Законы и постановления РФ

Решение Представительного собрания Тимского района Курской области от 05.11.2008 N 60 “о проекте решения Представительного собрания Тимского района “О внесении дополнений в Устав муниципального района “Тимский район“ Курской области“ (вместе с “Порядком участия граждан в обсуждении проекта решения Представительного Собрания Тимского района Курской области “О внесении дополнений в Устав муниципального района “Тимский район“ Курской области“, “Порядком учета предложений по проекту решения Представительного Собрания Тимского района “О внесении дополнений в Устав муниципального района “Тимский район“ Курской области“)

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ТИМСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 5 ноября 2008 г. N 60

О ПРОЕКТЕ РЕШЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ТИМСКОГО РАЙОНА

“О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“ТИМСКИЙ РАЙОН“ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ“

В соответствии с частью 4 статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Представительное Собрание Тимского района Курской области решило:

1. Вынести проект решения Представительного Собрания Тимского района “О внесении дополнений в Устав муниципального района “Тимский район“ Курской области“ на обсуждение граждан, проживающих на территории Тимского района Курской области.

2. Опубликовать текст проекта решения Представительного Собрания Тимского района Курской области “О внесении дополнений в Устав муниципального района “Тимский район“ в
газете “Слово хлебороба“, для его обсуждения гражданами, проживающими на территории Тимского района Курской области и представления предложений по нему.

3. Обратиться к гражданам, проживающим на территории Тимского района Курской области, с просьбой принять активное участие в обсуждении проекта решения Представительного Собрания Тимского района Курской области “О внесении дополнений в Устав муниципального района “Тимский район“ Курской области“, внести предложения по совершенствованию данного проекта.

4. Утвердить прилагаемый состав комиссии (не приводится) по обсуждению проекта решения Представительного Собрания Тимского района “О внесении дополнений в Устав муниципального района “Тимский район“ Курской области“, приему и учету предложений по нему.

5. Поручить комиссии:

5.1. Обобщить и систематизировать предложения по проекту решения Представительного Собрания Тимского района “О внесении дополнений в Устав муниципального района “Тимский район“ Курской области“.

5.2. Обобщенные и систематизированные материалы представить Представительному Собранию Тимского района Курской области.

6. Утвердить прилагаемые:

Порядок участия граждан в обсуждении проекта решения Представительного Собрания Тимского района “О внесении дополнений в Устав муниципального района “Тимский район“ Курской области“;

Порядок учета предложений по проекту решения Представительного Собрания Тимского района “О внесении дополнений в Устав муниципального района “Тимский район“ Курской области“.

7. Провести публичные слушания по проекту решения Представительного Собрания Тимского района “О внесении дополнений в Устав муниципального района “Тимский район“ Курской области“ 3 декабря 2008 года в 10 час 00 мин в здании Администрации Тимского района Курской области по адресу: Курская область, пос. Тим, ул. Кирова, 51.

8. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию в районной газете “Слово хлебороба“.

Глава Тимского района

В.И.ЧЕВЫЧЕЛОВ

Утвержден

решением

Представительного Собрания

Тимского района Курской области

от 5 ноября 2008 г. N 60

ПОРЯДОК

УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА РЕШЕНИЯ

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОГО
СОБРАНИЯ ТИМСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

“О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“ТИМСКИЙ РАЙОН“ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и регулирует вопросы участия граждан в обсуждении опубликованного проекта решения Представительного Собрания Тимского района “О внесении дополнений в Устав муниципального района “Тимский район“ Курской области“.

1. Обсуждение проекта решения Представительного Собрания Тимского района “О внесении дополнений в Устав муниципального района “Тимский район“ Курской области начинается со дня его официального опубликования, не позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения на заседании Представительного Собрания Тимского района проекта решения Представительного Собрания Тимского района “О внесении дополнений в Устав муниципального района “Тимский район“ Курской области“.

2. Период обсуждения составляет 20 дней со дня официального опубликования проекта решения Представительного Собрания Тимского района “О внесении дополнений в Устав муниципального района “Тимский район“ Курской области“.

3. Все предложения граждан по существу обсуждаемых вопросов направляются в комиссию по обсуждению проекта решения Представительного Собрания Тимского района “О внесении дополнений в Устав муниципального района “Тимский район“ Курской области, приему и учету предложений но нему (далее - комиссия), расположенную по адресу: Курская область, Тимский район, пос. Тим, ул. Кирова 51, Администрация Тимского района.

4. Обсуждение гражданами проекта решения Представительного Собрания Тимского района “О внесении дополнений в Устав муниципального района “Тимский район“ Курской области может проводиться также путем коллективных обсуждений, проводимых в организациях Тимского района, органах местного самоуправления Тимского района Курской области.

Обсуждение призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений способствовать выработке конструктивных предложений по проекту решения Представительного Собрания
Тимского района “О внесении дополнений в Устав муниципального района “Тимский район“ Курской области“.

5. Индивидуальные и коллективные предложения должны быть представлены в комиссию не позднее 18:00 часов последнего дня обсуждения.

Утвержден

решением

Представительного Собрания

Тимского района Курской области

от 5 ноября 2008 г. N 60

ПОРЯДОК

УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОГО

СОБРАНИЯ ТИМСКОГО РАЙОНА “О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА “ТИМСКИЙ РАЙОН“ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ“

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 44 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и определяет порядок учета предложений по обсуждению опубликованного проекта решения Представительного Собрания Тимского района “О внесении дополнений в Устав муниципального района “Тимский район“ Курской области“.

2. Предложения по проекту решения Представительного Собрания Тимского района о внесении изменений и дополнений в Устав вносятся гражданами, проживающими на территории Тимского района, как от индивидуальных авторов, так и коллективные.

3. Предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав вносятся в комиссию в письменном виде по адресу: Курская область, пос. Тим, ул. Кирова, 51, Администрация Тимского района и рассматриваются ею в соответствии с настоящим Порядком.

4. Предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав вносятся в комиссию в течение 20 дней со дня его опубликования.

5. Поступившие предложения регистрируются комиссией в день поступления.

6. Предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав, внесенные с нарушением положений и сроков, установленных настоящим Порядком, не рассматриваются.

7. Комиссия обобщает и систематизирует поступившие предложения и по итогам рассмотрения готовит по ним мотивированное заключение. Обобщенные и систематизированные материалы вместе со своим мотивированным заключением комиссия направляет в Представительное Собрание
Тимского района в течение 5 дней со дня завершения приема предложений.

8. При необходимости комиссия вправе привлекать для изучения и оценки поступивших предложений авторов либо их представителей, а также специалистов.