Законы и постановления РФ

Распоряжение главы г. Липецка от 30.03.2009 N 515-р (ред. от 07.07.2010) “О распределении обязанностей между главой города Липецка, первым заместителем и заместителями главы администрации г. Липецка“

Утратил силу с 1 ноября 2010 года в связи с изданием распоряжения администрации г. Липецка от 08.09.2010 N 747-р.

ГЛАВА ГОРОДА ЛИПЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 марта 2009 г. N 515-р

О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ МЕЖДУ ГЛАВОЙ ГОРОДА

ЛИПЕЦКА, ПЕРВЫМ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ И ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ЛИПЕЦКА

(в ред. распоряжений администрации г. Липецка

от 07.08.2009 N 16-р, от 07.07.2010 N 552-р)

В целях дальнейшего совершенствования деятельности администрации г. Липецка и в соответствии с Уставом города Липецка:

1. Распределить обязанности между главой города Липецка, первым заместителем и заместителями главы администрации следующим образом:

Глава города Липецка:

Глава города Липецка, как глава администрации г. Липецка, руководит администрацией на принципах единоначалия.

Представляет город Липецк в отношениях с органами местного самоуправления
других муниципальных образований, органами государственной власти, юридическими и физическими лицами, заключает договоры, подписывает соглашения, контракты.

Является распорядителем средств при исполнении бюджета города.

Управляет муниципальной собственностью в соответствии с правовыми актами, принятыми городским Советом депутатов, обеспечивает исполнение администрацией г. Липецка полномочий по владению, пользованию и распоряжению муниципальной собственностью города.

Издает постановления администрации города по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Липецкой области, а также распоряжения администрации города по вопросам организации работы администрации города.

(в ред. распоряжения администрации г. Липецка от 07.08.2009 N 16-р)

Вносит предложения по отмене правовых актов должностных лиц администрации г. Липецка и органов администрации.

Утверждает штатные расписания структурных подразделений администрации, положения о структурных подразделениях, Коллегии и Малом Совете администрации, планы работы Коллегии и основной деятельности администрации, повестки дня заседаний Коллегии и Малого Совета.

Представляет на утверждение городского Совета проект программы социально-экономического развития города, проект бюджета, отчеты об их исполнении, проекты схемы управления и структуры администрации города, положения о структурных подразделениях администрации, являющихся юридическими лицами.

Подписывает и обнародует нормативные правовые акты, принятые городским Советом депутатов.

Руководит департаментами администрации, осуществляет руководство гражданской обороной на территории города Липецка, является председателем Коллегии, Малого Совета, Суженного заседания администрации, городского общественного координационного Совета по вопросам работы с молодежью, возглавляет призывную, антинаркотическую и антитеррористическую комиссии, комиссию по противодействию коррупции в городе Липецке.

(в ред. распоряжения администрации г. Липецка от 07.08.2009 N 16-р)

Назначает на должность и освобождает от должности первого заместителя главы администрации, заместителя главы администрации и заместителя главы - руководителя аппарата администрации, руководителей структурных подразделений администрации, работников аппарата администрации, главного архитектора города
по результатам конкурса, руководителей муниципальных учреждений: “Управление по материально-техническому обеспечению и эксплуатации зданий“, “Административно-техническая инспекция“. Согласовывает назначение руководителей муниципальных предприятий и учреждений.

Присваивает квалификационные разряды и устанавливает надбавку за особые условия муниципальной службы муниципальным служащим администрации.

Подписывает наградные листы на государственные награды.

На время отсутствия главы города Липецка обязанности по исполнению его полномочий возлагаются на первого заместителя главы администрации, а в случае временного отсутствия главы города и первого заместителя главы администрации обязанности по исполнению полномочий главы города Липецка возлагаются на одного из заместителей главы администрации.

Первый заместитель главы администрации города Липецка:

Исполняет обязанности главы города Липецка в его отсутствие.

Имеет право подписи от имени администрации г. Липецка писем, договоров с юридическими и физическими лицами, финансовых и бухгалтерских документов, смет и актов на производство работ.

Издает распоряжения первого заместителя главы администрации г. Липецка по вопросам:

- опеки и попечительства;

- совершения сделок с участием несовершеннолетних и недееспособных;

- изменения имени и фамилии несовершеннолетних;

- направления несовершеннолетних и недееспособных в учреждения государственной поддержки;

- утверждения градостроительных планов земельных участков.

(введено распоряжением администрации г. Липецка от 07.07.2010 N 552-р)

Координирует работу департаментов администрации, управлений муниципального заказа, экологии.

В пределах своей компетенции, а также в соответствии с поручениями главы города Липецка осуществляет взаимодействие с другими структурными подразделениями администрации по решению оперативных и долгосрочных задач.

Осуществляет взаимодействие с органами государственной власти в пределах своих полномочий, Счетной палатой города Липецка.

Возглавляет межведомственную рабочую группу по реализации на территории г. Липецка приоритетных национальных проектов, антикризисный Совет г. Липецка и комиссии:

- городскую санитарно-противоэпидемическую;

- по проведению административной реформы;

- по оказанию содействия добровольному переселению в г. Липецк соотечественников, проживающих за рубежом;

- по работе с убыточными предприятиями, обеспечению
своевременности выплаты заработной платы и ее легализации.

(в ред. распоряжения администрации г. Липецка от 07.08.2009 N 16-р)

Подписывает наградные листы на ведомственные награды.

Вносит главе города Липецка предложения о назначении и освобождении от занимаемой должности руководителей координируемых департаментов, управлений муниципального заказа и экологии, согласовывает назначение на должность заместителей руководителей департаментов, управлений экологии и муниципального заказа.

