Распоряжение Губернатора Курской области от 23.11.2009 N 997-р “Об установлении на 2009 год стипендий Губернатора Курской области спортсменам Курской области - членам сборных команд России по олимпийским видам спорта, ставшим призерами официальных российских и международных соревнований по олимпийским видам спорта, и тренерам спортсменов - кандидатов в олимпийскую сборную команду России“
ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИРАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 ноября 2009 г. N 997-р
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НА 2009 ГОД СТИПЕНДИЙ ГУБЕРНАТОРА
КУРСКОЙ ОБЛАСТИ СПОРТСМЕНАМ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ - ЧЛЕНАМ
СБОРНЫХ КОМАНД РОССИИ ПО ОЛИМПИЙСКИМ ВИДАМ СПОРТА,
СТАВШИМ ПРИЗЕРАМИ ОФИЦИАЛЬНЫХ РОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ
СОРЕВНОВАНИЙ ПО ОЛИМПИЙСКИМ ВИДАМ СПОРТА, И ТРЕНЕРАМ
СПОРТСМЕНОВ - КАНДИДАТОВ В ОЛИМПИЙСКУЮ СБОРНУЮ
КОМАНДУ РОССИИ
В соответствии с постановлением Губернатора Курской области от 12.07.2007 N 329 “О стипендиях Губернатора Курской области спортсменам Курской области - членам сборных команд России по олимпийским видам спорта и тренерам спортсменов - кандидатов в олимпийскую сборную команду России“ (в редакции постановления Губернатора Курской области от 23.05.2008 N 246) и на основании решения коллегии комитета по физической культуре и спорту Курской области от 30 октября 2009 г. N 2/1:
1. Установить на 2009 год стипендии Губернатора Курской области спортсменам Курской области - членам сборных команд России по олимпийским видам спорта, ставшим призерами официальных российских и международных соревнований по олимпийским видам спорта, и тренерам спортсменов - кандидатов в олимпийскую сборную команду России согласно приложениям N 1 и N 2.
2. Комитету по физической культуре и спорту Курской области (А.А. Марковчин) осуществлять выплату стипендий, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на 2009 год на реализацию областной целевой программы “Развитие физической культуры и спорта в Курской области на 2009 - 2010 годы“, утвержденной постановлением Администрации Курской области от 31.01.2009 N 21.
3. Распоряжение вступает в силу с 1 января 2009 года.
Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ
Приложение N 1
к распоряжению
Губернатора Курской области
от 23 ноября 2009 г. N 997-р
СПИСОК
СПОРТСМЕНОВ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ - ЧЛЕНОВ СБОРНЫХ КОМАНД
РОССИИ ПО ОЛИМПИЙСКИМ ВИДАМ СПОРТА, КОТОРЫМ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ
СТИПЕНДИИ ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009 ГОД
----T-------------------T----------T-------T--------------------------T-----------¬
¦ N ¦ ФИО ¦Вид спорта¦Спорти-¦ Лучший результат 2008 г. ¦Ежемесячная¦
¦п/п¦ ¦ ¦ вное ¦ ¦ стипендия ¦
¦ ¦ ¦ ¦звание ¦ ¦(тыс. руб.)¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦ 1 ¦Ламонова Евгения ¦Фехтование¦ЗМС ¦Олимпийские Игры, 1 место ¦ 15 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦(команда) ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦ 2 ¦Дериглазова Инна ¦Фехтование¦МС ¦Первенство Мира (юниоры), ¦ 10 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦1 место, Первенство ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Европы, 1 место (команда) ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦ 3 ¦Жеребченко Дмитрий ¦Фехтование¦МС ¦Первенство Мира (юниоры), ¦ 10 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦3 место, Первенство ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Европы, 2 место (команда) ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦ 4 ¦Кажикина Екатерина ¦Фехтование¦МС ¦Первенство Европы, 1 место¦ 10 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦(команда), Первенство ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦России (юниоры), 3 место ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦ 5 ¦Рузавина Яна ¦Фехтование¦ЗМС ¦Полуфиналистка 3 Кубков ¦ 10 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Мира, Чемпионат России, 2 ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦место (команда) ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦ 6 ¦Бирюкова Юлия ¦Фехтование¦МСМК ¦Чемпионат России, 2 место ¦ 10 ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦ 7 ¦Волкова Екатерина ¦Легкая ¦ЗМС ¦Олимпийские игры, 3 место ¦ 15 ¦
¦ ¦ ¦атлетика ¦ ¦ ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦ 8 ¦Погорелов Александр¦Легкая ¦ЗМС ¦Олимпийские игры, 4 место ¦ 10 ¦
¦ ¦ ¦атлетика ¦ ¦ ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦ 9 ¦Русанова Юлия ¦Легкая ¦МСМК ¦Первенство России ¦ 10 ¦
¦ ¦ ¦атлетика ¦ ¦(молодежь), 2 место, ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Первенство России ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦(молодежь, в закрытых ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦помещениях), 1 место ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦10 ¦Халеева Кристина ¦Легкая ¦МС ¦Первенство России ¦ 10 ¦
¦ ¦ ¦атлетика ¦ ¦(молодежь), 1 место, ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Первенство России (в ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦закрытых помещениях), 1 ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦место ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦11 ¦Сергеева Ирина ¦Легкая ¦МСМК ¦Первенство России ¦ 10 ¦
¦ ¦ ¦атлетика ¦ ¦(молодежь), 2 место ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦12 ¦Дубровин Александр ¦Легкая ¦МС ¦Первенство России ¦ 10 ¦
¦ ¦ ¦атлетика ¦ ¦(молодежь, в закрытых ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦помещениях), 1 место ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦13 ¦Михайлов Артем ¦Легкая ¦МС ¦Первенство России ¦ 5 ¦
