Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Приморского края от 31.08.2006 N 201-па “Об утверждении Временного порядка распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в Приморском крае“

Внимание! Документ утратил силу.

Начало действия документа - 05.09.2006 <*>.

Окончание действия документа - 14.01.2010.

--------------------------------

<*> Внимание! Данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликовано в “Сборнике нормативных правовых актов Губернатора Приморского края и Администрации Приморского края“ - 31.08.2006, в “Приморской газете“ - 05.09.2006). Есть неопределенность с датой начала действия документа, связанная с первой официальной публикацией. Подробнее см. Справочную информацию.

--------------------------------

Документ утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Приморского края от 31.12.2009 N 369-па, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в “Приморской газете“ - 15.01.2010).

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2006 г. N 201-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОРЯДКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ КВОТ ДОБЫЧИ

(ВЫЛОВА) ВОДНЫХ
БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ТРАДИЦИОННОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТРАДИЦИОННОЙ

ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ

НАРОДОВ СЕВЕРА, СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ

В соответствии с Федеральным законом от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ “О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов“ и Законом Приморского края от 30 апреля 2002 года N 220-КЗ “О рыбохозяйственной деятельности в Приморском крае“ Администрация Приморского края постановляет:

1. Утвердить Временный порядок распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в Приморском крае.

2. Департаменту социального развития и средств массовой информации Администрации Приморского края (Норин) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.

Губернатор края -

Глава Администрации

Приморского края

С.М.ДАРЬКИН

Утвержден

постановлением

Администрации

Приморского края

от 31.08.2006 N 201-па

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ КВОТ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ

РЕСУРСОВ В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТРАДИЦИОННОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ И

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТРАДИЦИОННОЙ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА, СИБИРИ И

ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ПРИМОРСКОМ КРАЕ

1. Общая часть

1.1. Настоящий Временный порядок распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в Приморском крае (далее - Временный порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ “О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов“ и Законом Приморского края от 30 апреля 2002 года N 220-КЗ “О рыбохозяйственной деятельности в Приморском крае“.

1.2. Настоящий Временный порядок определяет процедуру распределения между пользователями Приморского края, относящимися к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (далее - малочисленные
народы), квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в Приморском крае в целях обеспечения их традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности (далее - традиционное рыболовство).

1.3. Право на выделение квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в целях традиционного рыболовства имеют лица, относящиеся к малочисленным народам, перечень которых утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2000 года N 255 “О едином перечне коренных малочисленных народов Российской Федерации“. К ним относятся удэгейцы, нанайцы и тазы, проживающие в районах, перечень которых утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 января 1993 года N 22 “О перечне районов проживания малочисленных народов Севера“. К таким районам Приморского края относятся: Красноармейский, Пожарский, Тернейский, Ольгинский и Лазовский муниципальные районы.

1.4. Традиционное рыболовство осуществляется малочисленными народами в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22 февраля 2006 года N 56 “Об утверждении порядка осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации“.

2. Порядок представления заявок на выделение квот добычи

(вылова) водных биологических ресурсов в целях традиционного

рыболовства малочисленных народов в Приморском крае

2.1. Заявки на выделение квот добычи (вылова) водных биоресурсов в целях традиционного рыболовства малочисленных народов в Приморском крае подаются в департамент рыбного хозяйства Администрации Приморского края по форме (приложение N 1) от физических лиц, относящихся к малочисленным народам Приморского края, семей, общин, иных групп малочисленных народов ежегодно в срок до 1 октября года, предшествующего году промысла.

2.2. При необходимости сроки подачи заявок могут быть продлены.

2.3. К заявке прилагаются карта-схема мест постановки орудий лова (осуществления промысла)
с указанием масштаба и с нанесенной сеткой координат и сведения об освоении заявителем выделенных квот добычи (вылова) биоресурсов за предыдущий год промысла.

2.4. При представлении индивидуальной заявки от лица, относящегося к малочисленным народам, в ней указываются национальность заявителя и его паспортные данные. Эти данные должны быть заверены администрацией поселения, на территории которого проживает заявитель.

2.5. При представлении групповой заявки от семьи, общины или иного объединения малочисленных народов необходимо приложить список членов семьи, общины, иной группы малочисленных народов, для которых планируется осуществить добычу (вылов) водных биоресурсов по форме (приложение N 2). Список должен быть заверен в администрации поселения, на территории которого проживает данная группа малочисленных народов.

2.6. Заявитель (физическое лицо, относящееся к малочисленным народам Приморского края, семья, община, иная группа малочисленных народов) может определить своего представителя, ответственного за подачу заявки, получение разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов, организацию промысла, обеспечение распределения улова между каждым членом данной группы малочисленных народов и другие действия, связанные с традиционным рыболовством малочисленных народов.

2.7. В этом случае к заявке прилагается доверенность или протокол собрания группы малочисленных народов, определяющие данного представителя.

2.8. Доверенность от группы малочисленных народов или протокол собрания этой группы должны быть подписаны каждым совершеннолетним членом данной группы малочисленных народов.

2.9. Извещение о приеме заявок от малочисленных народов публикуется в официальном печатном издании и на официальном сайте Администрации Приморского края.

