Законы и постановления РФ

Постановление главы Партизанского городского округа от 01.11.2006 N 1541 “Об утверждении Положения об установлении размеров должностных окладов и надбавок к ним муниципальным служащим и работникам, исполняющим обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления“

Утратил силу с 13 декабря 2007 года в связи с изданием Постановления Главы Партизанского городского округа Приморского края от 13.12.2007 N 1665.

Вступил в силу с 1 января 2007 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА ПАРТИЗАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 ноября 2006 г. N 1541

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРОВ

ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ И НАДБАВОК К НИМ МУНИЦИПАЛЬНЫМ

СЛУЖАЩИМ И РАБОТНИКАМ, ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ

ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

В соответствии с п. 5 статьи 6 Закона Приморского края от 8 августа 2005 года N 284-КЗ “О государственной гражданской службе Приморского края“, Законом Приморского края от 23 декабря 2005 г. N 324-КЗ “О предельных нормативах размера оплаты труда
депутатов, членов выборных муниципальных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и учреждений в муниципальных образованиях Приморского края“, Законом Приморского края от 5 июня 2006 г. N 364-КЗ “О внесении изменений в Закон Приморского края “О предельных нормативах размера оплаты труда депутатов, членов выборных муниципальных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и учреждений в муниципальных образования Приморского края“, во исполнение статьи 53 Устава Партизанского городского округа, на основании статьи 16 Устава Партизанского городского округа постановляю:

1. Утвердить Положение об установлении размеров должностных окладов и надбавок к ним муниципальным служащим и работникам, исполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления (прилагается).

2. Отделу делопроизводства и кадров (Юркина) привести Положение о материальном стимулировании муниципальных служащие и иных работников аппарата администрации Партизанского городского округа, утвержденное постановлением главы Партизанского городского округа от 31 января 2006 г. N 109, в соответствие с настоящим Положением.

3. Настоящее Положение вступает в силу с 1 января 2007 года.

Глава городского округа

И.И.РУЛЬКО

Утверждено

постановлением

главы Партизанского

городского круга

от 01.11.2006 N 1541

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРОВ ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ И НАДБАВОК

К НИМ МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ И РАБОТНИКАМ, ИСПОЛНЯЮЩИХ

ОБЯЗАННОСТИ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Приморского края от 30.04.2003 N 50-КЗ “О реестре муниципальных должностей в Приморском крае“, Законом Приморского края от 23 декабря 2005 г. N 324-КЗ “О предельных нормативах размера оплаты труда депутатов, членов выборных муниципальных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и учреждений в муниципальных образованиях Приморского края“, Законом Приморского края от 8 августа 2005 года N 284-КЗ “О государственной гражданский службе Приморского края“, Уставом
Партизанского городского округа и устанавливает систему оплаты труда и порядок формирования фонда оплаты труда муниципальных служащих органов местного самоуправления Партизанского городского округа (далее по тексту - муниципальные служащие) и работников, исполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления.

Унифицированные наименования муниципальных должностей в органах местного самоуправления Партизанского городского округа устанавливаются в соответствии с законом Приморского края.

1. Оплата труда муниципального служащего

1.1. Оплата труда муниципального служащего производится в виде денежного содержания, являющегося основным средством его материального обеспечения и стимулирования профессиональной служебной деятельности по замещаемой должности муниципальной службы.

1.2. Денежное содержание муниципального служащего состоит из месячного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы (далее - должностной оклад) и месячного оклада муниципального служащего в соответствии с присвоенным ему квалификационным разрядом муниципальной службы (далее - оклад за квалификационный разряд), которые составляют оклад месячного денежного содержания муниципального служащего (далее - оклад денежного содержания), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).

1.3. Размеры должностных окладов и окладов за квалификационный разряд муниципальных служащих устанавливаются в соответствии с приложениями 1, 2 к настоящему Положению.

