Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов сельского поселения Юсовский сельсовет Чаплыгинского муниципального района Липецкой обл. от 28.10.2010 N 14 “О Положении о земельном налоге на территории сельского поселения Юсовский сельсовет Чаплыгинского муниципального района Липецкой области“

Вступает в силу с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЮСОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ЧАПЛЫГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 28 октября 2010 г. N 14

О ПОЛОЖЕНИИ О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЮСОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ЧАПЛЫГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Рассмотрев проект положения о земельном налоге на территории сельского поселения Юсовский сельсовет Чаплыгинского муниципального района Липецкой области, в связи с внесением изменений Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ в Налоговый кодекс Российской Федерации, в соответствии с Уставом сельского поселения Юсовский сельсовет, учитывая мнение постоянных депутатских комиссий, Совет депутатов сельского поселения Юсовский сельсовет решил:

1. Принять Положение о земельном налоге на территории сельского поселения
Юсовский сельсовет Чаплыгинского муниципального района Липецкой области (прилагается).

2. Признать утратившими силу:

решение Юсовского сельского Совета депутатов Чаплыгинского района Липецкой области от 29.07.2005 N 12 “О принятии Положения о земельном налоге на территории сельского поселения Юсовский сельсовет“;

решение Юсовского сельского Совета депутатов Чаплыгинского района Липецкой области от 24.10.2005 N 13 “О внесении изменений в Положение о земельном налоге на территории сельского поселения Юсовский сельсовет“.

3. Направить настоящий нормативный правовой акт главе сельского поселения Юсовский сельсовет для подписания и официального опубликования.

4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Председатель

Совета депутатов

сельского поселения

Юсовский сельсовет

Чаплыгинского

муниципального района

Липецкой области

Т.В.МОРГАЧЕВА

Приложение

к решению

Совета депутатов

сельского поселения

Юсовский сельсовет

Чаплыгинского

муниципального района

Липецкой области

от 28 октября 2010 г. N 14

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЮСОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ ЧАПЛЫГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о земельном налоге на территории сельского поселения Юсовский сельсовет в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации устанавливает земельный налог (далее - налог) на территории сельского поселения Юсовский сельсовет, определяет налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налога, налоговые льготы.

1.2. Общие принципы, на основании которых определяются налогоплательщики налога, объекты налогообложения, налоговая база, налоговый период, налоговые льготы, порядок исчисления и уплаты налога и суммы авансовых платежей по налогу устанавливаются Налоговым кодексом Российской Федерации.

2. Порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы

Налогоплательщики, имеющие в соответствии со статьей 391 Налогового кодекса Российской Федерации право на уменьшение налоговой базы, представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения, документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3. Налоговая ставка

Налоговая ставка устанавливается в
следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

4. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

4.1. Налоговым периодом признается календарный год.

4.2. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал, третий квартал календарного года.

4.3. В течение налогового периода налогоплательщики (организации или индивидуальные предприниматели) уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

4.4. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками - организациями или физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4.5. Срок уплаты налога для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, установить 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Авансовые платежи для этой категории налогоплательщиков не применяются.

5. Налоговые льготы

5.1. Налоговые льготы определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Заключительные положения

6.1. Настоящее Положение вступает в силу с 1 января 2011 года.

6.2. Со дня вступления в силу настоящего Положения признать утратившими силу:

Положение о земельном налоге на территории сельского поселения Юсовский сельсовет от 29.07.2005 N 12;

изменения в Положение о земельном
налоге на территории сельского поселения Юсовский сельсовет от 28.10.2005 N 13.

6.3. Настоящее Положение подлежит официальному опубликованию в газете “Раненбургский вестник“.

Глава сельского поселения

Юсовский сельсовет

Чаплыгинского муниципального района

Липецкой области

Т.В.МОРГАЧЕВА