Законы и постановления РФ

Постановление администрации Воловского муниципального района Липецкой обл. от 24.09.2009 N 333 (ред. от 06.10.2010) “Об утверждении Порядка реализации отдельных направлений районной целевой Программы повышения качества торгового и бытового обслуживания населения Воловского муниципального района на 2009 - 2013 годы“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 сентября 2009 г. N 333

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РЕАЛИЗАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ

РАЙОННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ТОРГОВОГО

И БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛОВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА 2009 - 2013 ГОДЫ

(в ред. постановления администрации Воловского

муниципального района Липецкой обл.

от 06.10.2010 N 291)

В целях реализации постановлений администрации Воловского муниципального района Липецкой области от 01.11.2008 N 425 “Об утверждении целевой Программы повышения качества торгового и бытового обслуживания населения Воловского муниципального района на 2009 - 2013 годы“ (с изменениями от 05.12.2008 N 464 и от 02.02.2009 N 31) и в соответствии с решением сессии районного Совета депутатов N 65 от 09.12.2008 “О бюджете Воловского муниципального
района на 2009 год и плановый период до 2010 и 2011 годов“ (с изменениями от 30.12.2008 N 74) администрация Воловского муниципального района Липецкой области Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением автомобильного топлива для доставки товаров народного потребления (в том числе хлеба и хлебобулочных изделий) в стационарную розничную сеть (кроме районного центра), организацией развозной торговли в населенных пунктах Воловского района, не имеющих стационарной торговой сети, и сбором, доставкой заказов населения при оказании бытовых услуг (кроме районного центра) (приложение).

2. Опубликовать настоящее постановление в районной газете “Вперед“.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района Федянина В.К.

И.о. главы администрации

Воловского муниципального района

заместитель главы администрации

В.К.ФЕДЯНИН

Приложение

к постановлению

администрации Воловского

муниципального района Липецкой

области Российской Федерации

от 24 сентября 2009 г. N 333

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ,

СВЯЗАННЫХ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ АВТОМОБИЛЬНОГО ТОПЛИВА ДЛЯ

ДОСТАВКИ ТОВАРОВ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ (В ТОМ ЧИСЛЕ

ХЛЕБА И ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ) В СТАЦИОНАРНУЮ РОЗНИЧНУЮ

СЕТЬ (КРОМЕ РАЙОННОГО ЦЕНТРА), ОРГАНИЗАЦИЕЙ РАЗВОЗНОЙ

ТОРГОВЛИ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ ВОЛОВСКОГО РАЙОНА,

НЕ ИМЕЮЩИХ СТАЦИОНАРНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ, И СБОРОМ,

ДОСТАВКОЙ ЗАКАЗОВ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ОКАЗАНИИ

БЫТОВЫХ УСЛУГ (КРОМЕ РАЙОННОГО ЦЕНТРА)

(в ред. постановления администрации Воловского

муниципального района Липецкой обл.

от 06.10.2010 N 291)

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением автомобильного топлива, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, участвующим в реализации районной целевой Программы повышения качества торгового и бытового обслуживания населения Воловского муниципального района на 2009 - 2013 годы, в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете муниципального района.

2. Для получения субсидии юридические лица и индивидуальные предприниматели в срок
не позднее 5 июля текущего года за I полугодие, не позднее 21 ноября текущего года за II полугодие (с 1 июля по 20 ноября), за период с 21 ноября по 31 декабря текущего года не позднее 14 января следующего года представляют в администрацию Воловского муниципального района следующие документы:

- заявление о предоставлении субсидии с указанием полного наименования предприятия (организации) или индивидуального предпринимателя (Ф.И.О.), банковских реквизитов, юридического и фактического адресов, контактных телефонов;

- маршруты завоза товаров народного потребления в стационарную торговую сеть, в населенные пункты, не имеющие стационарной сети или доставки заказов в сельские населенные пункты;

- акты замера протяженности маршрутов, заверенные главами сельских поселений;

- справку о приобретении автомобильного топлива с приложением документов, подтверждающих его приобретение;

- справку о нормах расхода автомобильного топлива;

- приказ руководителя предприятия (индивидуального предпринимателя) о применяемых нормах автомобильного топлива в зимний и летний периоды;

- справки, заверенные главами сельских поселений об осуществлении торгового или бытового обслуживания населения;

- сводную справку-расчет суммы, подлежащей возмещению.

3. Отдел социально-экономического развития администрации Воловского муниципального района:

- осуществляет прием, проверку документов, указанных в п. 2 настоящего Порядка;

- готовит расчет причитающейся суммы субсидий по каждому получателю для утверждения главой администрации муниципального района.

4. Отдел бухгалтерского учета и отчетности администрации Воловского муниципального района на основании расчета перечисляет субсидии на расчетные счета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

5. В случае превышения фактической потребности в субсидиях над суммой бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального района на эти цели, сумма бюджетных ассигнований распределяется в следующем порядке:

- в первую очередь в полном объеме предоставляются субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим развозную торговлю в населенных пунктах, не имеющих
стационарной торговой сети, сбор и доставку заказов при оказании бытовых услуг;

- оставшаяся сумма распределяется между получателями субсидии пропорционально суммам, предъявленным к возмещению.

6. Получатель субсидии несет ответственность за достоверность представляемых документов в соответствии с действующим законодательством.

7. В случае нецелевого использования субсидий, а также нарушения условий, установленных при их предоставлении, субсидии подлежат возврату в бюджет муниципального района путем перечисления сумм субсидий получателями субсидий на расчетный счет отдела финансов администрации Воловского муниципального района в срок не более 30 календарных дней со дня выявления факта нецелевого использования субсидий, а также нарушения условий, установленных при их предоставлении.

При отказе от добровольного возврата субсидия возвращается в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(п. 7 в ред. постановления администрации Воловского муниципального района Липецкой обл. от 06.10.2010 N 291)

Содержание пункта 8 соответствует изменениям, внесенным постановлением администрации Воловского муниципального района Липецкой обл. от 06.10.2010 N 291.

8. Контроль за соблюдением условий, установленных при предоставлении субсидий субсидий, осуществляет отдел социально-экономического развития администрации Воловского муниципального района.

(в ред. постановления администрации Воловского муниципального района Липецкой обл. от 06.10.2010 N 291)