Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Курска от 02.06.2000 N 764 (ред. от 10.07.2000) “О Порядке зачета в счет арендной платы стоимости капитального ремонта, проведенного арендаторами помещений муниципального нежилого фонда“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации г. Курска от 12.04.2004 N 840.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРСКА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 2000 г. N 764

О ПОРЯДКЕ ЗАЧЕТА В СЧЕТ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ

СТОИМОСТИ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА,

ПРОВЕДЕННОГО АРЕНДАТОРАМИ ПОМЕЩЕНИЙ

МУНИЦИПАЛЬНОГО НЕЖИЛОГО ФОНДА

(в ред. постановления администрации г. Курска

от 10.07.2000 N 948)

В целях проведения капитального ремонта помещений муниципального нежилого фонда, в соответствии со статьей 616 Гражданского кодекса Российской Федерации, распоряжением администрации города Курска от 13 февраля 1998 г. N 57-ра “О согласовании индексов удорожания стоимости строительно-монтажных и ремонтных работ“ и во исполнение п. 1.10 Положения о порядке учета и предоставления в аренду объектов муниципального нежилого фонда города Курска, утвержденного постановлением
администрации города Курска от 29 октября 1999 года N 651 “Об аренде объектов муниципального нежилого фонда и иного имущества муниципальной собственности“, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок зачета в счет арендной платы стоимости капитального ремонта, проведенного арендаторами помещений муниципального нежилого фонда.

2. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава города Курска

С.МАЛЬЦЕВ

Утвержден

постановлением

администрации города Курска

от 2 июня 2000 г. N 764

ПОРЯДОК

зачета в счет арендной платы стоимости

капитального ремонта, проведенного арендаторами

помещений муниципального нежилого фонда

(в ред. постановления администрации г. Курска

от 10.07.2000 N 948)

1. Комитет по управлению муниципальным имуществом города Курска (далее - Комитет) определяет на текущий год перечень сданных в аренду помещений муниципального нежилого фонда, требующих капитального ремонта (далее - Помещения), а также предварительную сумму затрат, необходимую для его проведения.

2. При формировании бюджета города Курска сумма затрат, необходимая для проведения капитального ремонта Помещений, учитывается как выпадающие доходы бюджета.

3. Арендаторы, желающие провести капитальный ремонт арендуемого Помещения, направляют в адрес Комитета письменное заявление о проведении капитального ремонта и о зачете его стоимости в счет арендной платы.

4. Заявление арендатора рассматривается на комиссии по определению форм и условий передачи муниципального нежилого фонда в аренду (далее - Комиссия), которая принимает решение о проведении капитального ремонта по конкретному адресу в счет арендной платы.

5. В случае решения Комиссии о проведении капитального ремонта Помещения арендатор представляет в Комитет оформленный в установленном порядке акт обследования Помещения, подтверждающий необходимость проведения ремонта, и смету, составленную в соответствии с методическими указаниями по определению стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-1.99), согласованные балансодержателем Помещения.

(п. 5 в ред. постановления администрации г. Курска от 10.07.2000 N 948)

6. Смета с сопроводительным
письмом направляется Комитетом в департамент социального развития и инвестиций администрации города Курска для согласования индекса удорожания сметной стоимости ремонтных работ. Согласованный экземпляр сметы утверждается Комитетом и у него хранится.

(п. 6 в ред. постановления администрации г. Курска от 10.07.2000 N 948)

7. После проведения капитального ремонта арендатор представляет в Комитет акт выполненных работ, соответствующий согласованной в установленном порядке смете.

8. Комитет совместно с Балансодержателем производит проверку соответствия фактически выполненных арендатором работ представленному акту.

9. По результатам проведенной проверки согласно представленным арендатором документам между Комитетом и арендатором оформляется акт сверки расчетов.

В случае, если сумма затрат на проведение капитального ремонта превышает годовую сумму арендной платы, полученная разница подлежит зачету в счет арендной платы следующего года.

Договор аренды может быть продлен по соглашению сторон на срок, позволяющий зачесть затраты по проведенному капитальному ремонту.

В случае отказа со стороны арендатора от продления договора аренды стоимость капитального ремонта, превышающая сумму годовой арендной платы, возврату не подлежит.

10. Решение о зачете стоимости капитального ремонта в счет арендной платы, а также продлении срока действия договора оформляется дополнительным соглашением к действующему договору аренды.

11. По окончании отчетного года Комитет представляет в департамент финансов города Курска информацию об итоговой сумме выпадающих доходов, направленной на проведение капитального ремонта.