Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов сельского поселения Каверинский сельсовет Добринского муниципального района Липецкой обл. от 11.11.2010 N 25-рс “О принятии Положения о земельном налоге на территории сельского поселения Каверинский сельсовет Добринского муниципального района Липецкой области“

Вступил в силу с 11 ноября 2010 года (пункт 4 данного документа).

Положение, принятое данным документом, вступает в силу 1 января 2011 года.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАВЕРИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ДОБРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 11 ноября 2010 г. N 25-рс

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАВЕРИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ДОБРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Рассмотрев представленный администрацией сельского поселения проект положения о земельном налоге на территории сельского поселения Каверинский сельсовет Добринского муниципального района Липецкой области, руководствуясь Налоговым кодексом Российской Федерации, Уставом сельского поселения Каверинский сельсовет Добринского муниципального района, учитывая решения постоянных комиссий, Совет депутатов сельского поселения Каверинский сельсовет Добринского муниципального района решил:

1. Принять Положение о
земельном налоге на территории сельского поселения Каверинский сельсовет Добринского муниципального района Липецкой области согласно приложению.

2. Направить указанный нормативный правовой акт главе сельского поселения для подписания и официального обнародования.

3. Признать утратившим силу с 01.01.2011 решение Каверинского сельского Совета депутатов N 22-рс от 17.11.05 “О земельном налоге на территории Каверинского сельсовета“.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Совета депутатов

сельского поселения

Каверинский сельсовет

Н.А.ПОПОВ

Приложение

к решению

Совета депутатов

сельского поселения

Каверинский сельсовет

от 11 ноября 2010 г. N 25

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАВЕРИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ ДОБРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и определяет налоговые ставки земельного налога, порядок и сроки уплаты налога, авансового платежа по налогу, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, налоговые льготы.

1. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

1.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

1.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

2. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

2.1. Налогоплательщики-организации исчисляют сумму налога (сумму авансовых платежей по налогу) самостоятельно.

Налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют сумму налога (сумму авансовых платежей по налогу) самостоятельно в отношении земельных
участков, используемых (предназначенных для использования) ими в предпринимательской деятельности.

2.2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу за первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

Сумма авансового платежа исчисляется по налогу по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одна четвертая соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. Уплата авансовых платежей по налогу осуществляется налогоплательщиком не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим периодом.

По итогам налогового периода налог уплачивается до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом; сумма налога определяется как разница между суммой налога, исчисленной по ставкам, предусмотренным п. 1 настоящего Положения, и суммой авансового платежа по налогу.

2.3. Налогоплательщикам - физическим лицам сумма налога исчисляется налоговым органом, уплата налога производится на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.

Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог в срок не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3. Порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы и (или) право на налоговые льготы

3.1. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса, в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Налоговые льготы

4.1. Льготы по земельному налогу предоставляются в соответствии с Налоговым кодексом и законодательством Российской Федерации.

5. Вступление в силу

Настоящее Положение вступает в силу с
01.01.2011.

Глава сельского поселения

Каверинский сельсовет

Ю.А.СЕЛЮТИН