1.4. К дополнительным выплатам относятся:

1.4.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе в размерах:

при стаже муниципальной службы в процентах

от 1 года до 5 лет 10

от 5 до 10 лет 15

от 10 до 15 лет 20

свыше 15 лет 30.

1.4.2. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы по муниципальным должностям категории “Б“ и “В“ в размерах:

- по высшим муниципальным должностям - в размере от 150 до 180 процентов должностного оклада;

- по главным муниципальным должностям - в размере от 120 до 150 процентов должностного оклада;

- по ведущим муниципальным должностям - в размере от 90 до 120 процентов должностного оклада;

- по старшим муниципальным должностям - в размере от 60 до 90 процентов должностного оклада;

- по младшим муниципальным должностям - в размере до 60 процентов должностного оклада.

1.4.3. Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размерах и порядке, определяемых законодательством Российской Федерации.

1.4.4. Премии за выполнение особо важных и сложных заданий, порядок выплаты которых определяется представителем нанимателя с учетом обеспечения задач и функций органа местного самоуправления, исполнение должностного регламента (максимальный размер не ограничивается).

1.4.5. Ежемесячное денежное поощрение в размере до 66% месячного должностного оклада.

1.4.6. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь, выплачиваемые за счет
средств фонда оплаты труда муниципальных служащих, в размере трех окладов денежного содержания.

1.5. Порядок выплаты ежемесячной надбавки за особые условия муниципальной службы определяется главой городского округа.

1.6. Порядок выплаты материальной помощи за счет средств фонда оплаты труда муниципальных служащих определяется соответствующим положением, утвержденным главой городского округа.

1.7. На денежное содержание и иные дополнительные выплаты муниципальным служащим начисляются районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате за работу в местностях с особыми климатическими условиями, установленные законодательством Российской Федерации.

1.8. Муниципальным служащим производятся другие выплаты, предусмотренные федеральными законами и нормативными правовыми актами Приморского края.

1.9. Размеры окладов денежного содержания по должностям муниципальной службы ежегодно увеличиваются (индексируются) с учетом уровня инфляции (потребительских цен). Увеличение (индексация) размеров окладов денежного содержания по должностям муниципальной службы производится в соответствии с законами Приморского края.

1.10. По отдельным должностям муниципальной службы может устанавливаться особый порядок оплаты труда муниципальных служащих, при котором оплата труда производится в зависимости от показателей эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности, определяемых в срочном служебном контракте. К муниципальным служащим, оплата труда которых производится в указанном особом порядке, не применяются условия оплаты труда, установленные иными частями настоящей статьи.

1.11. Перечень должностей муниципальной службы, по которым может устанавливаться особый порядок оплаты труда, а также порядок установления оплаты труда муниципальных служащих, предусмотренный п. 1.10, устанавливается законом Приморского края.

1.12. Оплата труда, предусмотренная п. 1.10, производится в пределах установленного фонда оплаты труда муниципальных служащих.

1.14. Специфические показатели эффективности и результативности деятельности муниципального органа, принятия и исполнения управленческих и иных решений, а также правового, организационного и документационного обеспечения исполнения указанных решений утверждаются правовым актом главы городского округа.

2. Оплата труда
работников, исполняющих обязанности

по техническому обеспечению деятельности органов

местного самоуправления

2.1. Оплата труда работников, исполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, производится в виде денежного содержания, являющегося основным средством его материального обеспечения и стимулирования профессиональной служебной деятельности по замещаемой должности.

2.2. Денежное содержание работников, исполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемыми ими должностями (далее - должностной оклад), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).

2.3. Размеры должностных окладов работников, исполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, устанавливаются в соответствии с приложением 3 к настоящему Положению.

2.4. К дополнительным выплатам относятся:

2.4.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет в размерах:

при стаже в процентах

от 3 до 8 лет 10

от 8 до 13 лет 15

от 13 до 18 лет 20

от 18 до 23 лет 25

свыше 23 лет 30.

