Законы и постановления РФ

Решение Льговского городского Совета депутатов Курской области от 09.06.2006 N 946 “О проекте решения Льговского Городского Совета депутатов “О внесении изменений и дополнений в Устав МО “Город Льгов“, о Порядке учета предложений по проекту изменений и дополнений, вносимых в Устав МО “Город Льгов“, и участия граждан в его обсуждении, Порядке проведения публичных слушаний по проекту изменений и дополнений, вносимых в Устав МО “Город Льгов“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 8 данного документа).

ЛЬГОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 9 июня 2006 г. N 946

О ПРОЕКТЕ РЕШЕНИЯ ЛЬГОВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА

ДЕПУТАТОВ “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

МО “ГОРОД ЛЬГОВ“, О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО

ПРОЕКТУ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В УСТАВ

МО “ГОРОД ЛЬГОВ“, И УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ,

ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ

В УСТАВ МО “ГОРОД ЛЬГОВ“

В целях обеспечения права граждан на осуществление местного самоуправления и в соответствии со статьей 44 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Льговский Городской Совет депутатов решил:

1. Опубликовать
проект изменений и дополнений, вносимых в Устав муниципального образования “Город Льгов“, в газете “Льговские новости“ согласно приложению N 1 (не приводится).

2. Утвердить Порядок учета предложений по проекту изменений и дополнений, вносимых в Устав муниципального образования “Город Льгов“, и участия граждан в его обсуждении согласно приложению N 2.

3. Утвердить Порядок проведения публичных слушаний по проекту изменений и дополнений, вносимых в Устав муниципального образования “Город Льгов“, согласно приложению N 3.

4. Назначить публичные слушания по проекту изменений и дополнений, вносимых в Устав муниципального образования “Город Льгов“.

5. Провести публичные слушания по проекту изменений и дополнений, вносимых в Устав муниципального образования “Город Льгов“, 28 июня 2006 года в здании администрации города Льгова.

6. Администрации города Льгова оказать необходимое содействие по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту изменений и дополнений, вносимых в Устав муниципального образования “Город Льгов“.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную правовую комиссию Льговского Городского Совета депутатов.

8. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете “Льговские новости“.

Глава города

В.БЕЛЫХ

Приложение N 2

к решению

Льговского Городского Совета депутатов

от 9 июня 2006 г. N 946

ПОРЯДОК

УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ,

ВНОСИМЫХ В УСТАВ МО “ГОРОД ЛЬГОВ“, И УЧАСТИЯ ГРАЖДАН

В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ

1. Предложения по проекту изменений и дополнений в Устав МО “Город Льгов“ могут быть направлены жителями города Льгова, достигшими возраста 18 лет, общественными объединениями, организациями независимо от форм собственности, органами государственной власти, органами местного самоуправления и иными заинтересованными лицами.

2. Предложения принимаются в течение 10 дней со дня официального опубликования проекта изменений и дополнений в Устав МО “Город Льгов“ в газете “Льговские новости“.

3. Предложения по
проекту изменений и дополнений в Устав МО “Город Льгов“ представляются в письменной форме на имя председателя Льговского Городского Совета депутатов в аппарат Льговского Городского Совета депутатов в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 по адресу: г. Льгов, Красная площадь, д. 13 (телефон для справок 2-31-37, 2-00-91), либо могут быть направлены в Льговский Городской Совет депутатов по почте.

4. Предложения по проекту изменений и дополнений в Устав, внесенные с нарушением процедуры, предусмотренной настоящим Порядком, не принимаются к рассмотрению и возвращаются лицу, их внесшему.

5. Поступившие предложения предварительно рассматриваются на заседании правовой комиссии Льговского Городского Совета депутатов (далее - комиссия).

6. По итогам рассмотрения каждого предложения комиссия принимает рекомендации о его принятии и внесении соответствующих изменений и дополнений в Устав МО “Город Льгов“ либо об отклонении предложения.

7. Комиссия представляет в Льговский Городской Совет депутатов поступившие предложения, результаты их рассмотрения с рекомендациями, проект изменений и дополнений в Устав МО “Город Льгов“, доработанный по результатам рассмотрения предложений.

8. Информация о проведении заседаний комиссии по вопросу о рассмотрении проекта изменений и дополнений в Устав МО “Город Льгов“ публикуется в газете “Льговские новости“ не позднее чем за 3 дня до их проведения.

9. Жители города Льгова, представители общественных объединений, организаций независимо от форм собственности, органов государственной власти, органов местного самоуправления и иные заинтересованные лица, направившие предложения по проекту изменений и дополнений в Устав МО “Город Льгов“, вправе участвовать при рассмотрении проекта изменений и дополнений в Устав МО “Город Льгов“ в заседаниях:

- комиссий Льговского Городского Совета депутатов;

- Льговского Городского Совета депутатов.

Указанные лица имеют право выступать, давать пояснения,
обосновывать необходимость принятия предложенных ими изменений и (или) дополнений по проекту изменений и дополнений в Устав МО “Город Льгов“.

10. Лица, направившие предложения по проекту изменений и дополнений в Устав МО “Город Льгов“, имеют право ознакомиться с результатами рассмотрения поступивших предложений по проекту изменений и дополнений в Устав МО “Город Льгов“, которые содержатся в протоколах заседаний комиссий Льговского Городского Совета депутатов, а также в протоколе заседания Льговского Городского Совета депутатов.

Приложение N 3

к решению

Льговского Городского Совета депутатов

от 9 июня 2006 г. N 946

ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ ИЗМЕНЕНИЙ

И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОД ЛЬГОВ“

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и регулирует вопросы проведения публичных слушаний по проекту изменений и дополнений, вносимых в Устав муниципального образования “Город Льгов“ (далее по тексту - проект решения).

2. Публичные слушания по проекту решения являются одним из способов непосредственного участия граждан в осуществлении местного самоуправления.

Обсуждение проекта решения на публичных слушаниях призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений способствовать выработке конструктивных предложений по проекту решения.

3. Решение о проведении публичных слушаний, включающее информацию о месте и времени проведения публичных слушаний, принимает Льговский Городской Совет депутатов. Данное решение подлежит опубликованию в газете “Льговские новости“ не позднее чем за 5 дней до дня публичных слушаний.

4. В публичных слушаниях могут принимать участие все желающие граждане, постоянно проживающие на территории города Льгова.

5. Председательствующим на публичных слушаниях является председатель Льговского Городского Совета депутатов.

Председательствующий ведет публичные слушания и следит за порядком обсуждения вопросов повестки дня публичных слушаний. В ходе публичных слушаний
ведется протокол.

6. Публичные слушания начинаются кратким вступительным словом председательствующего, который информирует собравшихся о существе обсуждаемого вопроса, порядке проведения публичных слушаний и определении их регламента. Затем слово предоставляется членам комиссии, после чего следует обсуждение вопросов участников слушаний, которые могут быть заданы как в устной, так и в письменной формах.

7. По результатам публичных слушаний принимаются рекомендации по проекту решения. Рекомендации считаются принятыми, если за них проголосовали более половины присутствующих на публичных слушаниях граждан.

8. Протокол публичных слушаний вместе с принятыми на них рекомендациями направляется во Льговский Городской Совет депутатов и публикуется в средствах массовой информации.

9. Подготовка и проведение публичных слушаний, подготовка всех информационных материалов возлагается на председателя Льговского Городского Совета депутатов.