Законы и постановления РФ

Приказ управления финансов Липецкой обл. от 10.11.2010 N 122 “Об утверждении типовой формы соглашения между исполнительным органом государственной власти области и областным государственным учреждением о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания“

Начало действия документа - 01.01.2011.

УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 10 ноября 2010 г. N 122

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОЙ ФОРМЫ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ

ОРГАНОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ОБЛАСТИ И ОБЛАСТНЫМ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВЫПОЛНЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ

В соответствии с постановлением администрации Липецкой области от 03.09.2010 N 300 “О порядке формирования государственного задания в отношении областных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания“ приказываю:

1. Утвердить типовую форму соглашения между исполнительным органом государственной власти области и областным государственным учреждением о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания согласно приложению.

2. Отделу финансирования отраслей социальной сферы (Орловой Е.В.) обеспечить опубликование настоящего
приказа в “Липецкой газете“.

3. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2011 года.

Заместитель

главы администрации

области - начальник

управления финансов

В.М.ЩЕГЛЕВАТЫХ

Приложение

к приказу

управления

финансов области

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: постановление администрации Липецкой области N 300 издано 03.09.2010, а не 03.10.2010.

Нумерация подпунктов в форме дана в соответствии с официальным текстом документа.

ТИПОВАЯ ФОРМА СОГЛАШЕНИЯ

между исполнительным органом государственной власти области

и областным государственным учреждением о порядке и условиях

предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения

государственного задания

г. Липецк “__“ ____________ 200__ г.

В соответствии с постановлением администрации Липецкой области от 03.10.2010 N 300 “О порядке формирования государственного задания в отношении областных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания“ ___________________________________________________ (исполнительный орган государственной власти области, являющийся учредителем областного государственного учреждения) в лице ____________________, действующего на основании Положения _________________, именуемый в дальнейшем “Учредитель“, и _______________ (областное государственное учреждение) в лице ____________________________________________, действующего на основании Устава _______________________, именуемое в дальнейшем “Учреждение“, совместно именуемые стороны, в целях осуществления полномочий исполнительных органов государственной власти Липецкой области заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

1. Предмет Соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление субсидии Учреждению на финансовое обеспечение выполнения государственного задания по предоставлению государственных услуг (далее - субсидия).

2. Обязанности и права сторон

2.1. В целях выполнения настоящего Соглашения Учреждение обязуется:

а) добросовестно и своевременно обеспечивать предоставление государственных услуг в соответствии с полученным государственным заданием, федеральными и областными законами, иными нормативными правовыми актами Российской
Федерации и Липецкой области;

б) обеспечивать соблюдение порядка оказания государственных услуг и показателей, характеризующих качество и (или) объем, состав государственных услуг, установленных государственным областным заданием;

в) обеспечивать для представителей Учредителя возможность контролировать процесс оказания государственных услуг, а также в установленный срок выполнять их предписания по вопросам качества оказания услуг и выполнения установленного государственного областного задания;

г) представлять Учредителю отчетность об исполнении государственного областного задания по утвержденной форме в установленные сроки;

д) обеспечивать целевое использование выделяемых из областного бюджета субсидий;

з) вести в установленном порядке книгу обращений граждан.

2.2. Учреждение вправе обращаться к Учредителю с предложением об изменении в задании показателей, характеризующих качество и (или) объем оказываемых услуг.

2.3. В целях выполнения настоящего Соглашения Учредитель обязуется:

а) осуществлять финансовое обеспечение выполнения установленного задания на оказание государственных услуг в виде субсидий из областного бюджета;

б) обеспечить Учреждение нормативной и технической документацией, необходимой для предоставления государственных услуг, а также осуществлять методическое руководство по их предоставлению;

в) осуществлять контроль за выполнением Учреждением государственного задания и целевым использованием субсидии.

2.4. Учредитель вправе сократить объем субсидии и (или) потребовать частичного или полного возврата предоставленной Учреждению субсидии при фактическом исполнении государственного областного задания Учредителя в меньшем объеме, чем это предусмотрено заданием, или с качеством, не соответствующим утвержденным показателя.

3. Порядок осуществления Учредителем контроля за исполнением

Учреждением обязательств

3.1. Учредитель осуществляет контроль за надлежащим исполнением Учреждением настоящего Соглашения, в том числе путем проведения проверок Учреждения не реже ___________________ (указать периодичность проверок).

3.2. Учреждение обеспечивает необходимые условия для работы должностных лиц учредителя при проведении ими проверок, в частности для ознакомления с необходимыми документами, представляет необходимые документы по запросам Учредителя.

4. Порядок предоставления субсидии

4.1. Финансовое обеспечение
выполнения государственного задания в рамках настоящего Соглашения осуществляется в форме субсидий за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Липецкой области от ______ 200_____ г. N ____________ “_________________________________“ (об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период).

4.2. Размер субсидий, выделяемых Учреждению на предоставление государственных услуг, составляет ___________ руб., в том числе:

субсидия на возмещение нормативных затрат на оказание государственных услуг физическим и (или) юридическим лицам ____________ рублей;

субсидия на возмещение нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением или приобретенного за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия Учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки, __________ рублей;

4.3. Субсидии перечисляются на счет, открытый Учреждению в ________________________ (указать организацию), в следующие сроки ____________ (указать сроки перечисления субсидии).

Банковские реквизиты для перечисления субсидии Учреждению: _______________________________________________________________

4.4. Контроль за использованием Учреждением выделяемых в соответствии с настоящим Соглашением субсидий осуществляется Учредителем.

5. Ответственность сторон

5.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение условий настоящего Соглашения стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством и настоящим Соглашением.

6. Порядок разрешения споров

6.1. Все споры и разногласия между Учредителем и Учреждением, возникшие в ходе исполнения настоящего Соглашения, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. Порядок вступления в силу и срок действия Соглашения

7.1. Настоящее Соглашение считается заключенным и вступает в силу после его подписания.

7.2. Настоящее Соглашение действует до 31 декабря 200___ года (включительно).

8. Порядок изменения, расторжения, прекращения действия

Соглашения

8.1. Изменения и дополнения к настоящему Соглашению осуществляются по
соглашению между Учредителем и Учреждением, оформляются в письменной форме.

8.2. Досрочное расторжение настоящего Соглашения возможно по взаимному согласию между Учредителем и Учреждением или в одностороннем порядке по требованию Учредителя:

а) в случае неоднократного (более 2 раз) неисполнения требований и поручений Учредителя, связанных с оказанием государственных услуг, а также неустранения нарушений, выявленных в результате проведения контрольных мероприятий, в установленные сроки;

б) в случае неоднократного (более 2 раз) непредставления отчетов и информации о проделанной работе, за исключением случаев, когда непредставление отчетов и информации было вызвано объективными причинами, о которых Учреждение письменно и своевременно уведомило Учредителя.

8.3. Досрочное расторжение Соглашения в одностороннем порядке по требованию Учредителя допускается при условии уведомления об этом Учреждения не менее чем за один календарный месяц.

8.4. В случае прекращения действия Соглашения (в том числе в случае расторжения Соглашения в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Учреждением принятых по Соглашению обязательств) неиспользованные субсидии, выделенные из областного бюджета в соответствии с настоящим Соглашением, подлежат перечислению в областной бюджет.

9. Адреса, реквизиты и подписи сторон:

Учредитель Учреждение

______________________ ______________________

М.П. М.П.