Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Лев-Толстовского муниципального района Липецкой обл. от 27.10.2010 N 232 “О внесении изменений и дополнений в Положение о бюджетном процессе в Лев-Толстовском муниципальном районе“

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 3 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЛЕВ-ТОЛСТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 27 октября 2010 г. N 232

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О БЮДЖЕТНОМ

ПРОЦЕССЕ В ЛЕВ-ТОЛСТОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

Рассмотрев обращение главы района от 13.09.2010 N 1814 о внесении изменений и дополнений в Положение о бюджетном процессе в Лев-Толстовском муниципальном районе, на основании ст. 20 Устава Лев-Толстовского муниципального района и учитывая мнение постоянной комиссии по социальным вопросам и экономике, Совет депутатов Лев-Толстовского муниципального района решил:

1. Утвердить изменения и дополнения в Положение о бюджетном процессе в Лев-Толстовском муниципальном районе.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по
социальным вопросам и экономике.

3. Решение вступает в силу со дня его опубликования.

4. Опубликовать настоящее решение в районной газете “Народное слово“.

5. Направить изменения и дополнения в Положение о бюджетном процессе в Лев-Толстовском муниципальном районе главе района в соответствии с п. 12 ст. 38 Устава Лев-Толстовского муниципального района для подписания и официального опубликования.

Председатель

Совета депутатов

Лев-Толстовского

муниципального района

И.В.АРХИПКИН

Утверждены

решением

Совета депутатов

Лев-Толстовского

муниципального района

от 27 октября 2010 г. N 232

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В ЛЕВ-ТОЛСТОВСКОМ

МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

Статья 1. В связи с принятием Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ и в целях приведения Положения о бюджетном процессе в Лев-Толстовском муниципальном районе в соответствие с действующим законодательством внести в указанное Положение следующие изменения и дополнения:

1. В статье 2:

1) в абзаце девятом слово “бюджетного“ заменить словом “казенного“;

2) в абзаце двенадцатом слово “бюджетных“ заменить словом “казенных“;

3) в абзаце шестнадцатом слово “бюджетное“ заменить словом “казенное“;

4) в абзаце семнадцатом слова “бюджетное учреждение, имеющее право на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств за счет средств района“ заменить словами “казенное учреждение, имеющее право на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств от имени района“;

5) абзац восемнадцатый изложить в следующей редакции:

“районное казенное учреждение - районное муниципальное учреждение, осуществляющее оказание муниципальных услуг, выполнение работ и (или) исполнение муниципальных функций в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов муниципальной власти, финансовое обеспечение деятельности которого осуществляется за счет средств бюджета района на основании бюджетной сметы;“.

2. В статье 9:

1) абзац второй изложить в следующей редакции:

“обеспечение выполнения функций районных казенных учреждений, в
том числе по оказанию муниципальных услуг (выполнению работ) физическим и (или) юридическим лицам;“;

2) абзац третий изложить в следующей редакции:

“предоставление субсидий районным бюджетным и автономным учреждениям, включая субсидии на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими муниципальных услуг (выполнением работ) физическим и (или) юридическим лицам;“;

3) абзац четвертый изложить в следующей редакции:

“предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, в том числе в соответствии с договорами (соглашениями) на оказание указанными организациями муниципальных услуг (выполнение работ) физическим и (или) юридическим лицам;“;

4) в абзаце пятом слово “бюджетного“ заменить словом “казенного“.

3. В статье 10:

1) в части 1:

а) абзац второй признать утратившим силу;

б) в абзаце третьем слово “состав“ исключить;

в) абзац девятый дополнить словами “в случаях, установленных законодательством Российской Федерации“;

2) часть 2 изложить в следующей редакции:

“Показатели муниципального задания используются при составлении проекта бюджета района для планирования бюджетных ассигнований на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), составлении бюджетной сметы казенного учреждения, а также для определения объема субсидий на выполнение муниципального задания бюджетным или автономным учреждением.“;

3) в части 3:

а) слова “задание формируется“ заменить словами “задание на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями формируется“;

б) дополнить абзацем следующего содержания:

“Муниципальное задание формируется для бюджетных и автономных учреждений, а также казенных учреждений, определенных в соответствии с решением органа местного самоуправления, осуществляющего бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств.“.

4. В статье 11:

1) в наименовании слово “бюджетных“ заменить словом “казенных“;

2) в абзаце первом слово “бюджетных“ заменить словом “казенных“;

3) в абзаце втором слово “бюджетных“ заменить словом “казенных“;

4) в абзаце пятом слово “бюджетным“ заменить словом “казенным“.

5. В статье 12.1:

1) в наименовании слово “бюджетными“ заменить словом “казенными“;

2) статью изложить
в следующей редакции:

“1. В бюджете района предусматриваются субсидии бюджетным и автономным учреждениям на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ).

Из бюджета района могут предоставляться субсидии бюджетным и автономным учреждениям на иные цели, предусмотренные решением о бюджете района.

Порядок определения объема и предоставления указанных субсидий из бюджета района устанавливается администрацией района.

2. В бюджете района могут предусматриваться субсидии иным некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями.

Порядок определения объема и предоставления указанных субсидий из бюджета района устанавливается администрацией района.“.

6. В абзаце четвертом части 1 статьи 15 слово “бюджетными“ заменить словом “казенными“.

7. Статью 17 изложить в следующей редакции:

“1. Бюджетные кредиты бюджетам поселений района из районного бюджета предоставляются на срок до трех лет в целях покрытия временных кассовых разрывов бюджетов поселений.

2. Соглашение с органом местного самоуправления поселений по предоставлению бюджетного кредита, в том числе по установлению порядка и сроков его возврата, заключается отделом финансов администрации района.

Предоставление бюджетам поселений района бюджетных кредитов из районного бюджета осуществляется без предоставления местными бюджетами обеспечения исполнения своих обязательств по возврату указанных кредитов по процентной ставке в соответствии с решением о районном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

3. В случае если предоставленные бюджетам поселений из районного бюджета бюджетные кредиты не погашены в установленные сроки, остаток непогашенного кредита, включая проценты, штрафы и пени, взыскивается за счет дотаций бюджету поселения из районного бюджета, а также за счет отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в бюджет поселения.

4. Отдел финансов администрации района устанавливает в соответствии с общими
требованиями, определяемыми Министерством финансов Российской Федерации, порядок взыскания остатков непогашенных кредитов, включая проценты, штрафы и пени.“.

8. В абзаце 3 части 5 статьи 64 слова “и планом на отчетный период“ исключить.

9. В части 4 статьи 65 слова “на основании“ заменить словами “с учетом“.

Статья 2. Настоящие изменения и дополнения вступают в силу с 1 января 2011 года.

Глава Лев-Толстовского

муниципального района

Е.В.КОТОВ