Законы и постановления РФ

Постановление главы Партизанского городского округа от 29.06.2006 N 932 “О внесении изменений в постановление Главы Партизанского городского округа от 17.02.2006 N 201 “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Партизанского городского округа“ (Вместе с “Положением о порядке взаимодействия муниципальных заказчиков и уполномоченного органа...“, “Методическими рекомендациями для муниципального заказчика...“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Партизанского городского округа Приморского края от 14.02.2007 N 208.

Вступил в силу с 1 июля 2006 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА ПАРТИЗАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2006 г. N 932

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ ПАРТИЗАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОТ 17.02.2006 N 201

“О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ

РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

ПАРТИЗАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА“

Во исполнение решений совещания Губернатора Приморского края с главами городских округов, муниципальных районов и поселений края от 31 мая 2006 г., в целях усиления контроля и эффективного использования бюджетных средств постановляю:

1. Внести в постановление главы Партизанского городского округа от 17
февраля 2006 г. N 201 следующие изменения “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Партизанского городского округа“:

1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

“1. Установить, что финансовое управление администрации Партизанского городского округа является:

- органом местного самоуправления, уполномоченным на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд;

- органом местного самоуправления, уполномоченным на ведение реестра муниципальных контрактов.“.

1.2. Дополнить пунктами 8 - 12 следующего содержания:

“8. Установить, что отдел экономического развития администрации Партизанского городского округа является органом, уполномоченным на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, работ, услуг для муниципальных нужд за счет средств местного и вышестоящих бюджетов и внебюджетных фондов (в т.ч. фонда обязательного медицинского страхования), средств от оказания платных услуг, средств родительской платы, за исключением случаев, если такие товары, работы, услуги поставляются, выполняются, оказываются на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке.

9. Утвердить Положение о порядке взаимодействия муниципальных заказчиков и уполномоченного органа на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд Партизанского городского округа (прилагается).

10. Утвердить Методические рекомендации для муниципального заказчика по подготовке пакета документов для размещения муниципального заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Партизанского городского округа (прилагается).

11. Утвердить состав постоянно действующей конкурсной комиссии, выполняющей функции конкурсной, котировочной и аукционной комиссии (прилагается).

12. Отдел делопроизводства и кадров (Юркина) определить ответственным за размещение информации о размещении муниципального заказа на официальном сайте администрации
Партизанского городского округа, а также за технологическое, программное, лингвистическое, правовое и организационное обеспечение пользования указанным сайтом“.

1.3. В пункте 1.3 Порядка формирования муниципального заказа слова “Уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд орган местного самоуправления“ заменить на слова “Отдел экономического развития администрации городского округа“.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2006 г.

Глава городского округа

И.И.РУЛЬКО

Утверждено

постановлением

главы Партизанского

городского округа

от 29.06.2006 N 932

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКАЗЧИКОВ

И УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ФУНКЦИЙ ПО

РАЗМЕЩЕНИЮ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ

И ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

ПАРТИЗАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано во исполнение требований части 2 статьи 4 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ (далее также - Федеральный закон) и устанавливает порядок взаимодействия муниципальных заказчиков и уполномоченного органа на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд Партизанского городского округа.

1.2. Положение применяется в случаях размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд за исключением случаев, если такие товары, работы, услуги поставляются, выполняются, оказываются на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке.

2. Размещение заказа

2.1. В тех случаях, когда в соответствии со Сводным планом закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд Партизанского городского округа размещение муниципального заказа определено производить муниципальными заказчиками, оно осуществляется ими самостоятельно в соответствии с вышеупомянутым
Федеральным законом, иными законодательными актами Российской Федерации и субъекта Российской Федерации, а также нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

2.2. В случаях, когда в соответствии со Сводным планом закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд Партизанского городского округа размещение муниципального заказа определено производить уполномоченным органом, указанный орган осуществляет данные функции за исключением подписания муниципальных контрактов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

2.2.1. Для подготовки размещения муниципального заказа уполномоченным органом муниципальные заказчики передают в уполномоченный орган необходимую исходную информацию. Порядок предоставления информации определен в Методических рекомендациях для муниципального заказчика по подготовке пакета документов для размещения муниципального заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Партизанского городского округа (прилагается).

2.2.2. В случае размещения заказа уполномоченным органом для муниципального заказчика “Администрация Партизанского городского округа“ необходимая информация передается в уполномоченный орган с обязательным согласованием с отделом финансового обеспечения и инвестиций в том же порядке, который определен п. 2.2.1 структурными подразделениями администрации Партизанского городского округа по курируемым ими направлениям.