Заместитель главы администрации города Липецка:

Рассматривает вопросы функционирования и развития энергетического и жилищно-коммунального комплекса города, уведомления о проведении публичных мероприятий на территории города.

(в ред. распоряжения администрации г. Липецка от 07.08.2009 N 16-р)

Имеет право подписи от имени администрации г. Липецка писем, договоров с юридическими и физическими лицами, смет и актов на производство работ.

Издает распоряжения заместителя главы администрации г. Липецка по вопросам:

- мобилизационной работы;

- разрешения на вступление в брак до достижения 18-летнего возраста;

- принятия и снятия с учета малоимущих граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

- снятия с учета, изменения состава семьи, переноса очереди граждан, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях.

Координирует работу комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Липецка, административных комиссий территориальных округов города, управлений: по делам ГО и ЧС г. Липецка, ЗАГС, по учету и распределению жилья, архивного, отдела мобилизационной подготовки.

В пределах своей компетенции, координирует деятельность органов администрации в вопросах планирования развития энергетического и жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережения, а также в соответствии с поручениями главы города Липецка, осуществляет с ними взаимодействие по решению оперативных и долгосрочных задач.

(в ред. распоряжения администрации г. Липецка от 07.08.2009 N 16-р)

Осуществляет взаимодействие с органами государственной власти в пределах своих полномочий, в т.ч. правоохранительными, судебными и административными органами, военным комиссариатом г. Липецка и воинскими
частями.

Возглавляет комиссии:

- межведомственную по профилактике правонарушений в г. Липецке;

- по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Липецке;

- по рассмотрению заявлений и принятию решений о предоставлении жилья через целевые займы под залог недвижимости;

- по обеспечению жилищными субсидиями за счет средств федерального бюджета граждан, уволенных с военной службы, и приравненных к ним лиц; подвергшихся радиации вследствие радиационных аварий и катастроф, и приравненных к ним лиц; выезжающих (выехавших) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами; ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов;

- общественную по жилищным вопросам граждан, уволенных с военной службы;

- по бронированию граждан, пребывающих в запасе;

- по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности;

- по оценке результатов работы лиц, наделенных полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях;

- по согласованию и утверждению инвестиционных программ организаций коммунального комплекса г. Липецка.

Вносит главе города Липецка предложения о назначении и освобождении от должности руководителей координируемых структурных подразделений администрации, согласовывает назначение на должность заместителей руководителей координируемых структурных подразделений, специалистов административных комиссий территориальных округов города, специалистов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Липецка.

Заместитель главы - руководитель аппарата администрации:

Организует деятельность аппарата администрации по организационному, аналитическому, правовому, информационному, документационному, материально-техническому обеспечению деятельности администрации города. Организует и осуществляет межмуниципальное сотрудничество.

Имеет право подписи от имени администрации г. Липецка писем, договоров с юридическими и физическими лицами, финансовых и бухгалтерских документов, смет и актов на производство работ.

Координирует работу управлений: организационно-контрольной и кадровой работы, правового, аналитического, информационных технологий; отделов: информационного, бухгалтерского учета и отчетности; МУ “Управление по материально-техническому обеспечению и эксплуатации зданий“.

В пределах своей
компетенции, а также в соответствии с поручениями главы города Липецка осуществляет взаимодействие с другими структурными подразделениями администрации по решению оперативных и долгосрочных задач.

Возглавляет Совет по вопросам муниципальной службы и комиссии:

- эвакуационную;

- аттестационную;

- по художественному оформлению города и рекламе;

- по наименованию улиц и других объектов;

- абзац исключен. - Распоряжение администрации г. Липецка от 07.08.2009 N 16-р;

- конкурсную по организации и проведению конкурса на предоставление муниципального социального гранта;

- по рассмотрению вопросов, связанных с награждением государственными наградами РФ.

Вносит главе города Липецка предложения о назначении и освобождении от должности руководителей координируемых структурных подразделений и согласовывает назначение на должность заместителей руководителей координируемых структурных подразделений.

2. Утвердить Порядок замещения заместителей главы администрации г. Липецка по решению вопросов, в соответствии с распределением обязанностей между главой города Липецка, первым заместителем и заместителями главы администрации (приложение).

3. Пункты 1, 2 распоряжения главы города Липецка N 4118-р от 18.10.2006 “О распределении обязанностей между Главой города Липецка и заместителями главы администрации“, распоряжения главы города Липецка N 671-р от 03.04.2007 “О внесении дополнения в распоряжение главы города Липецка N 4118-р от 18.10.2006“ и N 2606-р от 13.11.2007 “О внесении изменения и дополнения в распоряжение главы города Липецка N 4118-р от 18.10.2006“ считать утратившими силу.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы - руководителя аппарата администрации г. Липецка Кошелева И.Н.

Глава города Липецка

М.В.ГУЛЕВСКИЙ

Приложение

к распоряжению

главы города Липецка

от 30 марта 2009 г. N 515-р

ПОРЯДОК

ЗАМЕЩЕНИЯ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ЛИПЕЦКА

ПО РЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ, В СООТВЕТСТВИИ С РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ

ОБЯЗАННОСТЕЙ МЕЖДУ ГЛАВОЙ ГОРОДА ЛИПЕЦКА, ПЕРВЫМ

ЗАМЕСТИТЕЛЕМ И ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

На время отсутствия заместителей главы администрации г. Липецка (отпуск, длительная командировка, болезнь и др.)
вопросы, закрепленные за:

Мигитой В.А. рассматривает Кошелев И.Н.

Кошелевым И.Н. рассматривает Мигита В.А.

Трошкиным С.Н. рассматривает Кошелев И.Н.

Начальник управления

организационно-контрольной

и кадровой работы

В.Д.КОРОЛЕВ