Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Курской области от 17.05.1997 N 678 “О повышении ответственности за представляемую государственную и оперативную отчетность по агропромышленному комплексу“

Вступил в силу с 17 мая 1997 года (пункт 6 данного документа).

ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 мая 1997 г. N 678

О ПОВЫШЕНИИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРЕДСТАВЛЯЕМУЮ

ГОСУДАРСТВЕННУЮ И ОПЕРАТИВНУЮ ОТЧЕТНОСТЬ

ПО АГРОПРОМЫШЛЕННОМУ КОМПЛЕКСУ

Сложившаяся в последние годы система бесконтрольности и невмешательства глав администраций районов, начальников райсельхозуправлений в хозяйственную деятельность сельхозпредприятий привела к принижению роли отчетности в оперативном управлении ими.

Анализ статистической информации о ходе сева яровых культур свидетельствует об отсутствии взаимодействия между администрациями районов и территориальными органами госстатистики.

В целях объективной оценки положения дел в сельском хозяйстве области постановляю:

1. Обратить внимание первого заместителя председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации области (Рыженко А.П.), глав администраций районов на
низкий уровень контроля за представляемой государственной и оперативной отчетностью по агропромышленному комплексу.

2. Считать обязательным представление информации в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию администрации области и областной комитет государственной статистики только после рассмотрения ее лично главой администрации района.

3. Заместителю губернатора области, председателю комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Шахову В.Д. и председателю комитета государственной статистики Зайцеву В.И. усилить контроль за качеством и объективностью информации, поступающей от администраций районов и органов госстатистики, оперативно вносить губернатору области предложения по улучшению положения дел в сельскохозяйственном производстве.

4. Считать целесообразным регулярно рассматривать поступающую из районов области оперативную и государственную отчетность у первого заместителя губернатора области Панкина В.К. и первого заместителя губернатора области по экономическому развитию области Бурова М.П.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя губернатора области Панкина В.К.

6. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

А.РУЦКОЙ