Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Курской области от 08.09.2000 N 178 “Об утверждении Порядка возмещения автотранспортным предприятиям выпадающих доходов в связи с предоставлением учителям бесплатного проезда в автобусах пригородного сообщения“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Курской области от 19.07.2002 N 239.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 сентября 2000 г. N 178

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ

АВТОТРАНСПОРТНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ

В СВЯЗИ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ УЧИТЕЛЯМ БЕСПЛАТНОГО

ПРОЕЗДА В АВТОБУСАХ ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ

Во исполнение постановления Правительства Курской области от 21.02.2000 N 27 “О предоставлении льготного проезда учителям в автобусах пригородного сообщения“ Правительство Курской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок возмещения автотранспортным предприятиям выпадающих доходов в связи с предоставлением учителям бесплатного проезда в автобусах пригородного сообщения.

2. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель Губернатора -

Председатель Правительства

Курской области

Б.ХОХЛОВ

Утвержден

постановлением

Правительства Курской области

от 8 сентября 2000 г. N 178

ПОРЯДОК

возмещения автотранспортным предприятиям

выпадающих
доходов в связи с предоставлением

учителям бесплатного проезда

в автобусах пригородного сообщения

1. Возмещение автотранспортным предприятиям выпадающих доходов от бесплатного проезда в школу и обратно к месту жительства учителей общеобразовательных школ, школ-интернатов, специальных (коррекционных) учреждений для обучающихся с отклонениями в развитии, учреждений для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в автобусах пригородного сообщения транспорта общего пользования (кроме такси) (далее - выпадающие доходы) производится за счет средств областного бюджета через финансовые органы администраций городов и районов.

2. Сумма выпадающих доходов на год определяется финансовыми органами администраций городов и районов по результатам работы автотранспортных предприятий за предыдущий год и предоставляется в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным, в комитет финансов Правительства Курской области для учета при формировании областного бюджета на соответствующий финансовый год.

3. Основанием для определения суммы выпадающих доходов являются списки учителей, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, предоставленные районными отделами народного образования, включающие сведения по каждому учителю: Ф.И.О., количество поездок в год к месту работы и обратно за исключением праздничных, выходных и отпускных дней, стоимость проезда в одном направлении.

4. Сведения о сумме выпадающих доходов предоставляются финансовыми органами администраций городов и районов по итогам работы за I полугодие и за год до 30 числа месяца, следующего за отчетным, в комитет финансов Правительства Курской области для анализа и учета.

Суммы перефинансирования (или недофинансирования) по возмещению автотранспортным предприятиям выпадающих доходов учитываются при определении выпадающих доходов на следующий год.