Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации г. Владивостока от 19.05.2006 N 870 “Об утверждении Положения о комитете по инвестициям администрации города Владивостока“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации города Владивостока Приморского края от 17.04.2008 N 179.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2006 г. N 870

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИТЕТЕ ПО ИНВЕСТИЦИЯМ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом города Владивостока постановляю:

1. Утвердить Положение о комитете по инвестициям администрации города Владивостока (прилагается).

2. Признать утратившим силу постановление главы администрации города Владивостока от 14.06.2005 N 687 “Об утверждении Положения об инвестиционном отделе администрации города Владивостока“.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Барабанова А.Г.

Глава администрации

В.В.НИКОЛАЕВ

Приложение

к постановлению

главы администрации

от 19.05.2006
N 870

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИТЕТЕ ПО ИНВЕСТИЦИЯМ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

1. Общие положения

Настоящее Положение определяет компетенцию комитета по инвестициям администрации г. Владивостока (далее - Комитет, администрация).

1.1. Комитет является структурным подразделением администрации.

1.2. Комитет осуществляет функции координирующего органа администрации по осуществлению единой инвестиционной политики.

1.3. Комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, актами Президента и Правительства Российской Федерации, законами Приморского края, актами главы администрации, решениями курирующего Комитет заместителя главы администрации, а также настоящим Положением.

1.4. Комитет непосредственно подчиняется курирующему заместителю главы администрации.

1.5. Комитет возглавляет председатель Комитета, который назначается на должность распоряжением главы администрации.

1.6. На должность председателя Комитета назначается гражданин Российской Федерации, имеющий высшее профессиональное образование по специализации муниципальных должностей или образование, считающееся равноценным, с дополнительным высшим профессиональным образованием по специальности “Государственное и муниципальное управление“ и стаж работы по специальности не менее пяти лет или стаж муниципальной или государственной службы на высших и главных муниципальных или государственных должностях не менее двух лет.

1.7. Должностные инструкции сотрудникам разрабатываются председателем Комитета и утверждаются в установленном порядке.

1.8. Штатное расписание Комитета утверждается главой администрации.

1.9. На период отсутствия председателя Комитета его функции по согласованию с курирующим заместителем главы администрации исполняет главный специалист Комитета.

2. Основные задачи

Основными задачами деятельности Комитета являются:

2.1. Формирование Инвестиционного Фонда администрации из числа земель, имущества, имущественных и неимущественных прав и прочих активов, имеющихся в собственности города Владивостока, мониторинг состояния и оценка стоимости активов, внесенных в Инвестиционный Фонд администрации.

2.2. Создание условий для поступления в бюджет г. Владивостока дополнительных денежных средств от хозяйственной деятельности и иных форм использования имущества и объектов собственности, включенных в Инвестиционный Фонд администрации.

2.3. Повышение инвестиционной привлекательности и
роста стоимости активов, включенных в Инвестиционный Фонд администрации.

2.4. Разработка проектов нормативных актов, регулирующих инвестиционную деятельность администрации.

3. Права и обязанности

3.1. Комитет в соответствии с возложенными на него задачами и с целью повышения эффективности его деятельности имеет право:

3.1.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от структурных подразделений администрации, от предприятий, организаций и учреждений любой формы собственности информацию, необходимую для выполнения возложенных на Комитет задач.

3.1.2. Вносить предложения по реализации или приобретению объектов незавершенного строительства.

3.1.3. Проводить мероприятия, способствующие повышению экономической, научно-технической и инвестиционной активности в городе Владивостоке.

3.1.4. Представлять интересы администрации в государственных органах и других организациях в пределах установленных полномочий.

3.2. Комитет в соответствии с возложенными на него задачами обязан:

3.2.1. В соответствии с действующими в администрации правилами готовить проекты ответов на поступающие как от структурных подразделений администрации, так и от организаций различных форм собственности письма и предложения.

3.2.2. Эффективно и по назначению использовать предоставленное ему имущество, оборудование, оргтехнику, расходные материалы.

3.2.3. Собирать, систематизировать и анализировать сведения об объектах, включаемых в Инвестиционный Фонд администрации.

3.2.4. Вести единый городской реестр активов Инвестиционного Фонда администрации. Оценивать рыночную стоимость активов и их инвестиционную привлекательность,

3.2.5. Изучать и систематизировать инвестиционные предложения, поступающие в администрацию, организовывать экспертизу инвестиционных проектов.

3.2.6. Разрабатывать и реализовывать рекламную и информационную стратегию.

3.2.7. Разрабатывать механизмы привлечения доходов в бюджет г. Владивостока от использования объектов и активов, составляющих Инвестиционный Фонд администрации.

3.2.8. Готовить аналитические, справочные и другие материалы по проблемам инвестиций, в том числе иностранных, а также предоставлять информацию об инвестиционных возможностях г. Владивостока торговым, дипломатическим и консульским представительствам Российской Федерации за рубежом.

3.3. Структура Комитета формируется в соответствии с вышеперечисленными правами и обязанностями.

4. Ответственность

Председатель
Комитета несет ответственность в соответствии с действующим законодательством за несвоевременное и некачественное исполнение возложенных на него обязанностей и функций, а также за разглашение информации ограниченного доступа.

5. Взаимоотношения. Связи

Комитет в своей деятельности взаимодействует с управлением муниципального имущества, градостроительства и архитектуры, прочими структурными подразделениями администрации, хозяйствующими субъектами, расположенными на территории города, и иными организациями, имеющими отношение к инвестиционной деятельности, а также с физическими лицами, обеспечивая соблюдение взаимных интересов и согласованность действий в развитии городской инфраструктуры, привлечении инвесторов.

6. Организация работы

6.1. Председатель Комитета имеет в своем подчинении специалистов по направлениям деятельности.

6.2. Исключение Комитета из штатного расписания производится в соответствии с распоряжением главы администрации в соответствии с действующим законодательством.

Заместитель главы администрации

А.Г.БАРАБАНОВ