Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов сельского поселения Сокольский сельсовет Елецкого муниципального района Липецкой обл. от 17.11.2010 N 10/2 “О земельном налоге на территории сельского поселения Сокольский сельсовет“

Вступил в силу с 17 ноября 2010 года (пункт 4 данного документа).

Нормативный правовой акт, принятый данным документом, вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования (обнародования).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СОКОЛЬСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ЕЛЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 17 ноября 2010 г. N 10/2

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СОКОЛЬСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ “О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных
законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования“, руководствуясь Уставом сельского поселения Сокольский сельсовет, учитывая постановление постоянной депутатской комиссии по финансовым вопросам, Совет депутатов сельского поселения Сокольский сельсовет решил:

1. Ввести земельный налог (далее - налог) на территории сельского поселения Сокольский сельсовет (прилагается).

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: решение Сокольского сельского Совета депутатов Елецкого района от 27.11.2006 имеет номер 66, а не 66/15.

2. Считать утратившими силу с 1 января 2011 года решения Совета депутатов сельского поселения Сокольский сельсовет от 12.08.2005 N 17 “О земельном налоге на территории сельсовета“, от 17.11.2005 N 21 “О внесении изменений и дополнений в решение 4 сессии от 12.08.2005 N 17 “О земельном налоге на территории сельсовета“, от 04.05.2006 N 51 “О внесении изменения в решение Сокольского сельского Совета депутатов от 17.11.2005 N 21 “О внесении изменений и дополнений в решение 4 сессии от 12.08.2005 N 17 “О земельном налоге на территории сельсовета“, от 27.11.2006 N 66/15 “О внесении изменений в решение сессии Сокольского сельского Совета депутатов от 17.11.2005 N 21 “О внесении изменений и дополнений в решение 4 сессии от 12.08.2005 N 17 “О земельном налоге на территории сельсовета“.

3. Направить вышеуказанный нормативный правовой акт главе сельского поселения Сокольский сельсовет для подписания и официального опубликования (обнародования).

4. Настоящее решение вступает в силу со дня принятия.

Председатель

Совета депутатов

сельского поселения

Сокольский сельсовет

Р.В.САПРЫКИН

Принят

решением

Совета депутатов

сельского поселения

Сокольский сельсовет

от 17 ноября 2010 г. N 10/2

ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ

НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СОКОЛЬСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

1. Установить земельный налог (далее - налог) на
территории сельского поселения Сокольский сельсовет.

2. Настоящим решением в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (далее - Кодекс) определяются порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы; порядок и сроки уплаты налога, авансового платежа по налогу.

3. Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налоговой базы в соответствии со ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации, представляют не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации.

4. Ставки земельного налога устанавливаются в следующих размерах:

4.1. В размере 0,3% в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

4.2. В размере 1,5% в отношении прочих земельных участков.

5. Налог (авансовые платежи по налогу) подлежит уплате в следующем порядке и в сроки:

1) налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог уплачивается по истечении налогового периода не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

2) в течение налогового периода налогоплательщики - организации или индивидуальные предприниматели уплачивают авансовые платежи в размере одной четвертой соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка не позднее последнего числа
месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (30 апреля, 31 июля, 31 октября);

3) налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, налог уплачивается не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом;

4) отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал, третий квартал календарного года.

6. Уплата налога для физических лиц производится в наличной или безналичной форме в соответствии со ст. 58 Налогового кодекса РФ в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

7. Настоящий нормативный правовой акт подлежит официальному опубликованию (обнародованию) и вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования (обнародования).

Глава сельского поселения

Сокольский сельсовет

Р.В.САПРЫКИН