Законы и постановления РФ

Постановление администрации Липецкой области от 27.08.2010 N 281 “О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 22 июля 2010 года N 228 “Об утверждении Порядка оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, в связи с проведением Дня пожилого человека и Дня инвалида в 2010 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 2010 г. N 281

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 22 ИЮЛЯ 2010 ГОДА N 228 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НЕРАБОТАЮЩИМ

ПЕНСИОНЕРАМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ

ПО СТАРОСТИ И ПО ИНВАЛИДНОСТИ, В СВЯЗИ С ПРОВЕДЕНИЕМ ДНЯ

ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА И ДНЯ ИНВАЛИДА В 2010 ГОДУ“

Администрация области постановляет:

Внести в постановление администрации Липецкой области от 22 июля 2010 года N 228 “Об утверждении Порядка оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, в связи с проведением Дня пожилого человека и Дня инвалида в 2010 году“ следующие изменения:

приложение к постановлению изложить в следующей
редакции:

“ПОРЯДОК

ОКАЗАНИЯ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НЕРАБОТАЮЩИМ

ПЕНСИОНЕРАМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ

ПО СТАРОСТИ И ПО ИНВАЛИДНОСТИ, В СВЯЗИ С ПРОВЕДЕНИЕМ ДНЯ

ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА И ДНЯ ИНВАЛИДА В 2010 ГОДУ

1. Адресная социальная помощь неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, в 2010 году за счет субсидий из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации предоставляется в форме материальной помощи в связи с проведением Дня пожилого человека и Дня инвалида (далее - материальная помощь).

2. Материальная помощь в 2010 году предоставляется гражданам, являющимся получателями пенсий, в управлениях Пенсионного фонда Российской Федерации в городах и районах Липецкой области один раз в размере 250 рублей каждому.

3. Материальная помощь оказывается неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, размер которых не превышает величину прожиточного минимума, установленную для пенсионеров в Липецкой области, а также неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, достигшим возраста 90 лет и старше.

4. Материальная помощь оказывается в беззаявительном порядке в соответствии со списками, сформированными управлением социальной защиты населения Липецкой области в пределах выделенной субсидии, согласованными с государственным учреждением - отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Липецкой области.

5. Предоставление материальной помощи осуществляется путем перечисления денежных средств на лицевые счета получателей материальной помощи, открытые в кредитных учреждениях, либо путем доставки через подразделения федеральной почтовой связи.“.

Глава администрации

Липецкой области

О.П.КОРОЛЕВ