Законы и постановления РФ

Постановление главы г. Курска от 19.01.1998 N 7 “О порядке включения в стаж работы работников органов местного самоуправления города Курска, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, иных (кроме установленных законодательством) периодов работы (службы)“

ГЛАВА ГОРОДА КУРСКА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 1998 г. N 7

О ПОРЯДКЕ ВКЛЮЧЕНИЯ В СТАЖ РАБОТЫ РАБОТНИКОВ

ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КУРСКА,

ДАЮЩИЙ ПРАВО НА УСТАНОВЛЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ

К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ, ИНЫХ

(КРОМЕ УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ)

ПЕРИОДОВ РАБОТЫ (СЛУЖБЫ)

В целях упорядочения включения в стаж работы работников органов местного самоуправления города Курска, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, иных (кроме установленных законодательством) периодов работы (службы), обеспечения социальных гарантий работникам органов местного самоуправления города Курска впредь до принятия соответствующих федеральных законов и законов Курской области по вопросам муниципальной службы, руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 3 сентября 1997 года N 982
“О периодах работы (службы), включаемых в стаж государственной службы федеральных государственных служащих, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет“, постановляю:

1. Установить, что в стаж работы работников органов местного самоуправления города Курска, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, в порядке исключения могут включаться иные (кроме установленных законодательством) периоды работы (службы) (далее именуется - иные периоды работы), опыт и знания по которой необходимы для выполнения должностных обязанностей в органах местного самоуправления.

2. Включение в стаж работы работников органов местного самоуправления города Курска, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, иных периодов работы осуществляется на основании решения:

главы города Курска (в его отсутствие - должностного лица, осуществляющего руководство администрацией города Курска) - в отношении работников органов и структурных подразделений администрации города Курска, администраций округов города Курска. Указанное решение оформляется распоряжением администрации города Курска;

главы города Курска - в отношении депутатов Курского городского Собрания, работающих на постоянной основе, а также работников аппарата Курского городского Собрания. Указанное решение оформляется распоряжением главы города Курска.

Решение о включении в стаж работы работников органов местного самоуправления города Курска, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, иных периодов работы (службы) принимается по представлению комиссии по вопросам включения в стаж работы, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, иных (кроме установленных законодательством) периодов работы (службы), образуемой при главе города Курска.

3. Образовать при главе города Курска комиссию по вопросам включения в стаж работы работников органов местного самоуправления города Курска,
дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, иных (кроме установленных законодательством) периодов работы (службы) (далее именуется - Комиссия) во главе с управляющим Делами администрации города Курска Буланенко В.Г. и утвердить ее состав согласно приложению.*

--------------------------------

<*> Не приводится.

4. Установить, что Комиссия осуществляет предварительное рассмотрение ходатайств органов и структурных подразделений администрации города Курска, администраций округов города Курска, Курского городского Собрания и его аппарата о включении в стаж работы отдельных работников органов местного самоуправления города Курска, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, иных периодов работы (службы), готовит и вносит на рассмотрение главы города Курска проекты соответствующих правовых актов.

Решения комиссии оформляются протоколами и носят рекомендательный характер.

5. Возложить на Комиссию, образованную в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления, рассмотрение вопросов установления для работников структурных подразделений администрации города Курска, Курского городского Собрания и его аппарата трудового стажа, дающего право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет.

6. Признать утратившим силу постановление главы администрации города Курска от 13 февраля 1997 года N 134 “О комиссии по установлению трудового стажа, дающего право на ежемесячную надбавку к должностному окладу за выслугу лет работникам аппарата администрации города.

7. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава города Курска

С.МАЛЬЦЕВ