Законы и постановления РФ

Решение Липецкого городского Совета депутатов от 25.11.2010 N 162 “О Положении об отдельных вопросах правового положения бюджетных и казенных учреждений города Липецка“

Начало действия документа - 01.01.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Положение, принятое данным документом, вступило в силу с 1 января 2011 года.

ЛИПЕЦКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 25 ноября 2010 г. N 162

О ПОЛОЖЕНИИ ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ

БЮДЖЕТНЫХ И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ЛИПЕЦКА

Рассмотрев принятый в первом чтении проект положения об отдельных вопросах правового положения бюджетных и казенных учреждений города Липецка, руководствуясь статьями 20, 36 Устава города Липецка, учитывая решение постоянной комиссии по экономике, бюджету и муниципальной собственности, Липецкий городской Совет депутатов решил:

1. Принять
Положение об отдельных вопросах правового положения бюджетных и казенных учреждений города Липецка (прилагается).

2. Направить вышеуказанный нормативный правовой акт Главе города Липецка для подписания и официального опубликования.

3. Предложить администрации города Липецка в случае нахождения у учреждений, казенных предприятий излишнего, неиспользуемого или используемого не по назначению имущества рассмотреть вопрос изъятия этого имущества в соответствии с действующим законодательством для последующего распоряжения через муниципальную казну.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. председателя

Липецкого городского

Совета депутатов

А.А.СОКОЛОВ

Секретарь сессии

А.Е.ЧЕГЛОВ

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ

И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ЛИПЕЦКА

Принято

решением

сессии

Липецкого городского

Совета депутатов

от 25 ноября 2010 г. N 162

Настоящее Положение регулирует отдельные вопросы правового положения муниципальных бюджетных и казенных учреждений на переходный период, установленный Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“.

Статья 1

1. Установить, что в переходный период:

1) финансовое обеспечение деятельности муниципальных бюджетных учреждений осуществляется на основании бюджетной сметы;

2) главный распорядитель средств городского бюджета в случае волеизъявления муниципального бюджетного учреждения принимает решение о предоставлении муниципальному бюджетному учреждению, находящемуся в его ведении, субсидий из городского бюджета в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2. Определить, что зачисление в городской бюджет доходов, полученных муниципальными казенными учреждениями от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности, осуществляется с 1 января 2012 года.

3. До 1 января 2012 года муниципальное казенное учреждение вправе использовать на обеспечение своей деятельности полученные им средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, средства от иной приносящей доходы деятельности
на основании генерального разрешения главного распорядителя средств городского бюджета, выданного в соответствии с распоряжением администрации города Липецка.

4. До 1 января 2012 года муниципальное бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, вправе использовать на обеспечение своей деятельности полученные им средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, средства от иной приносящей доходы деятельности, а также доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности, закрепленного за муниципальными бюджетными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, на праве оперативного управления, на основании генерального разрешения главного распорядителя средств городского бюджета, выданного в соответствии с распоряжением администрации города Липецка.

5. Муниципальное бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, или муниципальное казенное учреждение осуществляет операции с указанными в частях 3 и 4 настоящей статьи средствами на лицевом счете учреждения, открытом в департаменте финансов администрации города Липецка, в соответствии со сметой доходов и расходов по приносящей доходы деятельности в установленном департаментом финансов администрации города Липецка порядке.

Статья 2

Настоящее Положение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Глава города Липецка

М.В.ГУЛЕВСКИЙ