Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Курской области от 13.04.2007 N 64 “О порядке предоставления отдельных социальных гарантий медицинским и фармацевтическим работникам организаций здравоохранения, находящихся в ведении Курской области“ (вместе с “Правилами выплаты единовременного пособия медицинским и фармацевтическим работникам организаций здравоохранения, находящихся в ведении Курской области, при выходе на трудовую пенсию“, “Порядком установления тарифной ставки (должностного оклада) медицинским и фармацевтическим работникам организаций здравоохранения, находящихся в ведении Курской области, - выпускникам высших и средних специальных учебных заведений, имеющим диплом с отличием“)

Начало действия документа - 13.04.2007.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 2 данный документ распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2007 г. N 64

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ

ГАРАНТИЙ МЕДИЦИНСКИМ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

ОРГАНИЗАЦИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ

В ВЕДЕНИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 47 Закона Курской области “О здравоохранении в Курской области“ и постановлением Курской областной Думы от 15 июня 2006 г. N 73-IV ОД “О предоставлении с 2006 года медицинским и фармацевтическим работникам организаций
здравоохранения, находящихся в ведении Курской области, отдельных социальных гарантий, предусмотренных статьей 47 Закона Курской области “О здравоохранении в Курской области“ Правительство Курской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила выплаты единовременного пособия медицинским и фармацевтическим работникам организаций здравоохранения, находящихся в ведении Курской области, при выходе на трудовую пенсию;

Порядок установления тарифной ставки (должностного оклада) медицинским и фармацевтическим работникам организаций здравоохранения, находящихся в ведении Курской области, - выпускникам высших и средних специальных учебных заведений, имеющим диплом с отличием.

2. Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Первый заместитель Губернатора -

Председатель Правительства

Курской области

А.С.ЗУБАРЕВ

Утверждены

постановлением

Правительства Курской области

от 13 апреля 2007 г. N 64

ПРАВИЛА

ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ МЕДИЦИНСКИМ

И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ КУРСКОЙ

ОБЛАСТИ, ПРИ ВЫХОДЕ НА ТРУДОВУЮ ПЕНСИЮ

1. Настоящие Правила в соответствии с частью 1 статьи 47 Закона Курской области “О здравоохранении в Курской области“ определяют порядок выплаты единовременного пособия медицинским и фармацевтическим работникам организаций здравоохранения, находящихся в ведении Курской области, при выходе на трудовую пенсию по старости или трудовую пенсию по инвалидности (далее соответственно - единовременное пособие, медицинские и фармацевтические работники).

2. Выплата единовременного пособия медицинским и фармацевтическим работникам производится в размере 3 должностных окладов (тарифных ставок) при:

увольнении в связи с выходом на трудовую пенсию по старости - при наличии стажа работы в данной организации не менее 10 лет;

увольнении в связи с выходом на трудовую пенсию по инвалидности - вне зависимости от стажа работы в организации.

3. Исчисление стажа работы, дающего право на выплату единовременного пособия в связи с выходом на трудовую пенсию по старости, осуществляется в соответствии с пунктом
4.2 Порядка установления и размеров выплат компенсационного и стимулирующего характера по различным категориям работников областных государственных учреждений здравоохранения, утвержденных постановлением Правительства Курской области от 23.11.2005 N 163 “Об оплате труда работников областных государственных учреждений здравоохранения“.

4. Размер единовременного пособия определяется исходя из размера должностного оклада (тарифной ставки), действующего на момент увольнения работника с занимаемой им должности.

5. Финансовое обеспечение выплаты единовременного пособия осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных комитету здравоохранения Курской области на реализацию статьи 47 Закона Курской области “О здравоохранении в Курской области“.

Утвержден

постановлением

Правительства Курской области

от 13 апреля 2007 г. N 64

ПОРЯДОК

УСТАНОВЛЕНИЯ ТАРИФНОЙ СТАВКИ (ДОЛЖНОСТНОГО ОКЛАДА)

МЕДИЦИНСКИМ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ КУРСКОЙ

ОБЛАСТИ, - ВЫПУСКНИКАМ ВЫСШИХ И СРЕДНИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ

УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, ИМЕЮЩИМ ДИПЛОМ С ОТЛИЧИЕМ

1. Настоящий Порядок определяет в соответствии с частью 1 статьи 47 Закона Курской области “О здравоохранении в Курской области“ правила установления тарифной ставки (должностного оклада) медицинским и фармацевтическим работникам организаций здравоохранения, находящихся в ведении Курской области, - выпускникам высших и средних специальных учебных заведений, имеющим диплом с отличием (далее соответственно - медицинские и фармацевтические работники, имеющие диплом с отличием, областные учреждения здравоохранения).

2. Медицинским и фармацевтическим работникам областных учреждений здравоохранения, имеющим диплом с отличием, в первые три года работы размер тарифной ставки (должностного оклада) устанавливается на 1 разряд выше размера тарифной ставки (должностного оклада), предусмотренного присвоенным данному работнику тарифным разрядом.

3. Тарифный разряд медицинским и фармацевтическим работникам, имеющим диплом с отличием, присваивается в соответствии с Порядком присвоения тарифных разрядов работникам областных государственных учреждений здравоохранения, утвержденным постановлением Правительства Курской области от 23.11.2005 N 163 “Об оплате труда работников областных государственных
учреждений здравоохранения“.

4. Тарифная ставка (должностной оклад) в повышенном на 1 разряд размере устанавливается медицинским и фармацевтическим работникам, имеющим диплом с отличием, без изменения тарифного разряда, присвоенного им в установленном порядке, начиная с выпуска 2006 года, в течение первых трех лет работы в медицинском учреждении.

Указанная тарифная ставка (должностной оклад) учитывается при повышении окладов, установлении выплат компенсационного характера и надбавок за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения, установленных постановлением Правительства Курской области от 23.11.2005 N 163.

При изменении в этот период работнику тарифного разряда ему устанавливается тарифная ставка (должностной оклад) на 1 разряд выше тарифной ставки, предусмотренной вновь присвоенным тарифным разрядом.

5. Финансирование расходов, связанных с установлением медицинским и фармацевтическим работникам, имеющим диплом с отличием, повышенной на 1 разряд тарифной ставки, осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных комитету здравоохранения Курской области на реализацию статьи 47 Закона Курской области “О здравоохранении в Курской области“.