Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации г. Курска от 06.05.1996 N 338 “О мерах по упорядочению регистрационного учета граждан Российской Федерации на территории города“ (вместе с “Временным положением о комиссии по регистрационному учету граждан Российской Федерации на территории города Курска“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КУРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 1996 г. N 338

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА

В целях совершенствования работы по организации регистрационного учета граждан Российской Федерации на территории города, укрепления взаимодействия органов местного самоуправления, внутренних дел, жилищно-эксплуатационных организаций при практической реализации Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства постановляю:

1. Преобразовать комиссии по прописке при администрациях Железнодорожного, Центрального, Сеймского административных округов в комиссии по регистрационному учету граждан, возложив на них функции по рассмотрению спорных вопросов, возникающих при регистрации граждан РФ по месту пребывания и по месту
жительства.

2. Утвердить Временное положение о комиссии по регистрационному учету граждан Российской Федерации на территории города Курска согласно приложению.

3. Установить, что комиссии по регистрационному учету граждан при администрациях административных округов города действуют на основании Временного положения до урегулирования законодательством Курской области вопросов регистрации граждан по месту жительства и по месту пребывания на территории Курской области.

4. Главам администраций Железнодорожного, Центрального, Сеймского административных округов (Н. Люлька, А. Сергеев, С. Мальцев) утвердить составы комиссий по регистрационному учету граждан.

5. Комиссиям по регистрационному учету граждан при администрациях административных округов рассмотрение вопросов порядка регистрации граждан на территории города осуществлять в строгом соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года N 713 по данному вопросу, Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, Жилищного кодекса РФ, Семейного кодекса РФ и другого законодательства.

6. Поручить ПУЖХ (С. Рудаков), МП “Жилищно-коммунальная контора“ (В. Куренинов) внести предложения о порядке взимания платы за коммунальные услуги с граждан, зарегистрированных по месту пребывания.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на начальника УВД города Курска М. Колаева, глав администраций Железнодорожного, Центрального, Сеймского административных округов Н. Люльку, А. Сергеева, С. Мальцева.

Глава администрации

города Курска

И.БРЫКАЙЛО

Приложение

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по регистрационному учету граждан РФ

при администрациях административных округов

города Курска

1. Комиссия по регистрационному учету граждан РФ создается при администрации административного округа города Курска для рассмотрения заявлений, связанных с регистрацией граждан по месту жительства в случаях, когда решение вопроса требует дополнительной проверки или выдвигаемые основания для регистрации носят спорный характер.

Комиссия образуется постановлением главы администрации административного округа
города Курска и возглавляется одним из его заместителей. В состав комиссии входят: юрисконсульт, начальники паспортно-визовых служб, представитель военкомата административного округа, представитель коммунального отдела администрации округа.

2. Комиссия по регистрационному учету граждан РФ организует свою деятельность в строгом соответствии с требованиями Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ, Жилищного кодекса РФ, законодательства Курской области, нормативных актов органов местного самоуправления.

Комиссия собирается на свое заседание один раз в неделю, изучает представленный материал, заслушивает мнения начальников паспортно-визовых подразделений, представителей жилищно-коммунальных служб и выносит решение о регистрации или об отказе в регистрации, которое имеет рекомендательный характер для отделов милиции.