Законы и постановления РФ

Распоряжение первого заместителя Губернатора - Председателя Правительства Курской области от 13.03.2000 N 83-р “Об ограничении движения транспорта по территориальным автомобильным дорогам общего пользования“

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА -

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 марта 2000 г. N 83-р

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА

ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

В соответствии со статьей 14 Федерального закона “О безопасности дорожного движения“ и в целях сохранения автомобильных дорог от разрушений:

1. Запретить с 25 марта по 10 мая т.г. проезд по территориальным автомобильным дорогам общего пользования области всех транспортных средств, имеющих осевую нагрузку для дорожных одежд 6 тс (тонн-силы) и более, кроме автобусов, перевозящих пассажиров, транспортных средств, выполняющих перевозки продуктов питания, кормов для животноводства, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов для сельского хозяйства, удобрений и семенного фонда, сжиженного газа для населения и коммунально-бытовых предприятий, промышленных и бытовых
отходов, транспортных средств поисково-спасательной службы Курской области.

2. Управлению внутренних дел Курской области (Волков А.Н.) принять необходимые меры по исключению движения большегрузного автотранспорта по территориальным автомобильным дорогам общего пользования с твердым покрытием в период ограничения движения по ним.

3. Комитету строительства и эксплуатации автомобильных дорог Правительства Курской области (Куркин Н.С.):

организовать оповещение перевозчиков и органов, контролирующих движение, о сроках ограничения, допустимых нагрузках и порядке получения пропусков для проезда по автомобильным дорогам в период ограничения движения по ним;

выдавать в порядке исключения и предъявления перевозчиком грузов обоснованной необходимости проезда транспортных средств с нагрузками, превышающими допустимые в период закрытия, разрешение (пропуск) для проезда транспортных средств.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Курской области по строительству Пахомова И.Н.

Первый заместитель Губернатора -

Председатель Правительства

Курской области

Б.ХОХЛОВ