Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов сельского поселения Тимирязевский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой обл. от 29.11.2010 N 40 “О Положении о земельном налоге на территории сельского поселения Тимирязевский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области“

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 3 данного документа).

Положение, принятое данным документом, вступило в силу с 1 января 2011 года.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТИМИРЯЗЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ЗАДОНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 29 ноября 2010 г. N 40

О ПОЛОЖЕНИИ О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТИМИРЯЗЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ЗАДОНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Рассмотрев предложение администрации сельского поселения, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ “О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской
Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования“, руководствуясь статьями 29, 43 Устава сельского поселения Тимирязевский сельсовет, учитывая рекомендации постоянной комиссии по экономике, финансам, налогам и ценообразованию, Совет депутатов решил:

1. Принять Положение о земельном налоге на территории сельского поселения Тимирязевский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области (прилагается).

2. В соответствии с пунктом 3 статьи 43 Устава сельского поселения Тимирязевский сельсовет направить указанное Положение главе сельского поселения для подписания и опубликования в “Информационном вестнике“.

3. Признать утратившим силу решение сессии Совета депутатов N 143 от 24.11.2008 “О проекте положения о земельном налоге на территории сельского поселения Тимирязевский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области“, решение сессии Совета депутатов N 159 от 11.03.2009 “О проекте изменений в Положение о земельном налоге на территории сельского поселения Тимирязевский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области“, решение сессии Совета депутатов N 7 от 26.03.2010 “О проекте изменений в Положение о земельном налоге на территории сельского поселения Тимирязевский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области“ с 1 января 2011 года.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду решение, а не Положение.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3. Настоящее Положение вступает в силу со дня его опубликования.

Председатель

Совета депутатов

Т.КОПЫТИНА

Приложение

к решению

Совета депутатов

сельского поселения

Тимирязевский сельсовет

от 29 ноября 2010 г. N 40

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ТИМИРЯЗЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ ЗАДОНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, устанавливает земельный налог (далее - налог) на территории сельского поселения Тимирязевский сельсовет, определяет налоговые ставки, налоговые
льготы, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу.

2. Общие принципы, на основании которых определяются налогоплательщики налога, объекты налогообложения, налоговая база, налоговый период, налоговые льготы, порядок исчисления и сроки уплаты налога и суммы авансовых платежей по налогу, устанавливаются Налоговым кодексом Российской Федерации.

2. Порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы по земельному налогу

1. Налогоплательщики, имеющие в соответствии со ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации право на уменьшение налоговой базы, ежегодно в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения в соответствии с разделом 5, пунктом 1.3 настоящего Положения: копию паспорта, справку о составе семьи.

2. В случае возникновения у налогоплательщиков в течение налогового (отчетного) периода права на налоговую льготу в соответствии со статьей 391 Налогового кодекса РФ и разделом 5 настоящего Положения налогоплательщик в срок до одного месяца с момента возникновения такого права представляет в налоговый орган по месту нахождения земельного участка копии документов, подтверждающих такое право.

3. Налоговая ставка

Налоговая ставка устанавливается от кадастровой стоимости земли в отношении земельных участков по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок,
приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных (приобретенных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

2) 1,5% в отношении прочих земельных участков.

4. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

1. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается юридическими и физическими лицами не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налоговым периодом признается календарный год.

Содержание абзаца соответствует официальному тексту документа.

2. Платежи по налогу для организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, по итогам года отчетного периода уплачиваются не позднее последнего дня месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, т.е. 30 апреля, 31 июля, 31 октября.

Отчетными периодами для указанных в настоящем пункте категорий налогоплательщиков признаются первый квартал, второй квартал, третий квартал календарного года.

3. Налог, подлежащий уплате налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, уплачивается не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом. Авансовые платежи для этой категории налогоплательщиков не применяются.

4. При расчете платежа применяются налоговые ставки, установленные в соответствии с разделом 3 настоящего Положения.

5. Налоговые льготы

1. Освобождаются от налогообложения:

1.1. Учреждения образования, здравоохранения, культуры.

1.2. Органы местного самоуправления - в отношении земельных участков, используемых ими для выполнения возложенных на них функций.

1.3. Граждане старше 70 лет, проживающие без трудоспособных членов семьи, - в отношении одного земельного участка, предоставленного под индивидуальное строительство либо для ведения личного садоводства или огородничества.

6. Заключительные положения

1. Настоящее Положение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Глава сельского поселения

Т.КОПЫТИНА