Законы и постановления РФ

Решение Курчатовской городской Думы от 19.07.2001 N 46 “О введении стандарта социальной нормы площади жилья“

Вступил в силу со дня опубликования (пункт 6 данного документа).

КУРЧАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 19 июля 2001 г. N 46

О ВВЕДЕНИИ СТАНДАРТА СОЦИАЛЬНОЙ

НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.05.1997 N 621 “О федеральных стандартах перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг“, постановлением главы администрации Курской области от 19.07.1996 N 352 “Об установлении социальной нормы площади жилья на территории области для оплаты жилья и коммунальных услуг, получения безвозмездных субсидий и беспроцентных ссуд (кредитов) на строительство или покупку жилья“, постановлением главы администрации Курской области от 06.12.1996 N 667 “О социальных нормах общей площади жилья для получения безвозмездных субсидий и
беспроцентных ссуд (кредитов) на строительство и приобретение жилья, оплаты жилья и коммунальных услуг“, постановлением Губернатора Курской области от 05.10.1999 N 645 “О Постановлении Правительства Российской Федерации от 02.08.1999 N 887 “О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения“ Курчатовская городская Дума решила:

1. Ввести на территории города стандарт социальной нормы площади жилья в следующих размерах:

18 кв. метров общей площади жилья на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек;

42 кв. метра общей площади жилья - на семью из двух человек;

33 кв. метра общей площади жилья - на одиноко проживающего человека.

2. Установить оплату за сверхнормативную площадь жилья для граждан, зарегистрированных и проживающих в квартирах государственного и муниципального жилого фонда, а также собственников приватизированных квартир с превышением социальной нормы площади жилья, установленной пунктом 1 настоящего решения свыше 10 кв. метров на семью в размере полной стоимости затрат на содержание, текущий ремонт и капитальный ремонт жилого фонда и отопления жилых помещений.

3. Освобождаются от оплаты за сверхнормативную площадь жилья граждане, имеющие льготы по оплате жилья и коммунальных услуг в соответствии с действующим законодательством и одиноко проживающие пенсионеры.

4. Установить, что граждане, имеющие в собственности несколько квартир, не зарегистрированные (не прописанные) и не проживающие в них, производят оплату в размере полной стоимости затрат на содержание и ремонт жилого фонда и отопления жилых помещений.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Курчатовской городской Думы по вопросам экономической политики Ю.В. Шкуркова.

6. Решение вступает в силу со дня его опубликования.

Глава города

В.МИХАЛЬЧЕВ