Законы и постановления РФ

Постановление главы Партизанского городского округа от 28.09.2006 N 1373 “Об усилении противопожарной защиты города Партизанска и прилегающих населенных пунктов в пожароопасный осенне-зимний период“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Партизанского городского округа Приморского края от 11.12.2008 N 1536, вступающего в силу с момента его опубликования.

Вступает в силу с момента официального опубликования (пункт 10 данного документа).

ГЛАВА ПАРТИЗАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2006 г. N 1373

ОБ УСИЛЕНИИ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ ГОРОДА ПАРТИЗАНСКА

И ПРИЛЕГАЮЩИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ В ПОЖАРООПАСНЫЙ

ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

В целях укрепления пожарной безопасности населенных пунктов и объектов различных форм собственности на территории Партизанского городского округа, комплексного решения вопросов их противопожарной защиты, усиления борьбы с пожарами, сокращения гибели людей и материальных потерь от огня в пожароопасный осенне-зимний период 2006 года, на основании статьи 16 Устава Партизанского
городского округа постановляю:

1. Установить с 1 октября по 1 декабря 2006 года на территории Партизанского городского округа осенне-зимний пожароопасный период.

2. Управляющим по делам Центрального района Т.П. Кушниковой, Восточного района А.Н. Томашеву, Северного района А.П. Брюховецкому, Железнодорожного района В.Г. Бондаренко:

2.1. Организовать проведение мероприятий по укреплению противопожарной защиты населенных пунктов и объектов муниципальной собственности в пожароопасный осенне-зимний период, предусмотрев в том числе приведение в постоянную готовность систем противопожарного водоснабжения и пожарных водоисточников, очистку территории населенных пунктов от сгораемого мусора и сухой травы, созданию минерализированных полос и противопожарных зон и разрывов от лесных и степных массивов, снос ветхих и бесхозных строений.

2.2. Запретить сжигание мусора на территориях населенных пунктов и объектов различных форм собственности.

3. Директору ООО “Источник“-1, ООО “Источник-2 А.А. Ким:

3.1. Определить места заправки водой подразделений ГПС для целей пожаротушения на территории г. Партизанска, на случай отключения водоснабжения.

3.3. Оборудовать насосные станции МУП ВКХ устройствами для забора воды пожарными автомобилями.

3.4. Провести проверки состояния противопожарного водоснабжения и принять исчерпывающие меры по ремонту и установке пожарных гидрантов совместно с 6-м отрядом Государственной противопожарной службы г. Партизанска и Отделом Государственного пожарного надзора г. Партизанска в период с 1 октября по 1 ноября текущего года. Результаты проверок предоставить на заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Партизанского городского округа к 25.11.2006.

4. Директору муниципального унитарного предприятия “Городское хозяйство“ А.В. Мигалину установить контроль за подготовкой проездов к естественным водоисточникам, принять меры по созданию условий для забора воды из них пожарной техникой.

5. Начальнику 6-ОГПС МЧС РФ Приморского края И.А. Зуеву, начальнику Отдела ГПН г. Партизанска И.В. Толченицыну:

5.1. Организовать проверку противопожарного состояния объектов жизнеобеспечения, а
также объектов с массовым пребыванием людей на территории Партизанского городского округа, принять меры по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

5.2. Организовать проведение пожарно-тактических учений и занятий с личным составом подразделений 6-ОГПС на указанных выше объектах с целью выработки практических навыков их тушения.

5.3. Активизировать работу среди населения города по пропаганде мер пожарной безопасности через средства массовой информации.

5.4. Провести обучение добровольных пожарных формирований Партизанского городского округа, с проведением практических тренировок на базе 6-ОГПС.

6. Руководителям предприятий: открытого акционерного общества “Ураган“ В.К. Писаревскому, крестьянского хозяйства “Бархатное“ И.Н. Полуэктову, общества с ограниченной ответственностью “Сучан-Пиво“ С.Н. Красикову, общества с ограниченной ответственностью “Биополимеры“ О.Ю. Музалевой на базе своих предприятий создать добровольные пожарные формирования (ДПФ) из числа работников предприятий и обеспечить их необходимым количеством противопожарного инвентаря, провести обучение работников ДПФ мерам пожарной безопасности.

7. Руководителям предприятий всех форм собственности:

7.1. Провести работу по очистке территорий предприятий от сгораемого мусора, сухой травы, созданию противопожарных разрывов (устройство минерализированных полос).

7.2. Провести ревизию и ремонт электрохозяйства и систем теплоснабжения.

7.3. Обеспечить объекты надежной охраной, первичными средствами пожаротушения.

7.4. Создать условия беспрепятственного проезда пожарных автомобилей ко всем зданиям и сооружениям, местам размещения средств пожаротушения.

8. Отделу делопроизводства и кадров (Юркина) опубликовать настоящее постановление в городской газете “Вести“.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Партизанского городского округа по вопросам жизнеобеспечения А.Л. Гуля.

10. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования в газете “Вести“.

Глава городского округа

И.И.РУЛЬКО