Законы и постановления РФ

Решение Думы Уссурийского городского округа от 04.05.2006 N 408-НПА “О положении о самообложении граждан на территории Уссурийского городского округа“

Вступает в силу со дня его официального опубликования (статья 5 данного документа).

ДУМА УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

РЕШЕНИЕ

от 4 мая 2006 г. N 408-НПА

О ПОЛОЖЕНИИ О САМООБЛОЖЕНИИ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ

УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Принято

решением

Думы Уссурийского

городского округа

от 25.04.2006 N 408

Статья 1. Общие положения

1. Под средствами самообложения граждан (далее по тексту - самообложение) понимаются разовые платежи граждан, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения, в том числе в целях привлечения дополнительных средств населения, для осуществления мероприятий по благоустройству и социально-культурному развитию Уссурийского городского округа.

Средства самообложения могут использоваться на следующие мероприятия:

благоустройство населенных пунктов;

строительство и ремонт дорог, мостов, бань общего пользования, спортивных сооружений, объектов жилищно-коммунального хозяйства;

ремонт библиотек, клубов и других
культурно-просветительных учреждений в населенных пунктах;

радиофикация населенных пунктов (кроме строительства радиоузлов);

другие мероприятия по развитию социально-культурной и инженерной инфраструктуры.

2. Под разовыми платежами граждан следует понимать платежи, устанавливаемые в течение одного финансового года.

3. Решение о введении платежа в порядке самообложения граждан принимается жителями Уссурийского городского округа на местном референдуме, который проводится в порядке, установленном действующим законодательством.

4. Итоги проведения местного референдума и принятое решение подлежат официальному опубликованию в средствах массовой информации.

Статья 2. Плательщики платежа

Плательщиками платежа являются все жители, достигшие 18 летнего возраста, проживающие на территории Уссурийского городского округа.

Статья 3. Размер платежа и порядок зачисления в местный бюджет

1. Размер платежа в порядке самообложения граждан устанавливается решением, принятым на местном референдуме Уссурийского городского округа в абсолютной величине равным для всех жителей Уссурийского городского округа, за исключением отдельных категорий граждан, численность которых не может превышать 30 процентов от общего числа жителей Уссурийского городского округа, и для которых размер платежа может быть уменьшен в соответствии с решением Думы Уссурийского городского округа.

2. Сумма платежей в полном объеме подлежит зачислению в местный бюджет в срок, определенный решением, принятым на местном референдуме.

3. Средства самообложения, не использованные в текущем году, остаются на счете бюджета Уссурийского городского округа и могут быть использованы в следующем году на те же цели.

Статья 4. Ответственность плательщиков и контроль

1. Решение, принятое на местном референдуме о самообложении граждан, подлежит обязательному исполнению на территории Уссурийского городского округа и не нуждается в утверждении органами государственной власти, органами местного самоуправления и их должностными лицами.

2. Платежи самообложения вносятся в местный бюджет Уссурийского городского округа в срок, установленный местным референдумом.

3. За неисполнение решения о
самообложении граждан, принятого на местном референдуме, граждане несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4. Администрация Уссурийского городского округа в пределах своих полномочий, установленных Уставом Уссурийского городского округа, обеспечивает исполнение принятого на местном референдуме решения о разовом самообложении граждан.

5. Контроль за правильностью проведения самообложения в части сбора и расходования средств возлагается на контрольно-счетную палату Уссурийского городского округа.

6. Жалобы на неправильное исчисление самообложения подаются в администрацию Уссурийского городского округа, которая рассматривает эти жалобы в течение 10 дней и принимает по ним необходимые меры в соответствии с действующим законодательством. Решение администрации Уссурийского городского округа может быть обжаловано в десятидневный срок в Думе Уссурийского городского округа.

Статья 5. Заключительные положения

Настоящее Положение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Уссурийского городского округа

С.П.РУДИЦА