Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Курской области от 12.08.1998 N 444 “Об организации социального обслуживания участников и инвалидов войны продовольственными товарами по льготным ценам в областном государственном социальном учреждении “Ветеран“ (вместе с “Порядком обеспечения продовольственными товарами по льготным ценам участников и инвалидов войны в областном государственном социальном учреждении “Ветеран“)

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора Курской области от 05.04.2001 N 328.

ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 1998 г. N 444

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

УЧАСТНИКОВ И ИНВАЛИДОВ ВОЙНЫ

ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ ПО ЛЬГОТНЫМ

ЦЕНАМ В ОБЛАСТНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ

СОЦИАЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ “ВЕТЕРАН“

В целях реализации государственной политики в отношении ветеранов, обеспечения мер по их социальной защите и в соответствии с постановлением губернатора области от 6 августа 1998 г. N 430 “О создании областного государственного социального учреждения “Ветеран“ постановляю:

1. Утвердить:

прилагаемый ассортиментный перечень продовольственных товаров по льготным ценам для социального обслуживания участников и инвалидов войны в областном государственном социальном учреждении “Ветеран“ и нормы отпуска продовольственных товаров по льготным ценам на
1 человека в месяц;

прилагаемый Порядок обеспечения продовольственными товарами по льготным ценам участников и инвалидов войны в областном государственном социальном учреждении “Ветеран“.

2. Комитету по торговле администрации области (Торубарова Ф.П.) оказать содействие комитету администрации области по социальному обеспечению населения (Федотов В.Я.) по открытию областного государственного социального учреждения “Ветеран“.

3. Комитету финансов администрации области (Кащавцева Н.М.):

в недельный срок определить источники финансирования и порядок возмещения расходов, связанных с реализацией продукции через областное государственное социальное учреждение “Ветеран“, которое обслуживает участников и инвалидов войны и представить на утверждение губернатору области соответствующий нормативный документ;

при уточнении областного бюджета на 1998 г. предусмотреть средства на возмещение расходов от реализации продовольственных товаров по льготным ценам участникам и инвалидам войны.

4. Разрешить предприятиям, поставляющим продовольственные товары областному государственному социальному учреждению “Ветеран“, осуществлять указанные поставки в счет уплаты налогов и платежей в областной бюджет.

5. Комитету администрации области по реструктуризации долгов и контролю за финансово-хозяйственной деятельностью (Веденеев Н.А.), комитету финансов администрации области при проведении взаимозачетов с предприятиями в счет расчетов за поставляемые продовольственные товары согласно пункту 4 настоящего постановления принимать к погашению имеющуюся задолженность перед областным бюджетом по налогам и платежам без учета ограничений, предусмотренных пунктом 1 Порядка погашения задолженности предприятий, учреждений, организаций и иных хозяйствующих субъектов независимо от форм собственности перед областным бюджетом в неденежной форме, утвержденного постановлением губернатора области от 25.02.98 N 125, и текущие платежи в установленные сроки уплаты соответствующих налогов.

6. Предложить главам администраций районов и органам местного самоуправления:

создать специализированные магазины для обслуживания указанной категории граждан;

оказывать содействие предприятиям, поставляющим продовольственные товары областному государственному социальному учреждению “Ветеран“, в осуществлении расчетов по налогам и
платежам указанных предприятий в соответствующие местные бюджеты путем проведения взаимозачетов с областным бюджетом.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора области Головина Н.Д., председателя комитета по торговле администрации области Торубарову Ф.П. и председателя комитета администрации области по социальному обеспечению населения Федотова В.Я.

8. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

А.РУЦКОЙ

Утвержден

постановлением

губернатора области

от 12 августа 1998 г. N 444

ПОРЯДОК

обеспечения продовольственными товарами по льготным

ценам участников и инвалидов войны в областном

государственном социальном учреждении “Ветеран“

1. Основанием для социального обслуживания продовольственными товарами по льготным ценам участников и инвалидов войны являются списки, предоставляемые в областное государственное социальное учреждение “Ветеран“ горрайвоенкоматами, районными отделами социального обеспечения, органами федеральной службы безопасности и внутренних дел. Списки обновляются ежегодно, при необходимости уточняются ежемесячно.

2. Поступившие списки регистрируются в специальном журнале учета (пронумерованном, прошнурованном, скрепленном печатью) отпуска продовольственных товаров по льготным ценам участника и инвалидам войны. Одновременно определяется день обслуживания конкретного гражданина, имеющего право льготы.

В журнале указывается еженедельная норма отпуска продовольственных товаров, исходя из установленного ассортимента и месячной нормы, фактически отпущенное количество продуктов в неделю и месяц, роспись гражданина, получившего товар.

3. Каждому прикрепленному к магазину гражданину выдается визитная карточка с печатью областного государственного социального учреждения “Ветеран“, изготовленная типографским способом, где указаны его фамилия, имя, отчество, день обслуживания, дата выдачи карточки, регистрационный номер в журнале учета отпуска товаров.

Утвержден

постановлением

губернатора области

от 12 августа 1998 г. N 444

АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ

продовольственных товаров по льготным ценам

для обеспечения участников и инвалидов войны

в областном государственном социальном

учреждении “Ветеран“ и нормы отпуска

продовольственных товаров на 1 человека в месяц

---T-------------------------T-------T---------------------------¬

¦NN¦ Наименование продуктов ¦ Ед. ¦ Норма отпуска продуктов ¦

¦пп¦ ¦ изм. ¦ в месяц на 1 чел. ¦

+--+-------------------------+-------+---------------------------+

¦1.¦Мясо птицы ¦ кг ¦ 2,8 ¦

+--+-------------------------+-------+---------------------------+

¦2.¦Колбасные изделия ¦ кг ¦ 1,2 ¦

+--+-------------------------+-------+---------------------------+

¦3.¦Молоко ¦ л ¦ 12 ¦

+--+-------------------------+-------+---------------------------+

¦4.¦Масло животное ¦ кг ¦ 1,2 ¦

+--+-------------------------+-------+---------------------------+

¦5.¦Яйцо ¦ шт ¦ 30 ¦

L--+-------------------------+-------+----------------------------