2.4.2. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия работы в размере до 60 процентов должностного оклада.

2.4.3. Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размерах и порядке, определяемых законодательством Российской Федерации.

2.4.4. Ежемесячное денежное поощрение в размере до 66% месячного должностного оклада.

2.4.5. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь, выплачиваемые за счет средств фонда оплаты труда, в размере трех должностных окладов.

2.5. Порядок выплаты ежемесячной надбавки за особые условия службы определяется главой городского округа.

2.6. Порядок выплаты материальной помощи за счет средств фонда оплаты труда определяется соответствующим положением, утвержденным главой городского округа.

2.7. На денежное содержание и иные дополнительные выплаты работникам, исполняющим обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, начисляются районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате за работу в местностях с особыми климатическими условиями, установленные законодательством Российской Федерации.

2.8. Работникам, исполняющим обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, производятся другие выплаты, предусмотренные федеральными законами и нормативными правовыми актами Приморского края.

3. Фонд оплаты труда муниципальных служащих и работников,

исполняющих обязанности по техническому обеспечению

деятельности органов местного самоуправления

3.1. Фонд оплаты труда муниципальных служащих и фонд оплаты труда работников, исполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, составляют фонд оплаты труда муниципальных служащих и работников муниципального органа.

3.2. При формировании фонда оплаты труда муниципальных служащих сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных
окладов, предусматриваются следующие средства для выплаты (в расчете на год):

1) оклада за классный чин - в размере четырех должностных окладов;

2) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе - в размере трех должностных окладов;

3) ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия службы - в размере четырнадцати должностных окладов;

4) ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, - в размере полутора должностных окладов;

5) премий за выполнение особо важных и сложных заданий - в размере двух окладов денежного содержания;

6) ежемесячного денежного поощрения - в размере восьми должностных окладов;

7) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи - в размере трех окладов денежного содержания;

8) районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате;

9) иных выплат, предусмотренных федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации.

3.3. При формировании фонда оплаты труда работников, исполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются следующие средства для выплаты (в расчете на год):

1) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет - в размере фактических начислений;

2) ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы - в размере 8,5 должностных окладов;

3) ежемесячного денежного поощрения - в размере восьми должностных окладов;

4) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи - в размере трех должностных окладов;

5) районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате;

6) иных выплат, предусмотренных федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации.

3.4. Средства на выплату ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну,
и премий за выполнение особо важных и сложных заданий предусматриваются в фонде оплаты труда при формировании штатного расписания по усмотрению главы городского округа.

