Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов сельского поселения Каликинский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой обл. от 24.11.2010 N 24 “О Положении о земельном налоге на территории сельского поселения Каликинский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАЛИКИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 24 ноября 2010 г. N 24

О ПОЛОЖЕНИИ О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАЛИКИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

с. Каликино

Рассмотрев представленный главой администрации сельского поселения Каликинский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области проект положения о земельном налоге на территории сельского поселения Каликинский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области, руководствуясь главой 31 Налогового кодекса РФ, Уставом сельского поселения, учитывая решение постоянной депутатской комиссии по экономике, бюджету и финансам, Совет депутатов решил:

1. Принять Положение о земельном налоге на территории сельского поселения Каликинский
сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области (прилагается).

2. Направить указанный нормативный правовой акт главе сельского поселения Каликинский сельсовет для подписания и официального опубликования.

3. Признать утратившими силу решения Совета депутатов сельского поселения Каликинский сельсовет:

- от 15.06.2005 N 23 “О земельном налоге на территории Каликинского сельсовета“;

- от 25.11.2008 N 190 “О внесении изменений в решение от 15.06.2005 N 23 “О земельном налоге на территории Каликинского сельсовета“;

- от 04.08.2010 N 21 “О внесении дополнений в решение от 15.06.2005 N 23 “О земельном налоге на территории Каликинского сельсовета“.

4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Председатель

Совета депутатов

сельского поселения

Каликинский сельсовет

Н.И.ГЛОТОВ

Приложение

к решению

Совета депутатов

сельского поселения

Каликинский сельсовет

от 24 ноября 2010 г. N 24

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛИКИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 1. Общие положения

1. Настоящее Положение в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации устанавливает земельный налог (далее - налог) на территории сельского поселения Каликинский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области Российской Федерации (далее - сельское поселение), определяет ставки земельного налога, порядок и сроки уплаты налога, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, налоговые льготы.

2. Общие принципы, на основании которых определяются налогоплательщики налога, объекты налогообложения, налоговые льготы, порядок исчисления и сроки уплаты налога, устанавливаются главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации.

Статья 2. Налоговые ставки

1. Налоговые ставки земельного налога устанавливаются в следующих размерах:

1.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за
исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

1.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

Статья 3. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

1. Срок уплаты земельного налога для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, устанавливается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Авансовые платежи по налогу по итогам отчетного периода уплачиваются не позднее последнего дня месяца, следующего за отчетным периодом.

Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

2. Срок уплаты земельного налога для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, устанавливается не ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Статья 4. Порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы

1. Налогоплательщики, имеющие в соответствии со статьей 391 главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации право на уменьшение налоговой базы, ежегодно не позднее 1 февраля года, являющегося налоговым периодом, представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка копии документов, подтверждающих принадлежность налогоплательщика к льготной категории.

Статья 5. Налоговые льготы

1. Налоговые льготы по уплате земельного налога предоставляются налогоплательщикам в соответствии со статьей 395 главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации.

2. Освобождаются от налогообложения:

1) организации - в отношении земельных участков, отведенных для мест захоронения.

Для подтверждения льготы представляют:

- форму расчета налоговой льготы, завизированную отделом земельных отношений
администрации Добровского муниципального района;

2) многодетные семьи.

Для подтверждения льготы представляют:

- документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства;

- копии свидетельств о рождении детей;

- справку, в которой указываются категория семьи, количество несовершеннолетних детей на иждивении, материальное положение семьи;

3) учреждения образования, здравоохранения, искусства, социального обслуживания, культуры, физической культуры и спорта, спортивно-оздоровительной направленности и другие учреждения, финансируемые за счет средств районного и местного бюджетов, исполнительные органы муниципальной власти и исполнительные органы местного самоуправления поселения - в отношении земельных участков, используемых ими для выполнения возложенных полномочий.

Для подтверждения льготы представляют:

- форму расчета налоговой льготы, завизированную отделом земельных отношений администрации Добровского муниципального района.

Статья 6. Заключительные положения

1. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете “Знамя Октября“.

2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Глава сельского поселения

Каликинский сельсовет

Н.И.ГЛОТОВ