Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Курской области от 10.04.2002 N 175 “О размере страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения“

Вступил в силу с 1 апреля 2002 года (пункт 4 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2002 г. N 175

О РАЗМЕРЕ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ

НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ

НЕРАБОТАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ

В целях реализации Закона Российской Федерации “О медицинском страховании граждан в Российской Федерации“ Правительство Курской области постановляет:

1. Установить размер страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения области на II квартал 2002 года в сумме 69 рублей на одного человека.

2. Предложить органам местного самоуправления:

осуществлять перечисление соответствующих сумм на счет областного фонда обязательного медицинского страхования (счета его филиалов) ежемесячно не позднее 25 числа в размере 1/3 квартальной суммы средств на обязательное медицинское страхование неработающего населения;

принять необходимые
меры по погашению задолженности на 1 января 2002 года по страховым взносам на обязательное медицинское страхование неработающего населения.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Курской области по социальным вопросам Проскурина В.В.

4. Постановление вступает в силу с 1 апреля 2002 года.

Первый заместитель Губернатора -

Председатель Правительства

Курской области

А.ЗУБАРЕВ