Приложение 1

к Положению

об установлении размеров

должностных окладов и надбавок

к ним муниципальным служащим и

работникам, исполняющим обязанности

по техническому обеспечению деятельности

органов местного самоуправления

РАЗМЕРЫ

ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

ПАРТИЗАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

-------------------------------------------T-------------------¬

¦ Должность ¦Размер должностного¦

¦ ¦ оклада (руб.) ¦

+------------------------------------------+-------------------+

¦Первый заместитель главы ¦ 8181 ¦

+------------------------------------------+-------------------+

¦Заместитель главы ¦ 6922 ¦

+------------------------------------------+-------------------+

¦Заместитель главы - руководитель аппарата ¦ 6922 ¦

+------------------------------------------+-------------------+

¦Начальник управления ¦ 6293 ¦

+------------------------------------------+-------------------+

¦Начальник самостоятельного отдела, службы,¦ 5349 ¦

¦комиссии ¦ ¦

+------------------------------------------+-------------------+

¦Заведующий отделом ЗАГСа ¦ 5349 ¦

+------------------------------------------+-------------------+

¦Заведующий архивным отделом ¦ 5349 ¦

+------------------------------------------+-------------------+

¦Заведующий отделом в составе управления ¦ 5035 ¦

+------------------------------------------+-------------------+

¦Заместитель заведующего отделом в составе ¦ 4720 ¦

¦управления ¦ ¦

+------------------------------------------+-------------------+

¦Заместитель начальника управления ¦ 5664 ¦

+------------------------------------------+-------------------+

¦Заместитель начальника самостоятельного ¦ 4720 ¦

¦отдела, службы, комиссии ¦ ¦

+------------------------------------------+-------------------+

¦Аудитор контрольного органа ¦ 4405 ¦

+------------------------------------------+-------------------+

¦Заведующий сектором ¦ 4720 ¦

+------------------------------------------+-------------------+

¦Помощник, советник (консультант) главы ¦ 4405 ¦

¦городского округа, руководителя ¦ ¦

¦представительного органа местного ¦ ¦

¦самоуправления ¦ ¦

+------------------------------------------+-------------------+

¦Главный специалист ¦ 4091 ¦

+------------------------------------------+-------------------+

¦Ведущий специалист ¦ 3462 ¦

+------------------------------------------+-------------------+

¦Специалист 1 категории ¦ 2831 ¦

+------------------------------------------+-------------------+

¦Специалист 2 категории ¦ 2517 ¦

+------------------------------------------+-------------------+

¦Специалист ¦ 1888 ¦

L------------------------------------------+--------------------

Приложение 2

к Положению

об установлении размеров

должностных окладов и надбавок

к ним муниципальным служащим и

работникам, исполняющим обязанности

по техническому обеспечению деятельности

органов местного самоуправления

РАЗМЕРЫ

ОКЛАДОВ ЗА КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАЗРЯД МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

ПАРТИЗАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

---T----------------------------------------------T--------¬

¦N ¦ Квалификационный разряд ¦ Размер ¦

¦ ¦ ¦надбавки¦

+--+----------------------------------------------+--------+

¦ 1¦Действительный муниципальный советник 1 класса¦ 2376¦

+--+----------------------------------------------+--------+

¦ 2¦Действительный муниципальный советник 2 класса¦ 2304¦

+--+----------------------------------------------+--------+

¦ 3¦Действительный муниципальный советник 3 класса¦ 2232¦

+--+----------------------------------------------+--------+

¦ 4¦Муниципальный советник 1 класса ¦ 2160¦

+--+----------------------------------------------+--------+

¦ 5¦Муниципальный советник 2 класса ¦ 2088¦

+--+----------------------------------------------+--------+

¦ 6¦Муниципальный советник 3 класса ¦ 2016¦

+--+----------------------------------------------+--------+

¦ 7¦Советник муниципальной службы 1 класса ¦ 1440¦

+--+----------------------------------------------+--------+

¦ 8¦Советник муниципальной службы 2 класса ¦ 1296¦

+--+----------------------------------------------+--------+

¦ 9¦Советник муниципальной службы 3 класса ¦ 1152¦

+--+----------------------------------------------+--------+

¦10¦Референт муниципальной службы 1 класса ¦ 1008¦

+--+----------------------------------------------+--------+

¦11¦Референт муниципальной службы 2 класса ¦ 864¦

+--+----------------------------------------------+--------+

¦12¦Референт муниципальной службы 3 класса ¦ 720¦

L--+----------------------------------------------+---------

Приложение 3

к Положению

об установлении размеров

должностных окладов и надбавок

к ним муниципальным служащим и

работникам, исполняющим обязанности

по техническому обеспечению деятельности

органов местного самоуправления

РАЗМЕРЫ

ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ РАБОТНИКОВ, ИСПОЛНЯЮЩИХ ОБЯЗАННОСТИ

ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

-------------------T---------------------------------¬

¦ Должность ¦Размер должностного оклада (руб.)¦

+------------------+---------------------------------+

¦Завхоз ¦ 1888 ¦

+------------------+---------------------------------+

¦Специалист машбюро¦ 1888 ¦

+------------------+---------------------------------+

¦Специалист- ¦ 1888 ¦

¦делопроизводитель ¦ ¦

L------------------+----------------------------------