Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации г. Владивостока от 15.12.2006 N 3170 “О создании городского межведомственного штаба по профилактике терроризма и экстремизма“ (Вместе с “Положением о городском межведомственном штабе...“ и “Составом городского межведомственного штаба...“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления главы администрации г. Владивостока от 26.02.2007 N 1636.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2006 г. N 3170

О СОЗДАНИИ ГОРОДСКОГО МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ШТАБА

ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановляю:

1. Создать городской межведомственный штаб по профилактике терроризма и экстремизма и утвердить его состав (приложение N 1).

2. Утвердить Положение о городском межведомственном штабе по профилактике терроризма и экстремизма (приложение N 2).

3. Считать утратившими силу постановления главы администрации от 05.10.2004 N 128 “О создании межведомственного штаба по содействию органам, осуществляющим борьбу с терроризмом, при администрации
муниципального образования город Владивосток“, от 16.12.2005 N 1621 “О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации от 05.10.2004 N 128“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

В.В.НИКОЛАЕВ

Приложение N 1

к постановлению

главы администрации

города Владивостока

от 15.12.2006 N 3170

СОСТАВ

ГОРОДСКОГО МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ШТАБА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ

ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА

Руководитель Штаба:

Николаев В.В. - глава администрации города Владивостока.

Заместители руководителя штаба:

1. Коваленко С.В. - начальник подразделения управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Приморскому краю;

2. Мышкин В.Н. - заместитель главы администрации города Владивостока.

Секретарь Штаба:

Исаенко Е.В. - главный специалист административного комитета администрации города Владивостока.

Члены Штаба:

1. Балаев П.Г. - заместитель начальника Владивостокской таможни;

2. Дзуцев В.В. - начальник управления (по городу Владивостоку) Главного управления МЧС России по Приморскому краю;

3. Зорина В.Л. - председатель комитета образования администрации города Владивостока;

4. Козюра И.Г. - председатель административного комитета администрации города Владивостока;

5. Куликов А.А. - и.о. начальника управления транспорта администрации города Владивостока;

6. Маликов С.Н. - заместитель начальника оперативной службы управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю;

7. Мальцев Я.С. - начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий администрации города Владивостока;

8. Нечухаева Е.М. - заместитель руководителя Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю;

9. Панченко Н.И. - начальник УВД города Владивостока;

10. Сорочинский А.Б. - начальник правового управления администрации города Владивостока;

11. Турищев И.Н. - помощник Командующего Тихоокеанским флотом;

12. Фоминых В.А. - начальник Приморского линейного УВД на транспорте;

13. Шуматов В.Б. - начальник управления здравоохранения администрации города Владивостока;

14. Щербаков А.Ю. - начальник оперативно-планового отделения Военного комиссариата Приморского края.

Заместитель главы администрации

В.Н.МЫШКИН

Приложение N 2

к постановлению

главы администрации

города Владивостока

от
15.12.2006 N 3170

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОМ МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ ШТАБЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ

ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Городской межведомственный штаб по профилактике терроризма и экстремизма (далее - Штаб) является органом, обеспечивающим взаимодействие администрации города Владивостока с органами исполнительной власти Приморского края и федеральными органами исполнительной власти по профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах Владивостокского городского округа.

1.2. Штаб осуществляет свои полномочия во взаимодействии с заинтересованными организациями, предприятиями и учреждениями, независимо от форм собственности.

1.3. В своей деятельности Штаб руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Приморского края, постановлениями и распоряжениями Губернатора Приморского края, постановлениями и распоряжениями администрации города Владивостока, а также настоящим Положением.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ШТАБА

2.1. Участие в выработке политики в области профилактики терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории города Владивостока и рекомендаций, направленных на повышение эффективности работы по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению терроризма и осуществлению террористической деятельности.

2.2. Разработка и осуществление в пределах своей компетенции мероприятий в области профилактики терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма, выявления и пресечения террористической деятельности.

2.3. Сбор и анализ информации о состоянии и тенденциях терроризма на территории города Владивостока.

2.4. Обеспечение организационной и методической помощи в пределах полномочий Штаба при взаимодействии с территориальными федеральными органами и органами исполнительной власти Приморского края в целях достижения согласованности их действий по профилактике, предупреждению, выявлению и пресечению террористических акций, а также выявлению и устранению причин и
условий, способствующих подготовке и реализации террористических акций.

2.5. Выработка предложений по формированию системы мер по обеспечению безопасности и защиты населения от террористических проявлений на территории города Владивостока и участия в подготовке проектов нормативных правовых актов по совершенствованию законодательства Приморского края по вопросам борьбы с терроризмом.

2.6. Участие в совместных проверках, проводимых территориальными федеральными органами исполнительной власти в соответствии с их полномочиями, предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории города Владивостока, по выполнению требований обеспечения антитеррористической деятельности, контроль за выполнением решений Штаба.

3. ПРАВА ШТАБА

3.1. Принимать в пределах своей компетенции решения, необходимые для организации и совершенствования взаимодействия органов, осуществляющих профилактику терроризма и экстремизма, ведущих борьбу с терроризмом, в области предупреждения, выявления и пресечения террористических акций и ликвидации их последствий.

3.2. Запрашивать у федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Приморского края, организаций, предприятий и учреждений, расположенных на территории города Владивостока, необходимую для его деятельности информацию.

3.3. Создавать рабочие группы для решения основных вопросов, относящихся к компетенции Штаба, и определять порядок работы этих групп.

3.4. Привлекать по согласованию с руководителями должностных лиц и специалистов федеральных органов исполнительной власти Приморского края, предприятий, организаций, учреждений, находящихся на территории города Владивостока, для участия в работе Штаба.

4. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШТАБА

4.1. Штаб создается и упраздняется постановлениями главы администрации города Владивостока.

4.2. Штаб осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании Штаба и утверждаемым его руководителем.

4.3. Заседания Штаба проводятся не реже одного раза в квартал, за исключением возникновения необходимости экстренного рассмотрения вопросов, относящихся к его компетенции, и ведутся руководителем Штаба или его заместителем.

При необходимости на заседании Штаба по решению его
руководителя могут присутствовать представители территориальных федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Приморского края, структурных подразделений администрации города Владивостока, руководители учреждений, предприятий и организаций, имеющих силы и средства для предупреждения, пресечения и ликвидации последствий террористических акций.

4.4. Решения Штаба принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Штаба путем открытого голосования.

5. РУКОВОДИТЕЛЬ ШТАБА

5.1. Осуществляет руководство деятельностью Штаба.

5.2. Утверждает принятые Штабом решения и обеспечивает их выполнение.

5.3. Принимает решение о проведении заседаний Штаба при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к его компетенции.

5.4. Распределяет обязанности между членами Штаба.

5.5. Утверждает состав рабочих групп.

5.6. Представляет Штаб по вопросам, относящимся к его компетенции.

Заместитель главы администрации

В.Н.МЫШКИН