Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Курской области от 19.12.2006 N 284-р “О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах Курской области в зимний период 2006 - 2007 гг.“

Вступил в силу с 19 декабря 2006 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 декабря 2006 г. N 284-р

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ В ЗИМНИЙ

ПЕРИОД 2006 - 2007 ГГ.

В целях обеспечения безопасности населения на водных объектах Курской области в зимний период 2006 - 2007 гг., в связи с наступлением зимнего периода, началом ледостава и подледного лова:

1. Областному государственному учреждению “Аварийно-спасательная служба Курской области“ (А.Н. Феоктистов) в срок до 22 декабря 2006 года разработать План взаимодействия сил и средств, предназначенных для поиска и спасания людей на водных объектах Курской области в зимний период 2006 - 2007
гг., и обеспечить его выполнение.

2. Комитету образования и науки Курской области (А.Ф. Уколов), комитету информации и печати Курской области (А.Т. Стрелков), отделу Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Курской области (В.В. Потанин), областному государственному учреждению “Аварийно-спасательная служба Курской области“ (А.Н. Феоктистов) в пределах предоставленных полномочий обеспечить проведение широкой информационной кампании среди различных категорий населения, направленной на предотвращение гибели людей на водных объектах Курской области в зимний период.

3. Рекомендовать:

главам органов местного самоуправления Курской области разработать и обеспечить осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Курской области в зимний период 2006 - 2007 гг., выявить и взять на учет места выхода людей на лед (неорганизованные переправы и места подледного лова);

Главному государственному инспектору по маломерным судам Курской области (В.В. Потанин) организовать проведение рейдов (патрулирований) в местах массового выхода людей на лед в зимний период 2006 - 2007 гг. в пределах предоставленных полномочий, усилить контроль за обеспечением безопасности населения на водных объектах Курской области.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

5. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Заместитель Губернатора

Курской области

В.Н.ЗУБКОВ