Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Курской области от 17.08.2006 N 461-р “Об утверждении Перечня функций государственного заказчика областных целевых программ по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, возлагаемых на областное государственное учреждение “Дирекция по реализации в Курской области программ обеспечения жильем отдельных категорий граждан“

Вступил в силу с 15 августа 2006 года (пункт 4 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 августа 2006 г. N 461-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ФУНКЦИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ЗАКАЗЧИКА ОБЛАСТНЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ЖИЛЬЕМ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ВОЗЛАГАЕМЫХ НА

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ДИРЕКЦИЯ ПО

РЕАЛИЗАЦИИ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОГРАММ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ЖИЛЬЕМ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН“

В соответствии с постановлением Администрации Курской области от 07.07.2006 N 70 “О создании областного государственного учреждения “Дирекция по реализации в Курской области программ обеспечения жильем отдельных категорий граждан“:

1. Утвердить прилагаемый Перечень функций государственного заказчика областных целевых программ по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, возлагаемых на областное государственное учреждение “Дирекция по реализации в Курской области программ обеспечения
жильем отдельных категорий граждан“.

2. Государственному заказчику программ, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения - комитету строительства и стройиндустрии Курской области (Р.В. Филатов) передать в установленном порядке исполнение части функций государственного заказчика по Перечню, утвержденному настоящим распоряжением, областному государственному учреждению “Дирекция по реализации в Курской области программ обеспечения жильем отдельных категорий граждан“ в установленном порядке.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Курской области И.Н. Пахомова.

4. Распоряжение вступает в силу с 15 августа 2006 года.

Первый заместитель Губернатора -

Председатель Правительства

Курской области

А.С.ЗУБАРЕВ

Утвержден

распоряжением

Правительства Курской области

от 17 августа 2006 г. N 461-р

ПЕРЕЧЕНЬ

функций государственного заказчика областных

целевых программ по обеспечению жильем отдельных

категорий граждан, возлагаемых на областное

государственное учреждение “Дирекция по реализации

в Курской области программ обеспечения жильем

отдельных категорий граждан“

1. Сбор и систематизация статистической и аналитической информации о реализации программных мероприятий областных целевых программ “Жилище“ на 2004 - 2010 годы и “Развитие системы ипотечного жилищного кредитования в Курской области“ на 2005 - 2011 годы (далее - программные мероприятия).

2. Мониторинг результатов реализации программных мероприятий.

3. Участие в установленном порядке в отборе исполнителей программных мероприятий.

4. Обеспечение функций оператора по обслуживанию программного продукта, разработанного федеральным государственным учреждением “Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ“ по реализации подпрограммы “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы.

5. Внедрение программного продукта по реализации областной целевой программы “Жилище“ на 2004 - 2010 годы в части обеспечения жильем отдельных категорий граждан.

6. Подготовка предложений по распределению бюджетных средств, предусмотренных на реализацию программных мероприятий по каждой категории граждан.

7. Оказание консультативной помощи гражданам - участникам программ по
вопросам своей деятельности.

8. Взаимодействие с органами местного самоуправления муниципальных образований по вопросам, связанным с реализацией областных целевых программ (подпрограмм), в том числе по формированию списков граждан - участников программ (подпрограмм).

9. Подготовка проектов решений о признании молодой семьи, имеющей достаточные доходы или иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии.

10. Подготовка предложений по установлению средней стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по городам и районам области на первичном и вторичном рынках.

11. Предоставление в установленные сроки государственному заказчику отчетов о ходе выполнения программных мероприятий и использовании бюджетных средств.