Законы и постановления РФ

Закон Курской области от 02.08.1999 N 28-ЗКО “О внесении изменений и дополнений в Закон Курской области “О муниципальной службе в Курской области“ (принят Курской областной Думой 20.07.1999)

Утратил силу в связи с принятием Закона Курской области от 13.06.2007 N 60-ЗКО.

2 августа 1999 года N 28-ЗКО

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ “О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ

В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ“

Принят

Курской областной Думой

20 июля 1999 года

Статья 1. На основании Федерального закона “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об основах муниципальной службы в Российской Федерации“ внести в Закон Курской области “О муниципальной службе в Курской области“ от 13 ноября 1998 года N 25-ЗКО (Сборник законодательства Курской области, 1998, N 16) следующие изменения:

1. Пункт 1 статьи 10 после слов “гражданин Российской Федерации,“ дополнить словами “достигший возраста 18 лет“.

2. Пункт 1 статьи
24 после слов “в соответствии с законодательством о труде“ дополнить словами “с учетом особенностей, предусмотренных Федеральным законом “Об основах муниципальной службы в Российской Федерации“ и настоящим Законом.“

3. Пункты 2 и 3 статьи 27 изложить в следующей редакции:

“2. Помимо оснований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о труде, увольнение муниципального служащего может быть осуществлено также по инициативе руководителя органа местного самоуправления в случаях:

достижения предельного возраста, установленного для замещения муниципальной должности муниципальной службы;

прекращения гражданства Российской Федерации;

несоблюдения обязанностей и ограничений, установленных для муниципального служащего федеральным законодательством и настоящим Законом;

разглашения сведений, составляющих государственную и иную, охраняемую законом тайну.

3. Выход на пенсию муниципального служащего осуществляется в порядке, установленном федеральным законом. Предельный возраст для нахождения на муниципальной должности муниципальной службы - 60 лет. Допускается продление срока нахождения на муниципальной службе муниципальных служащих, достигших предельного для муниципальной службы возраста. Однократное продление срока нахождения на муниципальной службе муниципального служащего допускается не более чем на один год“.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Курской

области

А.РУЦКОЙ

г. Курск

2 августа 1999 г.

N 28 - ЗКО