3. Порядок распределения квот добычи (вылова) водных

биологических ресурсов в целях традиционного рыболовства

малочисленных народов в Приморском крае

3.1 Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов в Приморском крае в целях традиционного рыболовства малочисленных народов в Приморском крае распределяются между лицами, относящимися к малочисленным народам, на основании
поданных от них заявок, исходя из общего объема квот по каждому виду водных биоресурсов, выделенных Приморскому краю для этих целей в установленном порядке.

3.2. Распределение между малочисленными народами Приморского края квот добычи (вылова) водных биоресурсов в целях их традиционного рыболовства осуществляется на основании предложений Приморского рыбохозяйственного совета, с учетом освоения пользователями выделенных квот за предыдущий год.

3.3. Распределение между малочисленными народами Приморского края квот добычи (вылова) водных биоресурсов в целях традиционного рыболовства утверждается распоряжением Администрации Приморского края.

Приложение N 1

к Временному порядку

распределения квот добычи (вылова) водных

биологических ресурсов в целях обеспечения

традиционного образа жизни и осуществления

традиционной хозяйственной деятельности

коренных малочисленных народов Севера, Сибири

и Дальнего Востока Российской Федерации

в Приморском крае,

утвержденному

постановлением

Администрации

Приморского края

от 31.08.2006 N 201-па

В Администрацию Приморского края

Форма

ЗАЯВКА

на выделение квот добычи (вылова) водных биологических

ресурсов в целях традиционного рыболовства малочисленных

народов в Приморском крае в 20__ году

1. Заявитель _____________________________________________________

(физическое лицо, относящееся к малочисленным народам,

__________________________________________________________________

семья, община, иная группа малочисленных народов)

2. Адрес, телефон, факс __________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

3. Заявляемая квота

----T------------------------T----------------¬

¦ N ¦Виды водных биоресурсов ¦Количество, тонн¦

¦п/п¦ ¦ ¦

+---+------------------------+----------------+

¦1. ¦ ¦ ¦

+---+------------------------+----------------+

¦2. ¦ ¦ ¦

+---+------------------------+----------------+

¦3. ¦ ¦ ¦

+---+------------------------+----------------+

¦...¦... ¦... ¦

+---+------------------------+----------------+

¦ ¦Всего: ¦ ¦

L---+------------------------+-----------------

4. Район(ы) промысла _____________________________________________

муниципальный район (городской округ) Приморского края,

__________________________________________________________________

наименование водного объекта или его части

__________________________________________________________________

(границы морской акватории)

5. Применяемые орудия лова

----T------------T-----------------------T----------¬

¦ N ¦Наименование¦Основные характеристики¦Количество¦

¦п/п¦орудия лова ¦ орудия лова ¦ орудий ¦

¦ ¦ ¦ ¦ лова ¦

+---+------------+-----------------------+----------+

¦1. ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+-----------------------+----------+

¦2. ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+-----------------------+----------+

¦3. ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+-----------------------+----------+

¦...¦... ¦... ¦... ¦

L---+------------+-----------------------+-----------

6. Используемые плавсредства _____________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

7. Ответственный за промысел _____________________________________

(Ф.И.О., телефон)

<*> Национальность заявителя _____________________________________

<*> Паспорт: серия _________ N ___________________________________

Выдан ____________________________________________________________

(когда и кем выдан)

<*> НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, ПАСПОРТНЫЕ

ДАННЫЕ И ДОМАШНИЙ АДРЕС

ЗАЯВИТЕЛЯ ПОДТВЕРЖДАЮ:

Глава администрации

________________________________

(поселение проживания заявителя)

_______________________ (Ф.И.О.)

“___“ _______________ 20___ г.

М.П.

--------------------------------

<*> Данные заполняются, если заявка подается от физического

лица, относящегося к малочисленным народам Приморского края.

Форма разработана департаментом рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

Руководитель

департамента рыбного хозяйства

Администрации Приморского края

И.Г.УЛЕЙСКИЙ

Приложение N 2

к Временному порядку

распределения квот добычи (вылова) водных

биологических ресурсов в целях обеспечения

традиционного
образа жизни и осуществления

традиционной хозяйственной деятельности

коренных малочисленных народов Севера, Сибири

и Дальнего Востока Российской Федерации

в Приморском крае,

утвержденному

постановлением

Администрации

Приморского края

от 31.08.2006 N 201-па

Форма

СПИСОК

коренных малочисленных народов, проживающих в

_______________________________________________________

(муниципальный район (городской округ), поселение

проживания малочисленных народов)

Приморского края

----T-----------T--------------T----------------------T--------¬

¦ N ¦ Ф.И.О. ¦Национальность¦ Паспортные ¦Домашний¦

¦п/п¦(полностью)¦ ¦ данные ¦ адрес ¦

¦ ¦ ¦ ¦(серия, номер, когда и¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ кем выдан паспорт) ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------+--------------+----------------------+--------+

¦1. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------+--------------+----------------------+--------+

¦2. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------+--------------+----------------------+--------+

¦3. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------+--------------+----------------------+--------+

¦...¦... ¦... ¦... ¦... ¦

L---+-----------+--------------+----------------------+---------

СПИСОК ЗАВЕРЕН

Глава администрации

____________________________________________

(поселение проживания малочисленных народов)

__________________________ (Ф.И.О.)

“___“ _______________ 20___ г.

М.П.

Форма разработана департаментом рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

Руководитель

департамента рыбного хозяйства

Администрации Приморского края

И.Г.УЛЕЙСКИЙ