2.2.3. Муниципальные заказчики и структурные подразделениями администрации Партизанского городского округа по курируемым ими направлениям обязаны предоставить уполномоченному органу необходимую для размещения заказа информацию в полном объеме в установленные сроки. Частично оформленная заявка или не полностью представленный пакет документов не принимаются. Вся полнота ответственности за срыв сроков поставки товаров, оказания услуг, проведения работ возлагается на Муниципальных заказчиков и структурные подразделения администрации Партизанского городского округа, если необходимая для размещения заказа информация была подготовлена не в полном объеме или с отступлением от установленных сроков. Не принимаются к размещению заказы на выполнение подрядных работ, не обеспеченные утвержденной
в установленном порядке проектно-сметной документацией. Подавая заявку на размещение заказа, муниципальный заказчик, структурное подразделение администрации Партизанского городского округа утверждает и несет ответственность за наличие лимитов бюджетного финансирования по данному предмету заказа.

Утвержден

постановлением

главы Партизанского

городского округа

от 29.06.2006 N 932

СОСТАВ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

Не приводится. Текст данного приложения можно заказать в отделе информационного сопровождения ООО “Базис“, тел. 425-600.

Утверждены

постановлением

главы Партизанского

городского округа

от 29.06.2006 N 932

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗЧИКА ПО ПОДГОТОВКЕ ПАКЕТА

ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА НА ПОСТАВКИ

ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

НУЖД ПАРТИЗАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

1. Общие положения

1.1. Настоящие рекомендации разработаны с целью определения порядка заполнения и формирования пакета документов на этапе подготовки к размещению муниципального заказа.

1.2. Пакет документов для размещения муниципального заказа заполняется муниципальным заказчиком и подается в отдел экономического развития администрации в печатном виде.

1.3. Пакет документов для размещения муниципального заказа состоит из:

1.3.1. Сопроводительного письма на имя начальника отдела экономического развития, подписанного руководителем муниципального заказчика и содержащего просьбу о размещении муниципального заказа.

1.3.2. Основания необходимости размещения заказа, в том числе экономического, технического, нормативного и т.д.

1.3.3. Заявки установленного образца с обязательным указанием всех реквизитов (наименование продукции, количество, цена, сумма, технические характеристики, спецификации, дефектные ведомости, сметы и т.д.).

1.3.4. Сведений о конъюнктурной проработке рынка и ее результатах, сведенных в таблицу.

1.3.5. Проекта договора, включающего основные требования, особые условия и положения, определяемые заказчиком, для выполнения муниципального заказа.

1.3.6. Приложений к заявке (приложения выбираются в зависимости от специфики заказа):

- техническое задание и спецификация,

- рабочие, чертежи, согласованные со всеми заинтересованными организациями,

- дефектная ведомость с перечнем работ, необходимых для выполнения капитального или текущего ремонтов,

- сметно-финансовые расчеты,

- график выполнения работ,

- спецификация на поставку товаров,

- график поставки товаров,

- список учреждений
для поставки товаров и их адреса.

1.4. Пакет документов для размещения муниципального заказа в отдел экономического развития принимается только после согласования с финансовым управлением.

Частично оформленная заявка или не полностью представленный пакет документов не принимаются.

1.5. Муниципальный заказчик несет всю полноту ответственности за срыв сроков поставки товаров, оказания услуг, проведения работ, произошедших из-за непредоставления в срок или предоставления не в полном объеме исходных данных, изложенных в заявке.

1.6. Для своевременного размещения заказа необходимо учитывать, что дата проведения открытого конкурса назначается не менее чем за 30 дней, а аукциона - не менее чем за 20 дней с момента опубликования извещения в средствах массовой информации, а также время на подписание договора (до 20 дней).

2. Порядок заполнения пакета документов

2.1. Обоснование необходимости размещения заказа должно содержать:

При поставке товаров:

- ссылку на расчет, подтверждающий запрашиваемое количество товаров;

- ссылку на нормативы, на основании которых произведен расчет (название норматива, дата принятия, каким органом исполнительной власти утверждены);

- обоснование необходимости приобретения товаров данного вида (по качеству, по техническим и другим характеристикам).

При выполнении работ:

- проектно-сметная документация;

- ссылка на нормативы, на основании которых произведен расчет, с указанием названия источника, кем и когда утверждены;

- обоснование необходимости выполнения данного вида работ (дефектная ведомость, дата проведения последнего ремонта, соответствующие постановления, распоряжения главы Партизанского городского округа).

