Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Ельца Липецкой обл. от 03.03.2009 N 29 “О Порядке предоставления субсидий из средств бюджета города Ельца юридическим лицам на возмещение затрат по содержанию и обслуживанию нежилых муниципальных помещений города Ельца“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЕЛЬЦА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 2009 г. N 29

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА

ЕЛЬЦА ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ПО СОДЕРЖАНИЮ

И ОБСЛУЖИВАНИЮ НЕЖИЛЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОРОДА ЕЛЬЦА

В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, Уставом города, решением Совета депутатов города Ельца “О проекте бюджета города Ельца на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов“ администрация города Ельца Липецкой области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из средств бюджета города Ельца юридическим лицам на возмещение затрат по содержанию и обслуживанию нежилых муниципальных помещений города Ельца
(прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации В.А. Щепетильникова.

Глава города

В.А.СОКОВЫХ

Приложение

к постановлению

администрации города Ельца

от 3 марта 2009 г. N 29

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА ЕЛЬЦА

ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ПО СОДЕРЖАНИЮ

И ОБСЛУЖИВАНИЮ НЕЖИЛЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОРОДА ЕЛЬЦА

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом N 131 ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом города Ельца и решением Совета депутатов города Ельца “О проекте бюджета города Ельца на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов“ для возмещения затрат по содержанию и обслуживанию муниципальных нежилых помещений города Ельца, переданных с целью обеспечения их сохранности муниципальным предприятиям и учреждениям, не используемых в хозяйственной деятельности и не обремененных правами третьих лиц.

2. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных городским бюджетом на текущий год.

3. Объем субсидий предоставляется каждому обратившемуся юридическому лицу для возмещения затрат по содержанию и обслуживанию муниципальных нежилых помещений города Ельца, переданных с целью обеспечения их сохранности муниципальным предприятиям и учреждениям, не используемых в их хозяйственной деятельности и не обремененных правами третьих лиц.

4. Условия предоставления субсидий:

- осуществление обслуживания и содержания нежилых муниципальных помещений города Ельца, переданных с целью обеспечения их сохранности муниципальным предприятиям и учреждениям, не используемых в хозяйственной деятельности и не обремененных правами третьих лиц.

5. Критерии предоставления субсидий:

- наличие юридических лиц, оказывающих на территории города услуги по содержанию и обслуживанию нежилых муниципальных помещений города Ельца, переданных с целью обеспечения их сохранности муниципальным предприятиям и учреждениям, не используемых в их хозяйственной деятельности и не обремененных правами третьих лиц.

6. Предоставление
субсидий осуществляет комитет по коммунальному хозяйству администрации города Ельца.

7. Порядок выплаты субсидий:

7.1. Юридические лица представляют в комитет по коммунальному хозяйству администрации города Ельца следующие документы:

- заявку на выделение субсидии;

- расчет субсидии;

- документы бухгалтерской и статистической отчетности, подтверждающие фактические расходы;

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц о регистрации.

7.2. В течение 10 дней комитет по коммунальному хозяйству проверяет эту документацию, готовит проект правового акта администрации города о выплате субсидии или возвращает документацию юридическому лицу с замечаниями для их устранения.

8. В случае превышения фактической потребности в субсидиях суммы бюджетных ассигнований, предусмотренных в городском бюджете на очередной финансовый год, размер субсидий каждому из претендентов пропорционально уменьшается.

9. Ответственность за достоверность сведений, отраженных в представленных документах, несут юридические лица.

10. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляется финансовым комитетом администрации города Ельца.