Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Курской области от 08.08.2005 N 573 (ред. от 14.09.2007) “Об учреждении театральной премии Губернатора Курской области имени А.П. Буренко“ (вместе с “Положением о театральной премии Губернатора Курской области имени А.П. Буренко“)

Изменения, внесенные постановлением губернатора Курской области от 14.09.2007 N 448, вступают в силу с 14 сентября 2007 года.

ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2005 г. N 573

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ТЕАТРАЛЬНОЙ ПРЕМИИ

ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ИМЕНИ А.П. БУРЕНКО

(в ред. постановлений губернатора Курской области

от 22.06.2007 N 282, от 14.09.2007 N 448)

В целях поощрения творческих достижений в области театрального искусства и сохранения памяти о выдающемся актере Курского драматического театра имени А.С. Пушкина народном артисте России Андрее Петровиче Буренко постановляю:

1. Учредить театральную премию Губернатора Курской области имени А.П. Буренко.

2. Утвердить прилагаемое Положение о театральной премии Губернатора Курской области имени А.П. Буренко.

3. Комитету по культуре Курской области (В.В. Рудской)
производить выплату театральной премии Губернатора Курской области имени А.П. Буренко на основании распоряжения Губернатора Курской области в пределах средств, предусмотренных областным бюджетом по подразделу “Культура“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Курской области В.В. Проскурина.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Курской области

А.Н.МИХАЙЛОВ

Утверждено

постановлением

Губернатора Курской области

от 8 августа 2005 г. N 573

ПОЛОЖЕНИЕ

О ТЕАТРАЛЬНОЙ ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ИМЕНИ А.П. БУРЕНКО

(в ред. постановлений губернатора Курской области

от 22.06.2007 N 282, от 14.09.2007 N 448)

1. Театральная премия Губернатора Курской области имени А.П. Буренко (далее - Премия) учреждается с целью поощрения творческих достижений в области театрального искусства и сохранения памяти о выдающемся актере Курского драматического театра имени А.С. Пушкина народном артисте России Андрее Петровиче Буренко.

2. Ежегодно присуждается ни более трех Премий. Каждая Премия включает в себя специальный приз, диплом лауреата и денежное вознаграждение в размере 10 минимальных размеров оплаты труда.

(в ред. постановления губернатора Курской области от 14.09.2007 N 448)

3. На соискание Премии могут быть рекомендованы деятели театрального искусства Курской области (режиссеры, артисты, художники всех специальностей, музыкальные руководители, драматурги) за достижения в области театрального искусства.

(в ред. постановлений губернатора Курской области от 22.06.2007 N 282, от 14.09.2007 N 448)

4. Выдвижение кандидатов на соискание Премии производится экспертной комиссией, состав которой формируется комитетом по культуре Курской области совместно с областной организацией Союза театральных деятелей России и утверждается комитетом по культуре Курской области. Положение об экспертной комиссии разрабатывается и утверждается комитетом по культуре Курской области.

5. В соответствии с решением экспертной комиссии комитет по культуре Курской области представляет Губернатору Курской области на рассмотрение проект распоряжения Губернатора Курской
области о присуждении Премии.

6. Вручение Премии производится в начале нового театрального сезона в торжественной обстановке.

7. Расходы на подготовку и проведение торжественного акта вручения Премии предусматриваются в областном бюджете комитету по культуре Курской области по подразделу “Культура“.