¦ ¦ ¦атлетика ¦ ¦(юниоры), 1 место ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦14 ¦Малеев Роман ¦Легкая ¦МС ¦Первенство России ¦ 5 ¦
¦ ¦ ¦атлетика ¦ ¦(молодежь, в закрытых ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦помещениях), 1 место ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦15 ¦Клейменова Лариса ¦Легкая ¦МС ¦Чемпионат Мира, 100 км, 1 ¦ 5 ¦
¦ ¦ ¦атлетика ¦ ¦место (команда) ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦16 ¦Тяжкороб Игорь ¦Легкая ¦ЗМС ¦Кубок России, 100 км, 1 ¦ 5 ¦
¦ ¦ ¦атлетика ¦ ¦место ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦17 ¦Жалыбин Денис ¦Легкая ¦МСМК ¦Чемпионат Мира, 4 место ¦ 5 ¦
¦ ¦ ¦атлетика ¦ ¦(команда) ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦18 ¦Межгихов Эдуард ¦Тяжелая ¦МСМК ¦Первенство Мира (юниоры), ¦ 10 ¦
¦ ¦ ¦атлетика ¦ ¦2 место ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦19 ¦Козлов Андрей ¦Тяжелая ¦МСМК ¦Чемпионат России ¦ 10 ¦
¦ ¦ ¦атлетика ¦ ¦(отдельные упражнения), 1 ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦место ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦20 ¦Осипов Михаил ¦Тяжелая ¦КМС ¦Первенство России ¦ 5 ¦
¦ ¦ ¦атлетика ¦ ¦(юниоры), 3 место ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦21 ¦Чалый Дмитрий ¦Тяжелая ¦МС ¦Первенство России ¦ 5 ¦
¦ ¦ ¦атлетика ¦ ¦(юниоры), 3 место, ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Чемпионат России ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦(отдельные упражнения), 3 ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦место ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦22 ¦Карпов Денис ¦Дзюдо ¦МСМК ¦Этап Кубка Мира, 3 место, ¦ 10 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Чемпионат России, 2 место ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦(команда) ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦23 ¦Копалиани Ерекле ¦Дзюдо ¦МСМК ¦Этап Кубка Мира, 3 место, ¦ 10 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Чемпионат России, 2 место ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦(команда), Чемпионат ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦России (самбо), 5 место ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦24 ¦Попов Алексей ¦Дзюдо ¦МСМК ¦Чемпионат России, 2 место ¦ 10 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦(команда), Чемпионат ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦России, 5 место ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦25 ¦Карпов Антон ¦Дзюдо ¦МС ¦Кубок России, 3 место ¦ 10 ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦26 ¦Фетисов Алексей ¦Дзюдо ¦МС ¦Первенство России ¦ 5 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦(юниоры), 1 место ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦27 ¦Емельянова Надежда ¦Дзюдо ¦МС ¦Чемпионат России, 2 место ¦ 5 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦(команда) ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦28 ¦Рындин Артем ¦Дзюдо ¦КМС ¦Первенство России ¦ 5 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦(юниоры), 3 место ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦29 ¦Барсуков Вячеслав ¦Бокс ¦КМС ¦Всероссийский турнир, 1 ¦ 5 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦место ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦30 ¦Костанов Александр ¦Теннис ¦КМС ¦Первенство Мира (юноши), 3¦ 5 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦место (команда), ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Первенство Европы (юноши),¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦1 место (команда) ¦ ¦
+---+-------------------+----------+-------+--------------------------+-----------+
¦31 ¦Алексеева Елизавета¦Спорт ¦МСМК ¦Чемпионат России ¦ 10 ¦
¦ ¦ ¦глухих ¦ ¦(волейбол), 1 место, ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Чемпионат России ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦(баскетбол), 1 место, ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Чемпионат Мира (пляжный ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦волейбол), 3 место ¦ ¦
L---+-------------------+----------+-------+--------------------------+------------
Приложение N 2
к распоряжению
Губернатора Курской области
от 23 ноября 2009 г. N 997-р
СПИСОК
ТРЕНЕРОВ СПОРТСМЕНОВ - КАНДИДАТОВ В ОЛИМПИЙСКУЮ СБОРНУЮ
КОМАНДУ РОССИИ, КОТОРЫМ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ СТИПЕНДИИ
ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009 ГОД
----T------------------T-----------T-----------------------T----------T-----------¬
¦ N ¦ ФИО ¦Спортивное ¦Спортсмены - кандидаты ¦Вид спорта¦Ежемесячная¦
¦п/п¦ ¦ звание ¦ в олимпийскую сборную ¦ ¦ стипендия ¦
¦ ¦ ¦ ¦ команду России, ¦ ¦(тыс. руб.)¦
¦ ¦ ¦ ¦ осуществляющие ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ тренировочный процесс ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ под руководством ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ тренера, которому ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ устанавливается ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ стипендия Губернатора ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ Курской области ¦ ¦ ¦
+---+------------------+-----------+-----------------------+----------+-----------+
¦ 1 ¦Мавлютов Ильдар ¦Заслуженный¦Рузавина Яна, Ламонова ¦Фехтование¦ 10 ¦
¦ ¦Масалимович ¦тренер ¦Евгения, Дериглазова ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦России ¦Инна, Бирюкова Юлия, ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦Кажикина Екатерина ¦ ¦ ¦
L---+------------------+-----------+-----------------------+----------+------------