Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов городского поселения г. Задонск Задонского муниципального района Липецкой обл. от 12.10.2010 N 40 “О даче согласия на заключение соглашения на передачу отдельных полномочий городского поселения город Задонск Задонскому муниципальному району“

Вступил в силу с 12 октября 2010 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРОД ЗАДОНСК

ЗАДОНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 12 октября 2010 г. N 40

О ДАЧЕ СОГЛАСИЯ НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ СОГЛАШЕНИЯ НА ПЕРЕДАЧУ

ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРОД ЗАДОНСК

ЗАДОНСКОМУ МУНИЦИПАЛЬНОМУ РАЙОНУ

Руководствуясь п. 4 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст. 25 Устава городского поселения город Задонск, учитывая предложения постоянных комиссий по экономике, финансам и бюджету и по социальным вопросам, экологии и молодежной политике, Совет депутатов решил:

1. Дать согласие на заключение
соглашения о передаче на 1 год органам местного самоуправления Задонского муниципального района осуществления за счет субвенций, предоставляемых из бюджета поселения в бюджет муниципального района, следующих полномочий городского поселения город Задонск:

1) утверждение генерального плана городского поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генерального плана городского поселения документации по планировке территории;

- выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, расположенных на территории городского поселения;

- утверждение местных нормативов градостроительного проектирования городского поселения;

- резервирование и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах городского поселения для муниципальных нужд;

- осуществление земельного контроля за использованием земель городского поселения;

2) формирование архивных фондов поселения;

3) создание, содержание и организация деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории поселения;

4) контроль за исполнением бюджета городского поселения.

2. Обратиться в органы местного самоуправления Задонского муниципального района с предложением о заключении соглашения о передаче им осуществления отдельных полномочий городского поселения город Задонск, указанных в п. 1 настоящего решения.

3. Установить, что заключение от лица городского поселения город Задонск соглашения о передаче органам местного самоуправления Задонского муниципального района осуществления отдельных полномочий городского поселения город Задонск, указанных в п. 1 настоящего решения, производится главой городского поселения город Задонск.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Председатель

Совета депутатов г. Задонск

А.Д.АНОХИН