Законы и постановления РФ

Постановление администрации Липецкой области от 14.02.2011 N 35 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат по изготовлению протезно-ортопедических изделий в 2011 году“

Начало действия документа - 25.02.2011.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2011 г. N 35

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ

ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ В 2011 ГОДУ

В соответствии с Законом Липецкой области от 29.11.2010 N 446-ОЗ “Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ администрация области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат по изготовлению протезно-ортопедических изделий в 2011 году (приложение).

2. Признать утратившим силу постановление администрации Липецкой области от 25.03.2010 N 75 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета юридическим
лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат по изготовлению протезно-ортопедических изделий на 2010 - 2012 годы“.

Глава администрации области

О.П.КОРОЛЕВ

Приложение

к постановлению

администрации области

от 14 февраля 2011 г. N 35

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИХ

ИЗДЕЛИЙ В 2011 ГОДУ

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат по изготовлению протезно-ортопедических изделий, предусмотренных Законом Липецкой области от 02.12.2004 N 141-ОЗ “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области“ (далее - субсидии), в 2011 году.

2. Получателями субсидий являются юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на основании лицензии на изготовление протезно-ортопедических изделий по заказам граждан.

Условием предоставления субсидий является оказание услуг по изготовлению протезно-ортопедических изделий с последующей подгонкой, примеркой и обучением по их применению гражданам, нуждающимся в обеспечении протезно-ортопедическими изделиями, как по месту нахождения юридического лица, индивидуального предпринимателя, так и по месту жительства граждан.

3. Для получения субсидий юридические лица и индивидуальные предприниматели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка (далее - получатели субсидий), представляют исполнительному органу государственной власти области в сфере социальной защиты населения (далее - главный распорядитель бюджетных средств):

а) однократно при обращении:

- заявление о предоставлении субсидий;

- копии лицензий на осуществление деятельности по изготовлению протезно-ортопедических изделий по заказам граждан (с предъявлением оригинала);

- плановую калькуляцию затрат на изготовление протезно-ортопедических изделий (в ассортименте);

б) ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным:

- реестр граждан, получивших протезно-ортопедические изделия;

- копии бланков заказов на изготовление протезно-ортопедических изделий, подписанных гражданами, получившими протезно-ортопедические изделия;

- счета-фактуры.

4. Главный распорядитель бюджетных средств не позднее 30-го числа месяца, следующего за отчетным,
проводит проверку представленных документов, готовит приказ о предоставлении субсидий и перечисляет денежные средства на расчетные счета получателей субсидий.

5. В случае представления документов, не соответствующих требованиям пункта 3 настоящего Порядка, документы подлежат возврату с мотивированным отказом (в письменной форме) не позднее 30-го числа месяца, следующего за отчетным.

6. Представление документов на получение субсидий за декабрь 2011 года производится до 15 января очередного года.

Субсидии за указанный период предоставляются в срок до 30 января очередного года в пределах ассигнований, предусмотренных законом об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

7. Представление документов на получение субсидий за январь 2011 года производится до 28 февраля 2011 г.

Субсидии за указанный период предоставляются в срок до 15 марта 2011 года.

8. Ответственность за достоверность представляемой информации несет получатель субсидии.