Законы и постановления РФ

Постановление главы г. Льгова Курской области от 07.08.2007 N 633 “О мерах по предупреждению заболеваемости людей геморрагической лихорадкой с почечным синдромом на территории г. Льгова“

Вступил в силу с 7 августа 2007 года (пункт 9 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА ЛЬГОВА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 2007 г. N 633

О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ЛЮДЕЙ

ГЕМОРРАГИЧЕСКОЙ ЛИХОРАДКОЙ С ПОЧЕЧНЫМ СИНДРОМОМ

НА ТЕРРИТОРИИ Г. ЛЬГОВА

В целях обеспечения эпидемиологического благополучия населения г. Льгова, предупреждения заболеваемости людей геморрагической лихорадкой с почечным синдромом и в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“, постановлением Главного государственного санитарного врача по Курской области от 22.06.2007 N 11 “О мерах по предупреждению заболеваемости людей геморрагической лихорадкой с почечным синдромом в Курской области“ постановляю:

1. Рекомендовать руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, хозяевам частных домовладений города в сентябре -
ноябре 2007 г. организовать и провести комплекс дератизационных мероприятий, включающий:

- оценку заселения объекта грызунами;

- обеспечение грызунонепроницаемости объекта путем проведения инженерно-технических и ремонтно-строительных мероприятий;

- проведение санитарно-гигиенических мероприятий, направленных на обеспечение должного санитарного состояния объекта и прилегающей территории;

- проведение истребительных мероприятий с привлечением специализированных организаций дезинфекционного профиля.

2. Руководителям муниципальных унитарных предприятий г. Льгова, начальнику отдела образования администрации г. Льгова С.А. Остроухову обеспечить проведение в сентябре - ноябре 2007 г. в подведомственных учреждениях, заведениях, на предприятиях и территориях комплекса дератизационных мероприятий в целях исключения условий для проникновения и обитания грызунов в зданиях и сооружениях.

3. Директору МУП “ЖЭУ“ В.И. Сердюкову до 01.12.2007 провести ревизию инженерных сооружений в подвальных помещениях муниципальных домов, при необходимости заключить договоры на проведение дератизационных и дезинсекционных обработок в жилом фонде города.

4. Директору МУП “Благоустройство“ А.И. Алтынникову обеспечить своевременную ликвидацию несанкционированных свалок, сухостоя на территории города.

5. Рекомендовать начальнику МОБ Льговского РОВД В.П. Аксенову организовать мероприятия по выявлению лиц, нарушающих Положение о благоустройстве и санитарном содержании г. Льгова, с составлением в отношении них протоколов об административном правонарушении.

6. Предложить главному государственному санитарному врачу по Льговскому, Курчатовскому, Конышевскому, Рыльскому, Глушковскому, Кореневскому районам Курской области Т.И. Фокиной информировать население через газету “Льговские новости“ о мерах по предупреждению инфекционных заболеваний.

7. Данное постановление опубликовать в газете “Льговские новости“.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации г. Льгова по городскому хозяйству Е.В. Зорина.

9. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава города

В.БЕЛЫХ