Законы и постановления РФ

Постановление администрации Липецкой области от 28.12.2010 N 483 “О компенсационных и стимулирующих выплатах работникам областных государственных учреждений, обеспечивающих безопасность населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожаров“

Начало действия документа - 01.01.2011.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2010 г. N 483

О КОМПЕНСАЦИОННЫХ И СТИМУЛИРУЮЩИХ ВЫПЛАТАХ РАБОТНИКАМ

ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ

БЕЗОПАСНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА, ПОЖАРОВ

В соответствии со статьей 45 Устава Липецкой области Российской Федерации, Законом Липецкой области от 7 октября 2008 г. N 182-ОЗ “Об оплате труда работников областных государственных учреждений“ и в целях усиления материальной заинтересованности работников областных государственных учреждений, обеспечивающих безопасность населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожаров, в повышении эффективности труда, улучшении качества оказываемых ими услуг администрация области постановляет:

1. Утвердить:

- Перечень видов выплат компенсационного характера согласно приложению 1;

- Перечень видов выплат стимулирующего
характера согласно приложению 2.

2. Исполнительному органу государственной власти области, обеспечивающему взаимодействие и координацию деятельности по вопросам укрепления законности и правопорядка, определить приказом конкретные виды выплат компенсационного характера по типам учреждений в соответствии с утвержденным пунктом 1 настоящего постановления Перечнем видов выплат компенсационного характера.

3. Расходы на выплаты компенсационного и стимулирующего характера определяются главным распорядителем бюджетных средств - исполнительным органом государственной власти области, обеспечивающим взаимодействие и координацию деятельности по вопросам укрепления законности и правопорядка, при доведении государственных заданий по оказанию государственных услуг и стоимости государственной услуги.

4. Поручить исполнительному органу государственной власти области, обеспечивающему взаимодействие и координацию деятельности по вопросам укрепления законности и правопорядка, провести совещание с руководителями подведомственных учреждений о необходимости установления размеров и условий выплат компенсационного и стимулирующего характера коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством, Законом Липецкой области от 7 октября 2008 г. N 182-ОЗ “Об оплате труда работников областных государственных учреждений“ и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, а также довести до сведения, что надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, их засекречиванием и рассекречиванием, работу с шифрами выплачиваются в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 г. N 573 “О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны“.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.

Глава администрации

Липецкой области

О.П.КОРОЛЕВ

Приложение 1

к постановлению

администрации Липецкой области

от 28 декабря 2010 г. N 483

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ВЫПЛАТ КОМПЕНСАЦИОННОГО ХАРАКТЕРА

1. Выплаты работникам, занятым на тяжелых работах.

2. Выплаты за работу с вредными и (или) опасными
условиями труда.

3. Выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных:

3.1. При выполнении работ различной квалификации.

3.2. При совмещении профессий (должностей).

3.3. При увеличении объема работы, расширении зон обслуживания.

3.4. При сверхурочной работе.

3.5. При работе в ночное время.

3.6. При работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

4. Выплаты, предусмотренные подпунктами 3.4 и 3.6 настоящего Перечня, выплачиваются в размерах, установленных Трудовым кодексом Российской Федерации, за время фактической работы работников в выходные и нерабочие праздничные дни, сверхурочное время.

Приложение 2

к постановлению

администрации Липецкой области

от 28 декабря 2010 г. N 483

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА

1. Выплаты за интенсивность, высокие результаты труда и качество выполняемых работ.

2. Выплаты за обеспечение круглосуточной оперативно-технической готовности сил и средств для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров.

3. Выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет.

4. Выплаты водителям автомобилей за безаварийную работу.

5. Выплаты за класс квалификации.

6. Премиальные выплаты по итогам работы.