Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Чаплыгинского муниципального района Липецкой обл. от 23.07.2010 N 234 “О внесении изменений и дополнений в Положение о залоговом фонде Чаплыгинского муниципального района Липецкой области“

Утратил силу в связи с принятием решения Совета депутатов Чаплыгинского муниципального района Липецкой обл. от 28.12.2010 N 281, вступающего в силу с момента его опубликования.

Вступал в силу с момента опубликования (пункт 3 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЧАПЛЫГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 23 июля 2010 г. N 234

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЗАЛОГОВОМ

ФОНДЕ ЧАПЛЫГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Рассмотрев материал, представленный администрацией района, о внесении изменений и дополнений в Положение о залоговом фонде Чаплыгинского муниципального района Липецкой области, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29.05.1992 N 2872-1 “О залоге“, Уставом Чаплыгинского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, Положением
Чаплыгинского района Липецкой области “О порядке управления муниципальной собственностью Чаплыгинского района Липецкой области“, учитывая мнение комиссии по законодательству и правовым вопросам, Совет депутатов решил:

1. Внести изменения и дополнения в Положение о залоговом фонде Чаплыгинского муниципального района Липецкой области (приложение N 1).

2. Направить указанный нормативный правовой акт главе Чаплыгинского муниципального района для подписания и опубликования.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.

Председатель

Совета депутатов

Чаплыгинского

муниципального района

В.В.ПОЛЯНСКИЙ

Приложение N 1

Приняты

27-й сессией Совета депутатов

Чаплыгинского муниципального района

от 23 июля 2010 г. N 234

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ О ЗАЛОГОВОМ ФОНДЕ ЧАПЛЫГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 1. В целях приведения в соответствие с действующим законодательством и на основании Устава Чаплыгинского муниципального района Липецкой области внести в Положение о залоговом фонде Чаплыгинского муниципального района Липецкой области следующие изменения и дополнения:

раздел 7 “Использование залогового фонда“ дополнить пунктами 8, 8.1, 8.2 следующего содержания:

“8. Предоставление в залог активов, находящихся в распоряжении залогового фонда района, субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим приоритетные виды деятельности, осуществляется на заявительной основе с предварительного письменного согласия антимонопольного органа.

8.1. Субъект, выступивший инициатором предоставления залога, должен представить в администрацию района подробный бизнес-план использования займа и заявление на залог.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копии учредительных документов;

2) копия свидетельства о государственной регистрации;

3) бухгалтерская отчетность за предыдущий год с отметкой налогового органа о принятии;

4) сведения об отсутствии задолженности в бюджеты всех уровней, заверенные налоговым органом;

5) предложение по обеспечению исполнения обязательств.

8.2. Администрация района в лице уполномоченного в течение 30 календарных дней со дня регистрации представленных документов:

- проводит их проверку;

- направляет в антимонопольный орган ходатайство о даче согласия на предоставление залога.

В случае получения согласия
антимонопольного органа готовит постановление о предоставлении залога.“.

Статья 2. Изменения и дополнения в Положение о залоговом фонде Чаплыгинского муниципального района направить главе Чаплыгинского муниципального района для подписания и официального опубликования в районной газете “Раненбургский вестник“.

Глава Чаплыгинского

муниципального района

Н.П.КЛИМОВ