Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Липецка от 12.04.2011 N 237-р “О создании экспертной комиссии“ (вместе с “Положением об экспертной комиссии для оценки предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей на территории города Липецка“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЛИПЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 апреля 2011 г. N 237-р

О СОЗДАНИИ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ

В соответствии с Федеральными законами от 24.07.1998 N 124-ФЗ “Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации“, от 24.06.1999 N 120-ФЗ “Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних“, Законом Липецкой области от 22.08.2007 N 87-ОЗ “О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Липецкой области“ и в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию:

1. Создать экспертную комиссию для оценки предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых
в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей на территории города Липецка.

2. Утвердить Положение и состав экспертной комиссии для оценки предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей на территории города Липецка (приложения N 1, 2).

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации города Липецка В.А. Мигиту.

Глава города Липецка

М.В.ГУЛЕВСКИЙ

Приложение N 1

к распоряжению

администрации города Липецка

от 12 апреля 2011 г. N 237-р

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ ДЛЯ ОЦЕНКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТ, НАХОЖДЕНИЕ В КОТОРЫХ МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ

ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ, ИХ ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ,

ПСИХИЧЕСКОМУ, ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ,

ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ, В КОТОРЫХ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

НАХОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЛИЦ,

ИХ ЗАМЕНЯЮЩИХ), А ТАКЖЕ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ МЕРОПРИЯТИЯ

С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЛИПЕЦКА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет задачи и порядок деятельности экспертной комиссии для оценки предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей на территории города Липецка (далее - Комиссия).

1.2. В своей работе Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Липецкой области, а также настоящим Положением.

2. Задачи Комиссии

2.1. Оценка предложений, поступающих от структурных
подразделений администрации города Липецка, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, государственных органов и учреждений, общественных объединений и граждан об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

2.2. Подготовка решения об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

3. Права Комиссии

3.1. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от структурных подразделений администрации города, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, государственных органов и учреждений, общественных объединений.

3.2. Привлекать для участия в работе Комиссии работников структурных подразделений администрации города, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, государственных органов и учреждений, общественных объединений.

3.3. Заслушивать на своих заседаниях представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественных объединений, граждан по вопросам, входящим в компетенцию деятельности Комиссии.

4. Порядок деятельности Комиссии

4.1. Руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель Комиссии. На время отсутствия председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии. Организационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет секретарь Комиссии.

4.2. Заседания Комиссии проводятся не позднее десяти рабочих дней со дня поступления предложения. Заседание Комиссии считается правомочным при наличии не менее половины персонального состава Комиссии.

4.3. Оценка предложений об определении мест, нахождение
в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их замещающих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей на территории города Липецка, осуществляется по следующим критериям:

- наличие аудиовизуальной информации, не соответствующей возрастной категории ребенка;

- доступность мест, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе, табачной продукции, товаров сексуального характера;

- наличие факторов, способных причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

4.4. Решение Комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих членов Комиссии и оформляется протоколом.

4.5. Решение Комиссии направляется заинтересованным лицам, подавшим предложение, в течение трех дней со дня проведения заседания Комиссии.

В.А.МИГИТА

Приложение N 2

к распоряжению

администрации города Липецка

от 12 апреля 2011 г. N 237-р

СОСТАВ

ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ ДЛЯ ОЦЕНКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ

МЕСТ, НАХОЖДЕНИЕ В КОТОРЫХ МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ

ДЕТЕЙ, ИХ ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ,

ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ, ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ,

В КОТОРЫХ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ НАХОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ

БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЛИЦ, ИХ ЗАМЕНЯЮЩИХ),

А ТАКЖЕ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ МЕРОПРИЯТИЯ С УЧАСТИЕМ

ДЕТЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЛИПЕЦКА

Мигита - первый заместитель главы администрации города

Владимир Анатольевич Липецка, председатель комиссии

Кадакин - председатель департамента по работе с населением

Владимир Егорович и связям с общественностью администрации города

Липецка, заместитель председателя комиссии

Сорокина - заместитель председателя комиссии по делам

Наталья Ивановна несовершеннолетних и защите их прав, секретарь

комиссии

Члены комиссии:

Долгих - председатель департамента культуры администрации

Виктор Павлович города Липецка

Дорофеева - заместитель председателя департамента экономики

Нина Михайловна администрации города Липецка - начальник

управления потребительского рынка

Крылова - заместитель начальника правового управления

Ольга Николаевна администрации города Липецка

Корвяков - председатель департамента по физической культуре

Виктор Васильевич и спорту администрации города Липецка

Манелис - консультант по педиатрии департамента

Евгения Ивановна здравоохранения администрации города Липецка

Сизоненко - председатель департамента дошкольного

Лариса Михайловна образования администрации города Липецка

Шамаева - председатель департамента образования

Анна Митрофановна администрации города Липецка

Мозгунов - заместитель начальника УВД по городу Липецку,

Геннадий Валентинович
начальник МОБ (по согласованию)

В.А.МИГИТА