Законы и постановления РФ

Решение Думы Пожарского муниципального района от 31.07.2006 N 45 “О Порядке расходования средств резервного фонда администрации Пожарского муниципального района“

Вступает в силу со дня его опубликования (пункт 3.1 раздела 3 данного документа).

ДУМА ПОЖАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 31 июля 2006 г. N 45

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

АДМИНИСТРАЦИИ ПОЖАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Принято

Думой Пожарского

муниципального района

28 июля 2006 года

Настоящее решение утверждает Порядок расходования средств резервного фонда администрации Пожарского муниципального района во исполнение статьи 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пункта 19 раздела 2 Положения “О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Пожарском муниципальном районе“, в целях финансирования непредвиденных расходов администрации Пожарского муниципального района.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Резервный фонд администрации Пожарского муниципального района (далее резервный фонд) создается в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации для финансирования
непредвиденных расходов администрации Пожарского муниципального района, не предусмотренных в районном бюджете на очередной финансовый год, в размере не более 3-х процентов утвержденных расходов местного бюджета.

1.2. Размер резервного фонда утверждается в расходной части районного бюджета решением Думы Пожарского муниципального района о районном бюджете на очередной финансовый год.

1.3. Главным распорядителем средств резервного фонда устанавливается администрация Пожарского муниципального района.

2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

2.1. Средства резервного фонда расходуются в соответствии со сводной бюджетной росписью районного бюджета и утвержденными лимитами бюджетных обязательств.

2.2. Основанием для финансирования расходов из резервного фонда являются распорядительные акты администрации Пожарского муниципального района.

2.3. Средства резервного фонда направляются на финансирование расходов по решению вопросов местного значения Пожарского муниципального района:

- аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций в размере не менее 50 процентов от объема резервного фонда;

- оказание разовой материальной помощи гражданам в связи с тяжелым материальным положением;

- премирование и приобретение ценных подарков в связи с юбилейными, праздничными и другими торжественными мероприятиями;

- организация и проведение семинаров, сборов, конкурсов и других мероприятий, не предусмотренных районным бюджетом;

- дополнительная оплата аварийных ремонтных работ, не предусмотренных районным бюджетом;

- представительские и командировочные расходы, не предусмотренные районным бюджетом.

2.4. Расходы за счет средств резервного фонда осуществляются по соответствующим статьям и подстатьям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации, исходя из их экономического содержания.

2.5. В целях финансирования расходов за счет резервного фонда финансовое управление администрации Пожарского муниципального района представляет Филиалу Государственного учреждения Приморского казначейства по Пожарскому муниципальному району распорядительный акт администрации Пожарского муниципального района о выделении средств из резервного фонда.

2.6. Финансирование расходов за счет средств резервного фонда осуществляется с
распорядительного счета финансового управления администрации Пожарского муниципального района, открытого в Филиале Государственного учреждения Приморского казначейства по Пожарскому муниципальному району на лицевой счет администрации Пожарского муниципального района, открытый в Филиале Государственного учреждения Приморского казначейства по Пожарскому муниципальному району.

Перечисление средств резервного фонда осуществляется администрацией Пожарского муниципального района с ее лицевого счета по учету средств резервного фонда, открытого в Филиале Государственного учреждения Приморского казначейства по Пожарскому муниципальному району в следующем порядке:

- получателям средств районного бюджета - муниципальным учреждениям и организациям, утвержденным решением Думы Пожарского муниципального района о районном бюджете на текущий финансовый год, - на внебюджетные лицевые счета по учету операций со средствами, полученными от платных услуг, предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, открытые на едином счете финансового управления администрации Пожарского муниципального района в Филиале Государственного учреждения Приморского казначейства по Пожарскому муниципальному району;

- получателям средств районного бюджета - немуниципальным учреждениям и организациям, утвержденным решением Думы Пожарского муниципального района о районном бюджете на текущий финансовый год, - на их расчетные счета, открытые в учреждениях банка России и кредитных организациях;

- получателям средств резервного фонда, не утвержденным решением Думы Пожарского муниципального района о районном бюджете на текущий финансовый год, - на их расчетные счета, открытые в учреждениях банка России и кредитных организациях.

2.7. Функции главного распорядителя средств резервного фонда в части финансового контроля за использованием получателями средств резервного фонда по целевому назначению, предоставлением ими отчетности осуществляет администрация Пожарского муниципального района.

2.8. Финансовое управление администрации Пожарского муниципального района осуществляет финансовый контроль за операциями со средствами резервного фонда, предоставляет соответствующую информацию в Думу Пожарского муниципального района не позднее 20-го числа
месяца, следующего за отчетным кварталом.

2.9. Получатели средств резервного фонда предоставляют в бухгалтерию администрации Пожарского муниципального района отчеты о целевом использовании полученных средств в сроки, установленные распорядительными актами и бухгалтерской отчетностью.

3. ВСТУПЛЕНИЕ В СИЛУ НАСТОЯЩЕГО РЕШЕНИЯ

3.1. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

И.о. главы Пожарского муниципального района

Р.ГАДЯК