При оказании услуг:

- расчет или калькуляция стоимости услуг в соответствии с объемом выделенного финансирования;

- ссылка на нормативы, тарифы, на основании которых произведен расчет, с указанием названия источника, кем и когда утверждены.

В случае, если утвержденные нормативы отсутствуют, расчет производится на основании экспертных оценок, но не выше уровня фактического потребления товаров, выполнения работ, оказания услуг за предыдущий
финансовый год.

Данное обоснование должно быть согласовано с финансовым управлением.

2.2. Заявка должна содержать:

2.2.1. Полное название структурного подразделения или бюджетного учреждения.

2.2.2. Юридический адрес муниципального заказчика.

2.2.3. Имя, должность и телефон одного или нескольких должностных лиц (служащих) заказчика, уполномоченных поддерживать связь с управлением экономического развития.

2.2.4. Краткое наименование:

- необходимого для поставки товара. Подробное наименование, ассортимент и характеристика товаров должны быть приведены в спецификации,

- выполняемых работ (формулировка выполняемых работ должна соответствовать формулировке выполняемых работ в проекте договора),

- оказываемых услуг.

2.2.5. Сроки:

- поставки товаров (указать начало и окончание срока поставки). Если поставка товаров разбита на партии, необходимо приложить график поставки товаров,

- выполнение работ (указать начало и окончание реальных сроков выполнения работ) с обоснованием реальности выполнения в пояснительной записке. Необходимо приложить график выполнения работ,

- оказания услуг (начало и окончание, периодичность и т.д.).

2.2.6. Условия выполнения заказа и дополнительные услуги, которые должен осуществить поставщик при выполнении данного заказа:

При поставке товара:

- доставка товара до потребителя транспортом поставщика;

- выполнение разгрузочно-погрузочных работ;

- сборка, наладка;

- поставка комплектующего оборудования и т.п.;

- другие условия на усмотрение заказчика.

При выполнении работ:

- сдача объекта “под ключ“;

- гарантийный срок службы;

- другие условия на усмотрение заказчика.

При оказании услуг:

В данном пункте необходимо оговорить также, входят ли предоставляемые поставщиком дополнительные услуги в стоимость договора или будут оплачиваться заказчиком дополнительно.

2.2.7. Место выполнения заказа:

При поставке товаров:

- указать адрес получателя товара и место, до которого должен быть доставлен товар, например, склад, бюджетное учреждение и т.д.

В случае, когда получателей товара несколько, заказчик должен приложить список учреждений, получателей товара.

При выполнении работ:

- указать адрес объекта и название конкретного объекта.

При оказании услуг:

- указать район или зону обслуживания.

2.2.8. Количество или объем заказа:

При
поставке товаров:

- указать количество товара. В случае, если количество товара приведено в спецификации, то данный пункт можно не заполнять, сославшись на приложение.

При выполнении работ:

- объем выполняемых работ необходимо указать в соответствии с проектом, сметой и т.д.

При оказании услуг:

- указывается площадь обслуживания, количество обслуживаемых объектов и т.д.

2.2.9. В данном пункте необходимо определить, принимаются ли альтернативные предложения или нет, учитывая, что альтернативные предложения должны касаться замены товара, работ и услуг на равноценные или превосходящие по качеству, а также альтернативные предложения по цене и стоимости заказа не выше, оговоренных в заявке.

2.2.10. Основные критерии, учитываемые заказчиком при определении выигравшей заявки в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

2.2.11. Сведения о возможности (необходимости) присутствия на заседании комиссии по размещению муниципального заказа представителей заказчика с правом решающего (совещательного) голоса. Необходимо указать фамилию, имя, отчество, место работы, должность представителя заказчика, адрес для письменного уведомления о дате конкурса.

2.2.12. Необходимо указать, имеются ли действующие договоры по данному муниципальному заказу или нет, если такие договоры существуют, то необходимо приложить копии этих договоров, сведения о предпочтительных поставщиках или подрядчиках.

2.2.13. Сумма выделенных средств (сумма, определенная сметой на данный заказ).

2.2.14. Способ расчета (указать).

2.2.15. Условия расчета (указать условия расчетов с поставщиком, а именно: расчет по окончании поставки товара и в течение какого срока. Какие документы необходимы для проведения расчетов, т.е. акты сверки, товарно-транспортные накладные и т.д.).

Данный раздел заявки подлежит согласованию с финансовым управлением.