и проведение аукционов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков.

5.3.21. Оплата прочих мероприятий по распоряжению главы администрации округа.“.

2. Главе администрации Центрального округа города Курска М.Н. Горбунову зарегистрировать изменения в Положении об администрации Центрального округа города Курска в установленном законом порядке в инспекции Федеральной налоговой
службы по городу Курску.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава города Курска

В.П.СУРЖИКОВ