Законы и постановления РФ

Порядок учета предложений по проекту решения Представительного собрания Тимского района Курской области О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района “Тимский район“ Курской области“ (утв. решением Представительного собрания Тимского района Курской области от 10.10.2008 N 57)

Утвержден

решением

Представительного Собрания

Тимского района Курской области

от 10 октября 2008 г. N 57

ПОРЯДОК

УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОГО

СОБРАНИЯ ТИМСКОГО РАЙОНА “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА “ТИМСКИЙ РАЙОН“

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ“

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 44 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и определяет порядок учета предложений по обсуждению опубликованного проекта решения Представительного Собрания Тимского района “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района “Тимский район“ Курской области“.

2. Предложения по проекту решения Представительного Собрания Тимского района о внесении изменений и дополнений в Устав вносятся гражданами, проживающими на территории Тимского района,
как от индивидуальных авторов, так и коллективные.

3. Предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав вносятся в комиссию в письменном виде по адресу: Курская область, пос. Тим, ул. Кирова, 51, Администрация Тимского района и рассматриваются ею в соответствии с настоящим Порядком.

4. Предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав вносятся в комиссию в течение 20 дней со дня его опубликования.

5. Поступившие предложения регистрируются комиссией в день поступления.

6. Предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав, внесенные с нарушением положений и сроков, установленных настоящим Порядком, не рассматриваются.

7. Комиссия обобщает и систематизирует поступившие предложения и по итогам рассмотрения готовит по ним мотивированное заключение. Обобщенные и систематизированные материалы вместе со своим мотивированным заключением комиссия направляет в Представительное Собрание Тимского района в течение 5 дней со дня завершения приема предложений.

8. При необходимости комиссия вправе привлекать для изучения и оценки поступивших предложений авторов либо их представителей, а также специалистов.